Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2010, 15:36
tomzik
Мама-чайник
 
Аватар для tomzik
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
tomzik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
мда неприятно так.... смысл в контракте тогда вообще! По контракту в договоре прописан врач, это получается пункт договора нарушен.... Можно смело судится и хоть какую-то компенсацию получить.
Куда там судиться, это у всех врачей практикуется, уходя в отпуск или на учения, оставлять своих контрактниц другому врачу. И вот некоторым не очень везет в таких случаях.
tomzik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 15:37
tomzik
Мама-чайник
 
Аватар для tomzik
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
tomzik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожал в ЦПСиР скажите плиз.... Если там рожать бесплатно, то малыши с мамой в палате лежат???? Или отдельно???

И еще... Кто-нибудь знает, сколько там сейчас стоит ведение беременности с 24-ой недельки и контракт на роды?
Цены вроде есть на сайте семейной страховой компании, раньше были.
tomzik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 15:55
tomzik
Мама-чайник
 
Аватар для tomzik
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
tomzik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Мини, спасибо тебе огромное. А когда их увозят - их там ни чем не докармливают???? Я не хочу, чтоб моему малышу давали что-то, кроме грудного молока...
Если малыш ночью будет кричать от голода, а обычно первую ночь мамочки не берут детей к себе из-за самочувствия, то конечно будут докармливать. Смутило то, что смесь готовили (в 2008 г.) 2 раза в сутки, т.е. ее разрешали использовать до 12 часов, смесь стояла около детской в большом количестве. Так что лучше нести свою смесь, бутылочки и стерилизатор (контрактникам разрешали) про бесплатное не знаю. Например в ГБ№8 смесь носили каждые 3 часа по палатам и говорили использовать в течение 40 минут.
tomzik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 15:58
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

tomzik, два раза уже рожала и ни разу не видела чтобы детишки ночью от голода орали, хотя всегда в первую ночь с с обой оставляла. Молозива и водички вполне хватало чтобы насытиться. Про смесь, готовят ее перед каждым пеленанием свежую.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 18:56
tomzik
Мама-чайник
 
Аватар для tomzik
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
tomzik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
tomzik, два раза уже рожала и ни разу не видела чтобы детишки ночью от голода орали, хотя всегда в первую ночь с с обой оставляла. Молозива и водички вполне хватало чтобы насытиться. Про смесь, готовят ее перед каждым пеленанием свежую.
Мне на след. день после родов привезли ребенка в час дня, малышка спала беспробудным сном, как я не старалась ее разбудить, никак, пока через несколько часов сама не проснулась. На вопрос нянечкам кормили ли ее ночью, мне ответили, что если она кричала, то конечно кормили, пофамильно никто не знает кого кормили. Потом я и сама давала по-немногу смеси, т.к. молозивом мы не наедались совсем, пока на 3-й день молоко не пришло в нормальном объеме. А про смесь мне сразу сказали или дет.нянечки или мед.сестры, что ее выносят дважды в день, я сама не проверяла когда ее выносят, но очень надеюсь , что вы правы, т.к. 12 часов - это слишком.
tomzik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 19:12
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну я дитев рано утром рожала, поэтому ночью мы уже вместе были, так что не кормили их)))))) А про смеси точно знаю, потому что соседка по палате своей смсью кормила, перед каждым пеленанием там готовили.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:39
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, хотела спросить - можно ли там свою одежду для мамы и малыша? Или только все больничное?
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 11:21
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить - можно ли там свою одежду для мамы и малыша? Или только все больничное?
при заезде в роддом, разрешат взять с собой только халат, тапочки и мобильник, всё остальное мужу в руки и обратно домой.
Потом муж может привезти и передать еду, одежду для выписки малыша и мамы.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 11:26
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

pro100mariya, себе можешь взять что угодно, хоть платье вечернее и расхаживать там))) Ну только на след день, как Бурундук написала. А вот малышам ни ни, вообще ничего своего нельзя, их даже распеленывать нельзя, когда к себе в палату забираешь.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:36
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, блин, как у них там все строго.... Ясненько, спасибо, девочки!
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 19:58
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

здравствуйте,девочки!я тоже хочу рожать здесь.Я не москвичка,регистрация в юао,хронический пиелонефрит.Есть ли у меня шансы рожать там бесплатно?спасибо
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 19:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicik Посмотреть сообщение
здравствуйте,девочки!я тоже хочу рожать здесь.Я не москвичка,регистрация в юао,хронический пиелонефрит.Есть ли у меня шансы рожать там бесплатно?спасибо
конечно)у меня тоже пиелонефрит был во время первой Б,а регистрации вообще не было..все прошло на ура)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 20:03
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

Polino4ka777,спасибо за ответ.расскажи с чего начать,может своего гинеколога попросить,что бы рожать туда направление дала?
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 20:06
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicik Посмотреть сообщение
Polino4ka777,спасибо за ответ.расскажи с чего начать,может своего гинеколога попросить,что бы рожать туда направление дала?
ну попробуй,но может туда и не дать....я со схватками туда приехала на скорой,чтоб наверняка)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 20:08
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

я просто не представляю какие они эти схватки...ты бесплатно рожала?
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 20:15
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicik Посмотреть сообщение
я просто не представляю какие они эти схватки...ты бесплатно рожала?
ооой,ты обязательно поймешь,когда они будут))точно ни с чем не перепутаешь))да,бесплатно)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 11:50
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomzik Посмотреть сообщение
Рожала в конце 2008 года первого ребенка по контракту. Бытовые условия нормальные а вот врач и акушерка не впечатлили. Моя врач по контракту уехала на учения и передала своих пациенток другому врачу, очень милому, но видимо с совсем маленьким опытом, в итоге 3 страшных разрыва, а профессионалы как врачи так и акушерки видят, если ожидается разрыв и делают аккуратненький разрез, который потом легче и быстрей зашить. А швы накладывала вообще другая врач (моя видимо и этого не могла), которая рассказывала акушерке, "что у многих рожениц дети вылетают со свистом и без разрывов, потому что у мужей большое достоинство". В общем они это обсуждали без стеснения, так хотелось послать их, но кто бы тогда меня зашивал . Швы ныли около 5-6 месяцев, ужас. Второго родила 2 недели назад, выбрала роддом при ГБ№8, понравился гораздо больше.
Глупость по поводу разрывов, если вы правильно слушали акушерку разрывово бы не было.... а потом врачи не зашивают разрывы, мне тоже зашивала другая девушка, я поняла что это медсестра.
И как вообще ваш врач мог преложить свои обязаности на других... это возможно оп договоренности, но по контракту впервые слышу...
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 11:56
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
мне тоже советуют или 70 или 8 р.д. условия не очень. но персонал хороший
НУ 70 роддом уже сдулся как хороший
первые роды в 2002 году отличные, вторые в 2008 ужасные со смертельным исходом ребенка и персонал и после родовое.
А 8 до сих пор на хорошем счету.
Вообще девушки мне кажется что самое главное чтоб все прошло хорошо в родовой деятельности, а какой роддом это по барабану. Роды зависят и от вас и от смены акушерек, ведь есть такая пословица что в семье не без урода... также и в роддомах. Как поподем к сожалению это так.
Так то всем удачки.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 11:59
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Мини, спасибо тебе огромное. А когда их увозят - их там ни чем не докармливают???? Я не хочу, чтоб моему малышу давали что-то, кроме грудного молока...
Твоему малышу в любом случае будут давать что -то, еще кроме твоего кормления молоком ...,т.к у тебя молоко прийдет только на 2 или третий день после родов. А так будет молозево. (у меня двое родов позади). Ищи роддом где малыши лежат строго с мамами, это 8 кажется на Выхино. Там они круглосуточно с мамашками
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 12:05
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicik Посмотреть сообщение
здравствуйте,девочки!я тоже хочу рожать здесь.Я не москвичка,регистрация в юао,хронический пиелонефрит.Есть ли у меня шансы рожать там бесплатно?спасибо
А ты не хочешь узнать где именно практикуются на пиелонефрите, т.е какой роддом. Ведь этот центр девочки берет всех, но он официально практикутеся на болезнях крови, т.е в данный момент как у меня резус-сенсебелизация с мужем.
и зря я во второй раз поехала в другой роддом в 70, может здесь бы нам помогли больше и лучше.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.