Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2007, 23:15
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А бюбхен мне тоже нравится,я их детским маслом тоже складки протираю.Но когда мою предпочитаю детское было,на всякие шампуни-пены-гели перейду только с года,не доверяю ничему.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 23:18
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
мы тоже на табуретках!
только зачем их в ванну то ставить?
можно рядом с ванной!
Затем, что у нас ванная маленькая Мы когда с мужем Никитку моем, то еле-еле рядом помещаемся
Тебе, Starry, повезло, у тебя ванная большая и отремонтированная. Завидую белой завистью
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2007, 23:36
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня ничего не отваливается Я эту процедуру мужу доверила и обижаюсь ,если он не соблюдает режим!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 01:06
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага, я тоже мужу доверила. То есть, он с Соней там играет, а я прихожу к финалу, на намыливание-ополаскивание-вытирание. И все довольны!
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 04:02
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с 1,5 месяцев купаем малыша в большой ванне ставим туда подставку для купания и всё, все довольны особенно Макся, спина у меня тоже побалевала, но сейчас всё хорошо, тк купаться мы стали с папой я помогаю только вытераться
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 04:17
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в ванной вместо шторок дверцы- пластиковые или не знаю какие там. вобщем в эти дверцы невозможно пролезть вдвоем. одному то сложно. мы купаемся так: папа забирается в ванну усаживается, там у нас места побольше не так как в российских ванных-и держит нашу красавицу на руках а я ее мою. вобщем приучили мы ее к такому купанию. недавно набрали бассейн поплавать так она нивкакую не согласилась в нем лежать!! на носу зима и придется перелезать в ванночку в комнате чтобы не замерзнуть( у нас нет батарей в ванне как в России) и я не знаю что делать! Надо наверное ее срочно к ванночке приучать! но блин душ это так удобно!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 10:42
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Затем, что у нас ванная маленькая Мы когда с мужем Никитку моем, то еле-еле рядом помещаемся
Тебе, Starry, повезло, у тебя ванная большая и отремонтированная. Завидую белой завистью
ааа, поняла, прости.
мне же теперь кажется что у всех так же хорошо и просторно как у нас кстати ванная большая стала исключительно балгодаря тому что мы там стенку сломали (между ней и туалетом) и немного еще в коридор ее выдвинули

Златовласка, а нам, таким малявкам, уже можно детским мылом мыться? у нас и мочалка есть (с полотенцем в наборе)
а кометика у нас тоже вся бюбхен, вчера протирала малявку маслом пока она спала. кожа перестала шелушиться
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 11:44
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
да, и не обязательно каждый день!
спасибо, поняла.... только вот почему не каждый день?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 12:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
спасибо, поняла.... только вот почему не каждый день?
ну не знаю, что то мне так подумалось, что можно не каждый день
подмывать желательно каждй день конечно, а так то малыш не пачкается (если конечно он на улицу не выходит голый )
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 12:11
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry у вас пупочек зажил уже?Значит можно мылом мыться.Я в начале обычным мыла,а потом джонсонс беби детское купила.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 12:16
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Starry у вас пупочек зажил уже?Значит можно мылом мыться.Я в начале обычным мыла,а потом джонсонс беби детское купила.
вчера медсестра удалила корочку с пупочка. но там маленькая еще есть, в глубине. и сказали мазать пока еще. это считается зажил?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 21:15
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если еще нужно мазать, значит еще не зажил
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 21:16
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Svetik,а чего ты в такой температуре купаешь??Я делаю 34-36.
Мы постепенно уменьшали температуру, теперь купаемся при 26 градусах, думаю это не предел. Пытаемся жить по-Комаровскому.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 21:19
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну не знаю, что то мне так подумалось, что можно не каждый день
подмывать желательно каждй день конечно, а так то малыш не пачкается (если конечно он на улицу не выходит голый )
Малыша нужно каждый день купать, у них же обмен вещест скоростной, нужно пот смывать. Я своего помимо купания еще пару раз под краном ополаскиваю.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 22:43
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry я конечно не видела,но мне кажется не зажило еще.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 09:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
Пытаемся жить по-Комаровскому.
супер!
мы тоже!
поэтому весь световой день лежим голые и стараемся температуру поддерживать как он советует
(пока еще 20 градусов, но приближаемся к 18)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 10:42
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы каждый день купались (летом даже по нескольку раз, если очень жарко) - как из гигенических соображений, так и из неземной любви к водичке . А сейчас душ принимаем ежевечерне - гигиена, удовольствие и настрой на сон
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 11:04
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
супер!
мы тоже!
поэтому весь световой день лежим голые
ну и как пеленки?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 12:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
ну и как пеленки?
в смысле?
ты про одноразовые, Ирин?
да, мы лежим голые, безо всего, на одноразовой пеленке,
а под ней конверт или обычная фланелька.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 22:09
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не представляю как выглядит одноразовая и непромокаемая пеленка?Где продаются?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.