Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2007, 11:52
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

Arrow

Девчонки,мы все ходим по магазинам,покупаем продукты,порошки,косметику и все нужное каждый день,ну или практически каждый...
Меня например вдохновила на эту темку передача "Контрольная закупка" ,что по первому каналу идет.Давайте будем обсуждать здесь все покупки домашнего обихода.Цель-обмен опытом и информацией!


Докторская колбаса

Она была сегодня темой передачи.Экспертиза показала,что ее детям есть нельзя вообще.И более того-в ней мяса меньше 50%! Это ужасно!
Я в шоке!!! Я лично равнодушна ко всем мясным явствам(балык,ветчина и т.п.),всегда только такую колбаску на завтрак кушала и в салатики...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 13:44
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я что то не поняла что обсуждать в этой темке? колбасу? или все покупки?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 14:03
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
я что то не поняла что обсуждать в этой темке? колбасу? или все покупки?
наверно, все покупки, о которых есть, что сказать (вернее про их качество)
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 14:17
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну тогда мне интересно какое вы молоко покупаете? мы домик в деревне!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 14:46
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже "Домик в деревне" и "Веселый молочник".
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 16:43
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему именно такое?Я сейчас стараюсь всегда просто детское брать!

Цитата:
что то не поняла что обсуждать в этой темке? колбасу? или все покупки?
__________________
Коннечно все!Желательно аргументировать!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 18:01
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

колбасу и взрослым есть нельзя. я давно уже не ем.

контольная закупка мне тоже очень нравится, смотрю по мере возможности.

Молоко мы берем местное, знают его только хабаровские: вяземское или переясловское. Оно, мне кажется более натуральное, чем в тетрапаках

Вот еще список продуктов очень вредных:
сладкая газировка
шоколадные батончики
чипсы
паштеты заводского производства
колбаса вареная
крабовые палочки

список можно продолжить
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 18:26
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Вот еще список продуктов очень вредных:
сладкая газировка
шоколадные батончики
чипсы
паштеты заводского производства
колбаса вареная
крабовые палочки

список можно продолжить
А вы знаете ,что кока-колой можно тонировку с машины сдирать?
И еще(можно детям показывать) если положить яйцо на ночь в стакан с кока-колой,то утром оно будет мягким(скорлупа)

Чипсы не ем,и паштеты не люблю...А крабовые палочки-раз на раз не прийдется-то минтай вонючий,то сочные и приятные.Мы их раньше с пивом ели,когда было можно! Вот если вспомню марку путевых,напишу!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 20:30
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

А чем крабовые палочки вредны?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 20:35
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"Домик в деревне" потому что я только его могу пить в чистом виде! а остольное пробывала пить, привкус странный!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 23:13
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
А чем крабовые палочки вредны?
Тем,что в них крабов то и нету совсем А зачеи тогда каку всякую есть?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 00:32
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки,неужели вы никто не едите "вредные продукты"?Я хоть и знаю какие вредные а какие нет, все равно кушаю. Не могу я отказаться от вареной колбасы, т.к. копченую не люблю, и крабовые палочки люблю. (И даже в какой то передаче слышала, Е.Малышева рассказывала, что сурими, из которых делают краб. палочки полезны.) и шоколадки, и паштеты, и чипсы и все-все ем. Мне кажется можно все, но конечно не обжираться, а в разумных количествах.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 02:25
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вредных продуктов хочется конечно, но приходится себя пока ограничивать, но колбасу не ела оч давно, иногда покупаю только сырокопченую, слышала что в колбасу добавляют какую-то гадость (химию) от которой мб ангина и орви
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 02:44
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Паштеты не ем, колбасу вареную тоже... Чипсы с газировкой, конечно, бывает. Не часто, но все равно.
Мы Спрайтом чайник от накипи очищали (старый чайник). Лучше антинакипина)))
А Тархуном ребята руки отмывали после особо грязной работы...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 12:37
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Sue, можно чайник и просто водой с лимонной кислотой, тот же эффект. Или лимонные корочки в воду бросить и вскипятить.
Крабовые палочки вредны тем, что кроме рыбы сурими туда пихают все отходы от рыбы, красители особо вредные добавляют и еще какую-то химию. Хотя из вредностей я краб.палочки тоже люблю, но ем их редко, в салате по праздникам.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 13:05
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а где сейчас красителей нет? везде есть! но мы вот полуфабрикаты не покупаем, я все ручками готовлю из мяса и рыбы сама!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 16:36
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Anel, я всегда читаю состав на этикетке, стараюсь брать без всяких добавок.
Самое ужасное, что есть такие продукты, например, мясо замороженное, где нет никаких этикеток, а в него часто добавляют антибиотики и красители для красивого вида.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 20:46
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот таблица красителей! да вообще страшно, что то все покупать![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 08:36
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, у меня что-то типо такой таблички на кухне лежит и если что-то забываю, то подглядываю. Кстати, некоторые Е не вредны, а даже полезны.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 16:47
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,девушки!А вы знаете, что плавленный сыр,крабовые палочки- все это делают из отходов сыра и рыбьего производства?? У нас в Лицее была преподавательница по Товароведению продовольственных товаров, так она почти про все продукты говорила, что они вредны!!!
А еще у нас в Питере есть пресловутый рынок "Народный"-недавно в новостях показывали- там испорченное мясо чуть ли не в ваннах вымачивали с марганцовкой, чтобы не пахло и цвет более-менее на мясной был похож!!
А ещё,вы знаете, что по идее, у картофеля полезно только та часть, которая находится в 2 мм после кожуры(вроде как)!А остальное-все вредно и для фигуры и для здоровья!!?
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.