Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2012, 13:33
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
такс! не! даю себе установку чур мене чур двое детей это мой потолок,куда мне больше я с ума сойду)
Время покажет
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 13:33
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Время покажет
нееееееет деличка ты меня ща заразишь этим желанием))))
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 13:39
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
о боже все пойду за веревкой и мылом))))
если мамы с оооогромным опытом еще хотят,то мне уже страшно за себя,сколькож я захожу аааааа
Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
девочки вот я често приклоняюсь у вас 3-4 и еще хотите,мне так страшно становится стокаж кесарева этож надо вытерпеть.
воспитать сколькож у вас сил боже
Спасибо большое!!!! Не так уж это и трудно....

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение

Да,знаю и он у тебя будет
Я в это верю!!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 13:50
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!! Не так уж это и трудно....



Я в это верю!!!!!
для пока дико,тут один и оооооо шухер конкретный,а тут четверо трое ого одим словом!
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 17:51
Та Тьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Та Тьяна
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия, Мытищи, Ярославский
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Та Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспорима
По умолчанию

Уже год прошел с тех пор как я первый раз отписалась в этой теме.
Согласна с Дилей: худой никак не поймет толстого. И слова утешения и поддержки очень разные у тех, у кого были ЕР и КС.
А если прочитать самый первый пост?
Есть люди, которые очень резко и категорично позволяют себе высказываться по поводу способа родов и есть очень ранимые девочки, которые принимают все близко к сердцу.
К счастью мне не доводилось встречать первых. Наоборот все сочувствуют, что промучали 10 часов, а потом все равно прокесарили. Я не считаю, что промучили, настраивалась на ЕР, ходила на курсы, дышала на схватках как учили, но увы
Со временем перестала себя мучить почему, от чего, а могло бы быть иначе? Но! Теперь другие мысли, а как может сказаться первое КС на последующих беременностях и родах. ЕР теперь вряд ли получатся, по крайней мере никого не знаю, чтобы после КС были ЕР.
Так часто здесь можно встретить, что девочки делятся своими проблемами и переживаниями в разных темах и болталках, и говорят о том, что больше не с кем не могут этим поделиться.
Вот и в данной теме мы ищем поддрежки, слов сочувствия и сопереживания. И метод - клин клином, точно не действует.
Та Тьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 00:48
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не читала все посты прочитала самый первый жутко меня это возмутило.... прям аж все закипело внутри . У меня ЕР первые , второе КС , так получилось по мед показаниям надо срочно было спасать ребенка не хотел опускатся никак, и третьи роды тоже Кс. Психологических проблем нет, не было и не будет. Что после КС боль Что после ЕР все заживает , и в том и в другом случаи недолго все за недельку , вторую и уже носишься . Какая разница как появится малыш ваш на свет. Самое главное здоровенький долгожданный и будет расти в любви и ласки. Абсолютно мои дети не отличаются через ЕР родился или от КС.
я для них всех мама любящая и любимая.
И еще мои полностью искусственники , так сложилось что не пришлось покормить детей молочком своим, первый раз молока хватило на неделю, остальные роды нельзя было кормить.
Мое мнение как то вот такое.....
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 00:59
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
А вот мне , к сожалению никакая гимнастика не поможет.... У меня шов от пупка и до лобка ...
Жаль что у вас такой шов .
Это от хируга зависело все, не в сравнение конечно но все же у меня от аппендицита уродский шов в толщину в палец ( операция была в 15 лет) а мужа от аппендицита практически не видно ничего только на 3- год супружеской жизни нащупала у нег небольшой рубец и очень удивилась что это шрам да еще от операции ( тоненький при тоненький как нитка) ему делали операцию в 8 лет.
Так то простопопался такой хирург без рукий, у меня от КС два шва друг на дружке и нет ни рубца тоже тоненькая ниточка
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 07:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Не читала все посты прочитала самый первый жутко меня это возмутило.... прям аж все закипело внутри . У меня ЕР первые , второе КС , так получилось по мед показаниям надо срочно было спасать ребенка не хотел опускатся никак, и третьи роды тоже Кс. Психологических проблем нет, не было и не будет. Что после КС боль Что после ЕР все заживает , и в том и в другом случаи недолго все за недельку , вторую и уже носишься . Какая разница как появится малыш ваш на свет. Самое главное здоровенький долгожданный и будет расти в любви и ласки. Абсолютно мои дети не отличаются через ЕР родился или от КС.
я для них всех мама любящая и любимая.
И еще мои полностью искусственники , так сложилось что не пришлось покормить детей молочком своим, первый раз молока хватило на неделю, остальные роды нельзя было кормить.
Мое мнение как то вот такое.....
Ну раз у вас такой проблемы нет - Вам повезло! А у многих есть, и ни к чему возмущаться... Здоровья Вам и деткам!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 09:09
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну раз у вас такой проблемы нет - Вам повезло! А у многих есть, и ни к чему возмущаться... Здоровья Вам и деткам!
А почему вы думаете что я возмущаюсь))))Меня возмутило ,то как девочка ответила бедняжке, что вы не рожали ЕР и значит вы не мама. Это не правильно)))))))))))))) я и написала что и как я родила. и никогда не задумывалась что что- то не так Я просто не понимаю в чем состоит проблемы уженщин после КС , комплексы люди создают себе сами. Дети появились на свет здоровые и самое главное, а каким путем это не важно, раньеш когда не было КС много рожениц из-за этого умерали, много детей не рождалось на свет. Думаю что это благо что есть такая операция КС.
и поповоду ка кдэлия писала что дети как овощи после КС, так это из-за ошибки врачей ( которые никогда не признают свою вину , что КС сделали не правильно)
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 09:16
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Я тоже очень эмоциональный человек, но если я смогла пережить смерть мамы спрыгнувшей с балкона на моих глазах, то КС я бы пережила еще легче. Поэтому надо учиться проще смотреть на ситуации в жизни, я не говорю что надо совсем не обращать внимания на трудности но и не забивать голову всякими глупостями. Ведь у нас есть то ради чего мы можем жить и заботится, а вместо этого мы придумываем себе лишние трудности и проблемы.
Поддерживаю Ксю тебя на все 1000 процентов , ты как всегда все ясно и понятно и по полочкам, не хотела говорить н если и я бы забивала голову проблемами связанные с родами , то и уменя не было бы сейчас мальчишек... на которых мы решились вместе с мужем. а если родился уже человек и забивать себя а почему и как же так , это по моему надо обращаться к психологу , это уже проблемы в психологическом плане.
КС это не трудность в жизни....это процесс.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 10:40
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Поддерживаю Ксю тебя на все 1000 процентов , ты как всегда все ясно и понятно и по полочкам, не хотела говорить н если и я бы забивала голову проблемами связанные с родами , то и уменя не было бы сейчас мальчишек... на которых мы решились вместе с мужем. а если родился уже человек и забивать себя а почему и как же так , это по моему надо обращаться к психологу , это уже проблемы в психологическом плане.
КС это не трудность в жизни....это процесс.



Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
мне кажется тут должны общаться токо девочки к-е КС рожали, а те кто хоть как-то понюхал что такое ЕР - им здесь не место. потому что сытый голодному не товарищ. эт все равно что объяснять голодному "не парься и святым духом можно прожить, я вот хоть и ем, но знаешь от этого какие проблемы - то понос то запор".... одно дело когда девочка с КС говорит "не парься" и совсем другое когда это говорит девочка к-е знает что такое ЕР - от нее это звучит как издевательство. а я тут еще и предыдущие постики почитала - нек-е заходят и в наглую пишут, что я "ЕР рожала и это покруче ад чем КС, и я с улыбкой шла на роды" - вы в прошлой жизни в Гестапо случайно не работали? так издеваться умеете. Девочки молодцы - еще спокойно так на вас реагируют. а я прошу прощение за эмоции, но просто считаю что пусть только девочки рожавшие КС друг друга поддерживают. и считаю что неуместно тут принижать чужие проблемы.комплексы, психология - это не важно!! не затыкайте рот - пусть люди высказываются. у каждого свой крест и свои трудности - и не надо сравнивать их ...
вы сдесь немного не правы, никто никого не оскорблял и не собирался, нам тоже хочется поддержать девочек и сказать, что в ЕР тоже много врачебных ошибок, которые приводят не к лучшим результатам.
Наоборот мы должны общаться и делиться своими проблемами вместе, а не разделяться.
просто пока будут вот такие высказывания не будет понимания между нами.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 10:44
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение





вы сдесь немного не правы, никто никого не оскорблял и не собирался, нам тоже хочется поддержать девочек и сказать, что в ЕР тоже много врачебных ошибок, которые приводят не к лучшим результатам.
Наоборот мы должны общаться и делиться своими проблемами вместе, а не разделяться.
просто пока будут вот такие высказывания не будет понимания между нами.
+100000000
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 10:45
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Девочки, как вы поймете никто не сравнивает какие роды лучше или хуже , какие больнее, у каких больше осложнений... Лично мой таракан в голове, что при наличии стольких детей я ни разу не родила сама и никогда не рожу...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 10:54
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Девочки, как вы поймете никто не сравнивает какие роды лучше или хуже , какие больнее, у каких больше осложнений... Лично мой таракан в голове, что при наличии стольких детей я ни разу не родила сама и никогда не рожу...
да нафига об этом думать то????

Зачем лишний раз забивать голову не нужными мыслями, ну не было ЕР так и не надо не в этом счастье то.

Девочки солнышки ну реально нафига всякой фигней забивать голову, вы замечательные мамы и все у вас будет отлично.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 10:59
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение





вы сдесь немного не правы, никто никого не оскорблял и не собирался, нам тоже хочется поддержать девочек и сказать, что в ЕР тоже много врачебных ошибок, которые приводят не к лучшим результатам.
Наоборот мы должны общаться и делиться своими проблемами вместе, а не разделяться.
просто пока будут вот такие высказывания не будет понимания между нами.
при чем тут врачебные ошибки швы и т.д.???? вы понимаете суть проблемы? почитайте еще раз название темы и сообщения девушек. если бы все сводилось к швам и рискам -то пожалуйста об этом могут общаться все вместе. но проблема в том что девушки не испытали таинства ЕР - а вы говорите, (испытавшие) - "да зачем тебе оно надо?" проблема психологическая - вы ее принижаете. подумайте хочется после такого делится этими проблемами. сытый голодного не поймет, повторюсь вы как раз и разделяете.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:00
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
да нафига об этом думать то????

Зачем лишний раз забивать голову не нужными мыслями, ну не было ЕР так и не надо не в этом счастье то.

Девочки солнышки ну реально нафига всякой фигней забивать голову, вы замечательные мамы и все у вас будет отлично.
А вот выкинуть из головы "этот хлам "не получается и я думаю не получится, и для меня это не фигня!!!! Я не говорю, что я плохая мама, у меня ВСЕ замечательно в семье, но вот эта проблема сидит в моей голове-иногда не заметно, а иногда и остро о ней задумываюсь...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:11
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
при чем тут врачебные ошибки швы и т.д.???? вы понимаете суть проблемы? почитайте еще раз название темы и сообщения девушек. если бы все сводилось к швам и рискам -то пожалуйста об этом могут общаться все вместе. но проблема в том что девушки не испытали таинства ЕР - а вы говорите, (испытавшие) - "да зачем тебе оно надо?" проблема психологическая - вы ее принижаете. подумайте хочется после такого делится этими проблемами. сытый голодного не поймет, повторюсь вы как раз и разделяете.

вы вообще посты мои читали????? ни в одном из них нет ни оскарбления ничего подобного, я понимаю суть проблемы, а что вы думаете из-за врачебных ошибок у мам нет психологических проблем- вы очень сильно в этом ошибаетесь. Ведь из-за врача который надеется что вы сами родите и мучает вас, а в итоге ЭКС, это не врачебная ошибка???




Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
А вот выкинуть из головы "этот хлам "не получается и я думаю не получится, и для меня это не фигня!!!! Я не говорю, что я плохая мама, у меня ВСЕ замечательно в семье, но вот эта проблема сидит в моей голове-иногда не заметно, а иногда и остро о ней задумываюсь...
самовнушение очень сильная штука, пока сами мы себе это вбиваем мы так и будем думать об этом, поэтому все зависит только от нас.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:23
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
вы вообще посты мои читали????? ни в одном из них нет ни оскарбления ничего подобного, я понимаю суть проблемы, а что вы думаете из-за врачебных ошибок у мам нет психологических проблем- вы очень сильно в этом ошибаетесь. Ведь из-за врача который надеется что вы сами родите и мучает вас, а в итоге ЭКС, это не врачебная ошибка???




в том то и дело что это не тема о врачебных ошибках. а против вас я ничего не имею. высказывая свое мнение вас я не имела ввиду если вы понимаете суть проблемы то вы сами себе противоречите
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:27
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
вы их не поддержите я не хотела никого оскорблять - устала читать как мамочки ЕР сыпят соль на рану мамочкам КС - это не поддержка... пусть мои посты резки (хотя я уже за эмоции извенилась) но зато они дадут результат. вы же ЕР родили? зачем сравнивать? вы не понимете что своими сравнениями только боль причиняете? девочки как раз выплескивают эмоции а тут им "комплексы, нечего делать" - перечитайте все еще разок это и есть затыкать рот....
Чтобы справится с любой психологической проблемой, нужно либо понять, что не такая уж это проблема; либо просто перестать на ней зацикливаться. Да тема создана для того, чтобы обсуждать проблемы, но вы простите как ее представляете? Я конечно согласна посты типа "Я рожала сама и все остальное туфта" не совсем в тему, но мне кажется обсуждать проблемы можно не только между собой, иначе это получится бесконечное переливание из пустого в порожнее. Ведь есть девочки, пережившие КС и не задумывающиеся "а почему?", "а как жить дальше?", их тоже выгоняют - нет проблем идите отсюда, а мы проблемы наши обсуждаем. Может лучше не проблемы обсуждать, а как-то совмсестно с ними справляться?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 11:30
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Чтобы справится с любой психологической проблемой, нужно либо понять, что не такая уж это проблема; либо просто перестать на ней зацикливаться. Да тема создана для того, чтобы обсуждать проблемы, но вы простите как ее представляете? Я конечно согласна посты типа "Я рожала сама и все остальное туфта" не совсем в тему, но мне кажется обсуждать проблемы можно не только между собой, иначе это получится бесконечное переливание из пустого в порожнее. Ведь есть девочки, пережившие КС и не задумывающиеся "а почему?", "а как жить дальше?", их тоже выгоняют - нет проблем идите отсюда, а мы проблемы наши обсуждаем. Может лучше не проблемы обсуждать, а как-то совмсестно с ними справляться?

100000000000000000000000000+
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.