Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2018, 14:07
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, я уже делаю прививки.вот только в 2 мес отложили т.к мочу надо пересдать.
Дашулька) вне форума  
Old 27.10.2018, 17:25
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик!
Я тут...редко забегаю почитать вас, а времени писать нет, а сейчас пишу, потому что дождь на улицы) и мы дома)

У нас все отлично! Ульянка моя умничка, спит и кушает, сейчас начала "гулять" минут 40, иногда час.
За ночь кормлю два раза, кушать хорошо, не висит на титьке, посасала и тут же спать. Со стулом проблем нет.

Вчера прошли малюточную комиссию-хирург, окулист, невропатолог, стоматолог, все отлично, здоровый крепкий ребенок)

22.10 были на приеме, прибавили аж 1630 гр и + 2 см. Сейчас мы 5200 гр и 55 см, вот такая крошка Ульяшка

Я тут на недели с поясницей свалилась, как вступило, хоть плач, ходила к мануальному терапевту, "похрустел" он меня и я на ногах +массаж.

Вчера первый раз вышли в свет) в гости к сестре ездили, у моего племянника было др, 4 года, Ульяка все проспала, а я хоть наговорилась со всеми.
Сегодня Ари ушла к бабушке, дома тишина, я могу присесть)

Девочки, а почему у вас такие заморочки с доками, я все через госуслуги делала, везде по времени и без очереди, пришел и забрал, даже уже мат капитал получила. Загранником еще не занималась, после 3 мес.буду делать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
а у нас вот как десна набухли,почесываю щеточкой аж балдеет
У нас такие же десны....стоматолог сказала что хорошие зачатки, но нас ничего не беспокоит!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Девочки, как вы относитесь к прививкам.
Я так же как и с Ариной буду писать отказ до года, потом посмотрю, и делаем только импортные вакцины, к слову мы вообще не болеем, иммунитет у нас тьфу тьфу отличный! Ульке в роддоме только БЦЖ делала.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Не измучились, конечно... но мы как-то привыкли к определенному уровню комфорта уже, возраст все же))) и барбекю по вечерам, и посидеть вместе...
А мы наоборот наслаждаемся вместе с мужем...ведь скорее всего это больше не повториться. И запах Улькин хочется впитать на долгие годы. Сейчас муж в отпуске и говорит что кайфует от мелочей детских, Аринку можно сказать он не видел в месяц, все время работа-дела-командировки.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
анализы пересдать т.к собрали через жопу ну как смогла)
Я использую мочеприемник, очень удобно, но Улька подает сигнал когда собирается писить, если вот лежит (не спит и голожопить) начинает крехтеть, я уже знаю звук))) беру ее на руки и обязательно будет писить, вот и набрался пакетик с анализом. Аришка у меня тоже подавала сигнал, только она немного вздрагивала...
Татьяна89 вне форума  
Old 27.10.2018, 21:58
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет) Я вас давно читаю ) Но больше Ноябрьских видимо нет активных,поэтому стучусь в эту болталку)

Добавлено через 3 минуты

Ключик, прививки моя больная тема .Старшему ставила импортные аналоги ,за сутки до прививки сдавала кровь и мочу. ревакцинация в 5 и 6 делать не стала.Дополнительно делали гемофильную (От менингита) Манту не делаем вообще ;
Второму делать не планирую ничего до года точно а там посмотрим.Старший никак не реагировал на прививки

Я вся в предвкушении КС ,вроде и жду не дождусь и страшно.Я плохо терплю боль.сама похоть рожала знаю что и как а тут неизвестное и страшное
Шуруня вне форума  
Old 28.10.2018, 09:32
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Шуруня, привет)
Давно пора сюда. Там совсем глухо.
Когда планируют кс? Не обсуждали еще?
Я до сих пор в неизвестности сама буду рожать или кс. Но готова ко всему. Поскорее бы)
Vestochka вне форума  
Old 28.10.2018, 09:45
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Шуруня, так в ноябрятах и было пару человек нас ) мы вон октябренками оказались самыми что ни на есть настоящими )))


Vestochka, я что-то пропустила? Почему КС?
Curly Straight вне форума  
Old 28.10.2018, 10:19
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Curly Straight, из-за варикоза. Моя Г сказала,что этот вопрос уже будет решать врач в роддоме.
Vestochka вне форума  
Old 28.10.2018, 12:52
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

я тоже здесь))) еще имею шансы и на октябрь и на ноябрь )))
Наталюша вне форума  
Old 28.10.2018, 17:55
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Шуруня, привет!
Тогда, добро пожаловать к нам! у нас тут весело!

Добавлено через 30 секунд

Наталюша, и ты присоединяйся! Привет!
Маринусик вне форума  
Old 28.10.2018, 22:02
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Vestochka, на той неделе у меня в четверг ровно 37 . Мне хотелось бы в 38 недель что б прокесарили. ТЯжко мне ,устала я .Числа 10 б или 9.

Сравню с ЕР что лучше))


Наталюша, Как самочувствие?


Curly Straight, у тебя вообще скоростной парень ))


Маринусик, Спасибо за гостеприимство )
Шуруня вне форума  
Old 28.10.2018, 22:42
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки, а мы сегодня с Тимом первую фотосессию устроили профи
Как обычно, ждите фоток!
Маринусик вне форума  
Old 28.10.2018, 22:43
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Маринусик, в стиле каком?обожаю фотосессии
Шуруня вне форума  
Old 29.10.2018, 01:05
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Шуруня, да норм все, но уже родить охота)))
Наталюша вне форума  
Old 29.10.2018, 08:25
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 1 минуту

Девочки, добро пожаловать в нашу болталочку! Как то ноябрьская не задалась, а у нас тоже уже многие пропали.

Добавлено через 1 минуту

Тани счастливые со спокойными малышами.
Я вчера начала засекать и записывать время, когда мой карапузик спит, хочу посчитать укладываемся ли мы в норму.

Добавлено через 7 минут

Прочитала о том, что детки на ночь должны укладываться с 6 до 8-30, а мы постоянно ложимся полдесятого. Вчера даже купание отменила. Мы всегда купаемся в 7 вечера, а я же решила пораньше спать уложить. Но у нас по вечерам всегда болит живот. В итоге он нас промариновал и все равно заснул в 21-20. Купание все равно перенесем на 17-00 и буду опять стараться уложить пораньше.

Добавлено через 3 минуты

Даша писала, что ребенок не хочет быть у мужа на руках. Та же ситуация. Вчера пошла купаться, отдала мелкого мужу, слышу орет не своим голосом. Я быстро закончила, прибегаю, беру на руки, он мгновенно успокаивается и через пять минут засыпает.
Ключик вне форума  
Old 29.10.2018, 09:12
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, вот и я о том же,короче без меня ни как,даже в туалет на время бегаю)думаю постарше станет и будет полегче может мужу будет даваться в руки.ч кстати то же весь день писала когда засыпает сколтко саит когда ест и т.д но это бестолку каждый день разный.а мы спать ложимся в 21.00 в 20.00 купаемся после она сразу хочет кушать и под сисей засыпает.вот это у нас стабильно,и варя у меня в 21.00 спит уже.так что и софию решила приучитт в 21.00 спать уже.

Добавлено через 56 секунд

Я уже боюсь представить как я завтра к гинекологу пойду)поедим вместе все)
Дашулька) вне форума  
Old 29.10.2018, 10:10
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ключик, а когда животик стал болеть?

Мы пока абсолютно без режима. Потому что бодрствования почти и нет. Так что спать на ночь или не на ночь -- все равно )))
Curly Straight вне форума  
Old 29.10.2018, 11:27
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет ! Так здорово уже про режимы читать )) А меня тошнит) но изжога чуть отступила. У меня не было никаких режимов со старшим .Я не сторонница . ПОсмотрим как сейчас будет.
Шуруня вне форума  
Old 29.10.2018, 12:33
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Шуруня, мы тоже безрежимные все) и сейчас не знаю, как будет. Но я и сама по режиму не люблю. Но в ночь я люблю пораньше уложить) 19.30-20.00 идеально )
Curly Straight вне форума  
Old 29.10.2018, 13:36
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

А мы сегодня купили мобиль Chicco волшебные звёзды вот папа устанавливает)хочу еще коврик взять уже.
Дашулька) вне форума  
Old 29.10.2018, 16:13
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Дополнительно делали гемофильную (От менингита)
Тоже импортную? В каком возрасте?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
А мы сегодня купили мобиль Chicco волшебные звёзды вот папа устанавливает)хочу еще коврик взять уже.
С покупкой! Наши стоят и ждут своего часа когда уже Улька захочет в них лежать, пока и без них спит. Коврик тоже уже достала, ближе к двум начнем развлекаться.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Прочитала о том, что детки на ночь должны укладываться с 6 до 8-30,
У нас это работает! Купаю примерно пол 7 до пол 9 мы уже накормлены и одеты сопим. Старшую тоже стараюсь до 21 уложить и утром встает сама, а если задержались минут 30-40 то утром уже сложнее.

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
первую фотосессию устроили профи
Здорово! Я что то не решилась) Жду новогоднюю съемку.

Добавлено через 52 секунды

Всем приветик!
У нас все отлично. Сегодня гуляли полдня. Погода просто шепчет, хотя вчера был снег.
Татьяна89 вне форума  
Old 29.10.2018, 18:40
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А у нас дождь целый день приличный такой. Я только на работу заскочила и в ЖК за справкой. Еще и старших в сад не повезла. Завтра уже точно отвезу)))

Коврик, кстати, надо собрать, да у нас от старшего еще неплохой есть
Curly Straight вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.