Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2010, 11:19
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вариантов много, поощрять надо, НО часто нельзя. Одно и тоже поощрять не надо.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 15:20
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда дочка наведет порядок говорю, что она моя помощница, хозяюшка, настоящая принцесса! А Максика просто ласковыми словами - ему ведь всего 3 месяца
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 16:25
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже за все подряд хвалю. Не перехвалить бы!!!!! Я слышала, что все же часто и без надобност не надо - очень сильно завышает самооценку, но так приятно похвалить зайку!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 16:09
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, а вот наказывать, а потом жалеть и хвалить тоже наверное не нужно, я вчера так поругалась, а потом пожалела, вот думаю как в таких ситуациях себя вести...... Ребенок же все понимает и когда напокосничает будет знать, что даже если поругают, то потом все ок будет.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 15:38
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я стараюсь за любые успехи дочку хвалить, прививаю ей желание стараться! )))
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 21:54
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой хоть и маленький ещё,но я уже его хвалю, и целую! молодечик,умничка!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 22:03
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя так вообще кроха Но тем не менее я дочку за все-все положительное, хорошее и пусть пустяковое хвалю
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:06
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

В совсем раннем детстве много хвалила, за каждый чих (не буквально, конечно). Ну, тогда важнее интонация была, а не слова, по сути.
За помощь по дому не хвалю, потому что это у нас рутинное и ежедневное занятие - только если действительно стараются. Ну и иногда просто ради удовольствия. И чтобы дать понять, что всё замечается и ценится, но помогать надо не ради хорошего слова, а ради того, чтобы в общем доме было хорошо.
Книжку вон на той неделе начали читать сложноватую немного, но интересную, я вижу, что они изо всех сил стараются (потому что интересно) - хвалю.
Но боюсь разбаловать. Мужа вон уже разбаловала.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 21:55
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Хвалю.За любое правильное действие,за помощь,и чем больше хвалю,тем больше она старается Мне кажется ребенка нельза перехвалить,да и взрослого,наверно,тоже
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 19:12
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

В основном хвалю во время занятий: когда плаваем в бассейне, когда рисуем, когда повторяем пальчиковые игры... Даже если не за что хвалить - я хвалю. Это тактика такая. А так... по жизни... ну не очень часто... да особо не за что. Хотя хвалю, если всё съедает, если сходил на горшок (хотя вроде это у нас уже обычное дело), если заснул быстро...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 22:11
Per4inka
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Per4inka на пути к лучшему
По умолчанию

А не будет потом, что он будет удивляться, что его в жизни так всегда не хвалят и приходиться разочаровываться? все в меру должно быть
Per4inka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 09:43
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Стараюсь больше хвалить и подмечать положительные стороны. Особенно если помогает, то обязательно хвалю. От этого он ещё больше помогать хочет) Недавно учились завязывать шнурки. Сын очень хотел игрушку. Мы договорились, что если до конца недели научится, то купим. Он очень старался и получил свою награду.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.