Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2015, 14:31
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию "Дом, в котором..." Мариам Петросян

Обсуждаем произведение "Дом, в котором..." Мариам Петросян.
Высказываемся, делимся впечатлением и мыслями о прочитанном.

Краткое содержание:
На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс - мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. Для каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные "скелеты в шкафах" - лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени. Дом - это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом - это их отдельная вселенная.

Последний раз редактировалось Викуля!; 04.10.2015 в 00:27.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2015, 20:05
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочитала. Отзыв пока не могу сформулировать, перевариваю хотя концовка не очень впечатлила. Предпочла бы концовку глазами постороннего наблюдателя, следователя какого-нибудь, например, расследующего исчезновение и летаргический сон всех жителей дома. Чтобы чудеса были только внутри дома (может быть даже только в головах его жителей), нет его - нет чудес.
А ещё я не поняла почему у Македонского такая кличка. Может я что-то пропустила?

Добавлено через 3 часа 14 минут

Я и не знала, что эта книга так популярна, что у нее есть фанаты. Нашла много фанатских артов и даже фотографии косплеев)

Табаки

Слепой и Смерть там тоже хороши [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Только Лорд не понравился

Последний раз редактировалось Викуля!; 30.10.2015 в 13:10.
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 10:37
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я слепого совсем по другому представляла)
Я видела, что есть целый сайты фанатов этой книги, поэтому поняла, что стоит ее почитать.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 10:52
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Книга не выходит из головы. Даже хочу купить бумажную версию, чего со мной давно не случалось)
В общем, было бы мне 15, я бы присоединилась к многочисленным фанатам))
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 13:13
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Я прочитала еще не много... всего 600 страниц из 2500 на моем телефоне, но мне книга понравилась с самой первой строчки и не отпускает! Очень нравится! Было бы побольше времени свободного я бы ее проглотила уже!

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Слепой и Смерть там тоже хороши
Я что-то там Смерть не нашла
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 14:23
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Я что-то там Смерть не нашла
Не читала описания возле фото? У него потом кличка изменилась и фото подписаны новой кличкой.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 14:40
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Я что-то там Смерть не нашла
он же Рыжий. Изображён колоритно, но не хватает второго варианта - без очков

Добавлено через 5 минут

Ещё вопрос к тем, кто читает внимательнее меня. Как умер брат Стервятника и правильно ли я поняла, что он один из Сиамцев ?
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 14:55
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Ещё вопрос к тем, кто читает внимательнее меня. Как умер брат Стервятника и правильно ли я поняла, что он один из Сиамцев ?
Я еще не дочитала до того момента, где раскрывается кто из героев получил новые клички. Просто по некоторым комментариям поняла, кем стал Смерть, Кузнечик и Вонючка (этого я догадалась по поведению).
Про Сиамцев даже не подумала бы!
Все, пора мне заканчивать читать эту тему, пока не дочитала книгу.

Но я точно знаю, что книгу перечитаю еще раз. Я люблю читать такие книги по нескольку раз. ЧТоб один раз все было неизвестно, а в следующие разы - зная конец.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 16:03
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Auttti, извини за спойлеры)
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 16:21
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не-не, все хорошо В этой теме как раз надо все называть своими именами. Просто некоторым не стоило даже заходить сюда раньше времени)))
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 16:23
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Не читала описания возле фото? У него потом кличка изменилась и фото подписаны новой кличкой.
Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
он же Рыжий. Изображён колоритно, но не хватает второго варианта - без очко
Ага, девчат, я уже поняла )))) сначала спросила, потом читала описания
Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
кем стал Смерть, Кузнечик и Вонючка
ну про Смерть я еще не дошла, а Кузнечик и Вонючка тоже уже допетрила кто есть кто.... про Вонючку буквально вчера только прочитала и сразу поняла кто это...
Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Но я точно знаю, что книгу перечитаю еще раз. Я люблю читать такие книги по нескольку раз. ЧТоб один раз все было неизвестно, а в следующие разы - зная конец.
Я именно такие книги люблю перечитывать! Потому-что в таких книгах при следующем прочтении всегда найдется что-то, что ты упустил или не понял, когда читал в первый раз! Я тоже обязательно перечитаю книгу еще раз!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Просто некоторым не стоило даже заходить сюда раньше времени)))
да да да )))) Я тоже не хотела заходить раньше времени )))) но уж очень нравится книга, не удержалась )))
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 11:49
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочитала Дом.
Почему-то очень тяжело написать отзыв об этой книге. Она вызвала море эмоций, но они не выражаются словами. Мне кажется и сама книга написана в таком стиле, там многое не сказано словами, о многом нужно сделать свои выводы и многое понять самой.
Меня удивил конец. Точнее я подозревала, что конец будет таким (что касается судьбы героев), но удивило, что была показана их жизнь в Наружности.

Добавлено через 42 секунды

Для меня эта книга на твердую 5 из 5. Я ее точно буду перечитывать.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2015, 10:18
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я наконец-то дослушала Дом,в котором...
В целом,я рада,что узнала о ней,но временами было тяжело
Вначале бодрячком пошла книга,задумка и идея оч интересные,почему-то сразу и на протяжении всей книги выделила для себя Курильщика)
Потом стало тяжелее воспринимать,потому что я старалась все запомнить,ничего не опустить,да еще и раздумывать очень много над фразами и искать в них другие смыслы....и сделала перерыв
Потом в итоге я от всего отстранилась и стала воспринимать просто как историю,вроде опять увлеклась и несколько дней подряд слушала с удовольствием
Как-то волнообразно получалось,что-то очень нравится,а что-то совсем нет
Конец мне не понравился,я не такого конца ждала,было скомкано и скучно на мой взгляд,не сама суть конца истории,а именно такая подача.

Последний раз редактировалось Викуля!; 23.12.2015 в 15:26.
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2015, 06:41
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Ещё вопрос к тем, кто читает внимательнее меня. Как умер брат Стервятника и правильно ли я поняла, что он один из Сиамцев ?
сама на свой вопрос отвечу) почитала обсуждения на разных сайтах и поняла, что его отравили. Вероятно, Крестная, хотя об этом нигде не говорится, но логично предположить

Добавлено через 35 секунд

А вот про кличку Македонского так и не поняла
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 16:32
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
Ещё вопрос к тем, кто читает внимательнее меня. Как умер брат Стервятника и правильно ли я поняла, что он один из Сиамцев ?
Цитата:
Сообщение от Aenigma Посмотреть сообщение
почитала обсуждения на разных сайтах и поняла, что его отравили. Вероятно, Крестная, хотя об этом нигде не говорится, но логично предположить
Да, об этом можно только предположить, в конце, где последняя ночь сказок, Стервятник рассказывает сказку про Крестную, что она мол ликвидировала всю родню... из этого и можно сделать выводы.... а вот то, что отравили... я видимо тоже не внимательно читала... Но эта книга сама по себе предполагает повторное прочтение и может даже не одно... Я уже писала выше... эта книга из тех, которые надо перечитывать как минимум дважды и при каждом прочтении будешь находить все новые и новые детали, которые не увидел в предыдущий раз...

Вообщем я наконец таки осилила эту потрясающую книгу!!! Не то, чтобы осилила, просто времени на чтение практически нет.... А так бы я ее проглотила ))) Книга очень понравилась!!! Я еще никогда не читала ничего подобного!!! Поэтому книга занесена в мой список самых интересных книг и в список книг, которые я обязательно перечитаю и скорее всего не один раз!!!
Я восхищаюсь автором!!! Его фантазией и образом мышления!!! Столько персонажей и каждому придуман свой оригинальный образ, каждому придуман свой оригинальный характер, каждому придумана своя история, каждому придумано своё умение чего то странно-необычно-потустороннего... и даже каждому придуманы свои сказки... И всё это так умело и интересно сплетено в один клубок. И при этом каждый персонаж, как главный герой! Про каждого интересно читать, переживать... Книга написана очень легко! Даже все описания персонажей и местности очень интересно читать! Хотя лично я не люблю все эти описания... но только не в этой книге!
Конечно, не скрою, временами я думала, что видимо, чтобы понять о чем в данный момент вообще написано, надо чего-нибудь обкуриться ))) Но тем не менее бредом это никак не назовешь!!! Это где то на грани... и слова написаны вроде все знакомые, и смысл где то в отдаленных уголках мозга улавливается, но никак не удается его поймать, чтобы нормально осмыслить и понять )))

Вообщем повторюсь в который раз! Книга мне безумно понравилась! Заняла почетное место в моём списке лучших книг и в списке обязательного повторного прочтения!!!

Моя оценка книги по 5 бальной системе 5+!!! Рекомендую!!! )))
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.