Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2010, 13:51
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я почему вы не пишете жалобы на магазины, где такие объявления? это грубое нарушение прав!!!!
пока мы не научимся защищать себя и свои права, у нас в стране так и будет все через одно место!
А куда жаловаться? просто у нас рядом есть магазин, так там объявление висит о том, что с детскими колясками нельзя входить
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А куда жаловаться? просто у нас рядом есть магазин, так там объявление висит о том, что с детскими колясками нельзя входить
И у нас есть такое. Прямо на двери значки. Перечеркнутое крсной чертой мороженое, фотоапптарат, собака и детская коляска Прямо даже обидно,что малышей в колясках в один ряд ставят со всем этим. Как будто коляска-это что-то нехорошее.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 15:19
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я вчера присматривала замок с гибким шнуром для пристегивания коляски к ограждениям, надоело уже трястить за коляску, да и часто по этой причине не могу полноценно с ребенком куда-либо выехать..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 16:28
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А куда жаловаться? просто у нас рядом есть магазин, так там объявление висит о том, что с детскими колясками нельзя входить
обязательно в районную управу написать заявление! можно собрать подписи нескольких мам. в роспотребнадзор, наверное, можно! по крайней мере туда нужно позвонить и объяснить ситуацию.
сфотографируйте, приложите ФОТО к заявлению.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 20:43
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот это ужас! они не имеют права, что они сделают если ты с коляской войдешь? вытолкуют? я бы спецом в такой магазин каждый день заходила бы и не дай Бог хоть кто вякнул бы, я б им высказала. тут совсем недано показывали сюжет про девушку которая ходила в магазин с коляской и там тоже было такое объявление и ей каждый раз замечание делали, а потом вообще облаяли, так она не выдержала и подала в суд и ВЫИГРАЛА!и по закону все такие картинки и объявления обязанны снять и припугнуть есть чем, правда на вашей стороне, девуши, не теряйтесь!
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 23:01
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девы, вы меня конечно извините, но вот оно Вам надо? Вот эти письма в Управу, сбор подписей, какие-то фотографии. Вот я например считаю, раз уж магазин вывесил такую табличку, то он не уважает не меня не моего ребёнка. И я считаю ниже своего достоинства во-первых вообще заходить в этот магазин, во-вторых копошиться в этой бумажной волоките. Ещё кому-то что-то доказывать! Тратить свои нервы, время и т.д.. Предпочитаю ходить в магазины, где нас с малышом и коляской ИЗНАЧАЛЬНО уважают.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 00:34
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я б в такой магазин ни за что не пошла, зачем ребенку злобные флюиды нужны?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 00:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока нигде коляску оставлять и не приходилось, в поликлинику один раз шла вместе с коляской прям в кабинет (эт нормальная практика), а так чаще всего на машине, без коляски, или она в багажнике остается. Единственное место, где коляска оставляется - в подъезде под лестницей, ничем не пристегиваю, подъезд на замке, в стояке 8 квартир, все знают чей это ребенок, так что коляска вместе с погремушками и игрушками/одеялком всегда там.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 18:07
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
А у нас в поликлиннике на первом этаже большой холл. Вот там и оставляем все коляске. И охранник там сидит. И места еще много чтоб детки побегали. И столов несколько для одевания детей.
Цивилизация! а у нас возле пол-ки надо оставлять, охраны нет, а в холле всего один пеленальник стоит....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:27
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

у нас в городе тоже есть такие магазины,где с колясками нельзя.конечно можно писать жаловаться судится,бегать на суды,платить деньги.это если больше занятся нечем и есть с кем малыша оставить.Многие скажут ,что вот этой трусости и не уважение. но мне мри нервы нужнее чем биться в закрытую дверь и расшибать лоб.поэтому ходим когда с малышкой то в магазины где можно с коляской. и аптеку выбрали где можно с коляской.поправлюсь.с колясками у нас в аптеках нигде запрета нет.просо есть такие закутки,без коляски то тесно,как туда ещё коляску закатывать. А в больнице у нас в кабинет конечно не закатишь.но у кабинета оставить можно.но мы у раздевалки оставляем.стараемся на глазах у гардеробщицы.хорошие женщины работают.
вот и получается что оставить коляску нигде нельзя(в больнице только,но тоже риск).только выбираь места куда с коляской можно
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 15:36
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
в стояке 8 квартир, все знают чей это ребенок, так что коляска вместе с погремушками и игрушками/одеялком всегда там.
Даааааааааа, у нас не Oxfordshire, UK...
я как-то хотела въехать на коляске в холл поликлинники (метров 10 до регистратуры), взять рецепт на питание, Данька в коляске спал, я глубоко беременна Полинкой, (оставить коляску на улице и взять спящего ребёнка на руки не удобно) так охранник ТАК ОРАЛ на меня, что я посмела въехать в холл, что я сначала прямо задохнулась от возмущения. .. Потом обозвала его... блин, немцы в войну так с мирными жителями не поступали...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 21:11
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я даже в подъезде не могу коляску оставить, вместе с ребенком на 5 этаж таскаю (((
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 09:27
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у нас в поликлинике специальная колясочная есть, с женщиной "охранницей", с местами для парковки, с номерками. все цивильно. наверх никто не поднимается с колясками, а на первом этаже катайся-пожалуйста.
в подъездах, на улице у нас не оставишь)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.