Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Рестораны и кафе


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2008, 16:53
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию Идем в ресторан

Девочки, кафе - это одно, а вот рестораны и ужины - это совершенно другое!
Вы часто с мужем вдвоем ходите, или вообще ходите в рестораны на др, юбилей, встречи или просто ужины с друзьями?!

Меня вот муж сегодня в ресторан пригласил, так что плита отдыхает!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 17:11
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оленька, поздравляю. Желаю приятно провести время
Мы ДР, юбилеи, крестины и прочую лабудень обычно в ресторанах отмечаем.
Оль, я немного не поняла, что ты имела ввиду под фразой кафе - это одно, а ресторан совсем другое. Мне кажется в нашей стране очень сильно сглажено понятие кафе\бистро\ресторан. Я в Москве ну максимум 5-7 заведений могу назвать, которые отвечают международным канонным требованиям для ресторана.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 17:18
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Не, ну, я не знаю, в моем понимании в кафе больше ходят днем, так кофею, чаю, блинчиков, а в ресторан вечером ужинать... или на мероприятие какое значимое... праздник. Хоть конечно теперь все заведения пости кафе обзывают, но разница по-моему есть!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 17:27
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибки, за разъяснения Теперь поняла, что ты имела в виду. Ну тогда я частый гость в этих заведениях. Так как друзья все работают и встречаемся мы приемущественно вечером за полноценным
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 19:04
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для меня различаеться кафи и ресторан.. хотя сейчас вотслышу от друзей из россии,действительно по-моему все кафе называют
для меня кафе..ну кофе попить.. позавтракать можно... а ресторан-это посолидней завиидение и меню там другое.
еще нас тут есть понятие "русский ресторан" там частенько рускоязычные исраильтяни любят справять дни рожднеия,свадьбы и прочие праздники с созывом гостей.
вообще свадьбы тут отмечают не в рсторанах...а в залах... это друго немного
а рестораны... я люблю ходить.. правда с мужем мы давненьк ам были.. сейчас не получаеться..деток оставить не с кем
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 19:16
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Содержать ресторан дороже по части налогов и сан инспекции так что чаше обзываются кафе Мы ходили часто, особенно в китайские или японские, но пока эту деятельность приостановили
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 16:10
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну не знаю, есть такие рестораны, которые кафешкой язык не повернется назвать!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 10:26
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Написала в теме про кафе, но надо было здесь написать. Да... я понимаю разницу между кафе и рестораном, но на деле в кафе редко ходим, чаще в рестораны.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2008, 16:51
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я тоже сначала в теме про кафе написала, а потом эту увидела... в кафе ходим редко, а вот в рестораны мы часто ходим, раз-два в неделю. Для разнообразия, хотя мужу, как ни банально звучит, больше нравится моя кухня)))
Вот позавчера ходили в рестаран сальвадорской кухни, я наелась жареных "бананов" со сливками и столько счастья))) Сегодня опять идем, но сегодня по поводу а обычно без повода
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2008, 17:47
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вот сегодня собираемся, попить, покушать, но вдвоем.
А с друзьями редко ходим, пока дочка еще маленькая, а мама моя сейчас сильно занята на работе и посидеть не может. Но в эти выходные ходили на свадьбу к другу, а на следующий день я ходила на встречу выпускников в пивной ресторан.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 22:26
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

А мне кажется, что есть различия между кафе - кабаком - рестораном!
Вот кафе - Шоколадница, ПатьоПицца
Кабак - Шварвальд, Маккой, МоллиГвинз
Ресторан - Труфальдино, Якитория...
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:46
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девчата! А пишите кому какие рестораны нравятся и где какие цены и соответствуют ли. Мне, например, это интересно. Вот вчера с работы на юбилей фирмы пригласили в пивной ресторан "Шварцхальд" (метро Сокол) . Мне так понравилось! Эге-гей! Хотя мне не удается никуда выбраться и сравнивать могу только с ресторанами 5тилетней давности, но еда обалденная, цены нормальные, а обслуживание очень и очень приятное. Всем кто живет в Москве - советую. Отмечу, что сидели мы на нижнем этаже - там такой простор...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:52
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riya Посмотреть сообщение
А мне кажется, что есть различия между кафе - кабаком - рестораном!
Вот кафе - Шоколадница, ПатьоПицца
Кабак - Шварвальд, Маккой, МоллиГвинз
Ресторан - Труфальдино, Якитория...
Я мне у вас на Новослободской нравится "Цимес" еврейский и "Ацтека" (он еще есть?) А еще в торговом центре китайская столовая - ресторан. Прикольная
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:54
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А еще недавно открыли для себя "Старину Мюллер" - ооочень понравилось, чуть повыше уровень, чем "Ёлки-палки".
Он сетевой их по Москве предостаточно На "Шварцвальд" похож
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 14:07
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда была беременна старшей дочей во всех кафе-ресторанах пробовала солянки - вот такой бзик был. Вот могу с уверенностью сказать, что самая вкусная солянка трех городов Москва, Архангельск и Северодвинск (2004г.) была в Северодвинске в гостиннице, по-моему одноименной и внизу столовка.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 14:11
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

А сейчас я хожу только пока со старшей дочей (4г.3м) по таким заведениям и то только чай попить. Она у меня гурман чая - сама заказывает чайник чая, лед, сахар, лимон - и сидим с ней минут 40 пока дегустирует.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 16:59
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
А сейчас я хожу только пока со старшей дочей (4г.3м) по таким заведениям и то только чай попить. Она у меня гурман чая - сама заказывает чайник чая, лед, сахар, лимон - и сидим с ней минут 40 пока дегустирует.
Не плохое "воспитательное" приобщение к культуре для девочки
Всячески одобрямс!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 00:08
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Я мне у вас на Новослободской нравится "Цимес" еврейский и "Ацтека" (он еще есть?) А еще в торговом центре китайская столовая - ресторан. Прикольная
Ацтека была жива месяца три назад))) сейчас не в курсе... скорее да, чем нет)) про "Цимес" ничего не знаю... чем там кормят???

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А еще недавно открыли для себя "Старину Мюллер" - ооочень понравилось, чуть повыше уровень, чем "Ёлки-палки".
Он сетевой их по Москве предостаточно На "Шварцвальд" похож
Вот еще такие же милые : Сварня, Линдерхофф, Шрайбикус...
А еще меня тут муж затощил в "Му-му" тоже вполне прилично! Особенно борщ с помпушками!!!
Но самые мои любимые, эт Молли Гвинз (дороговато, но пиво отменное) и Сварня (очень достойно и покушать есть и музыка живая по выходным и цены приемлемые)!!!!!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 00:13
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

О, Молли Гвинс обожаю! Есть из этой сети ещё "Вильям Басс" на Якиманке - тоже супер!!!!
А Цимес оказывается сейчас на реконструкции, но красиво там - ВАЩЕЕЕ! Оч нра!!!
Во [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А еще люблю ресторан пивоварню "Пятый океан" на Таганке, там "живое" пиво без консервантов, ибо на месте варится и кран со счетчиком прямо на столе!!! На темное и светлое 2 крана! 100 гр. - 32 рубля!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 17:41
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riya Посмотреть сообщение
А мне кажется, что есть различия между кафе - кабаком - рестораном!
Вот кафе - Шоколадница, ПатьоПицца
Кабак - Шварвальд, Маккой, МоллиГвинз
Ресторан - Труфальдино, Якитория...
А в чём разница между Патио и Якиторией? По-моему одного уровня заведения.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.