Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2015, 13:36
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Юль, т.е получается если сейчас мне найти работу по контракту( не основную) то я буду и пособие получать и зп?
Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите если знаете, я получила больничный в пк 4 января 2015, отработала на своей работе ровно год (2014). Будет учитываться два года для расчета декретных, это 2013 и 2014гг. В 2013 я отработала всего 5 мес. с июня по ноябрь, ранее работала с 2006 по 2008гг.
Вопрос такой.
Мне будет учитан весь год 2014, а за 2013 эти 5 мес. и 7 мес например с 2007г могут засчитать? Если я предоставлю справку 128-н. за 2007г. от предидущего работодателя.
Где то читала что могут взять в расчет больничного доход за 2007 год, а где то пишут что я должна была быть в промежутках между работой в официальном декрете, а я просто была безработной.

Или мне только засчитают мой 2014 отработанный год и 5 мес 2013г???
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

© КонсультантПлюс, 1992-2015
в законе указаны те периоды, которые могут быть исключены, отсутствие работы к ним не относится.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Хм... а как же тогда у меня? Работаю в компании с января 2010. В июле 2012 ушла в декрет. В июне 2014 вышла, а в мае 2015 мне уже опять в декрет. За какие года тогда мне расчитают больничный лист и ежемесячное пособие? Я была уверена что беруться только 2 полных года для расчета, т.е. в мое случае во втором декрете взяли бы как и во втором - за 2010-2011. Или я не правильно понимаю? И на сколько я знаю, больничные не берутся в расчет.
да, если напишите заявления, чтоб в расчет брались 2010-2011, вам их и будут считать.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 14:02
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

© КонсультантПлюс, 1992-2015
в законе указаны те периоды, которые могут быть исключены, отсутствие работы к ним не относится.

Добавлено через 3 минуты



да, если напишите заявления, чтоб в расчет брались 2010-2011, вам их и будут считать.
Слава Богу, спасибочки!
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2015, 04:49
Anna_Lytkina
Мама-чайник
 
Аватар для Anna_Lytkina
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Российская Федерация, Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Anna_Lytkina на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите пожалуйста я работаю в организации где то 4 года. В декрет уходить где то летом. но в этом году у меня должен быть отпуск.если я его не отгуляю мне будут его оплачивать, как неотгуленный, или я должна буду его отгулять перед декретом или после него?
Anna_Lytkina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2015, 06:20
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Anna_Lytkina, как не отгуленный оплачивать точно никто не будет, по твоей просьбе тебе могут отпустить до декрета или после него
Согласно ст. 260 ТК РФ женщина может использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.Основанием для предоставления отпуска является заявление женщины, т.е. ее желание. Таким образом, если Вы напишете заявление с просьбой предоставить отпуск, у работодателя не будет законных оснований отказать ей. Если Вы до этого были в отпусках, то все равно работодатель предоставит Вам отпуск авансом, но если Вы будете увольняться работодатель вправе удержать из заработной платы, начисленной при увольнении, задолженность за неотработанные дни отпуска, который был предоставлен авансом (ст. 137 ТК РФ).
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 13:30
Валентинка
Мама-чайник
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Валентинка на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки, помогите советом:
Устроилась на новую работу в середине февраля, в начале марта узнала о беременности. Работодатели пока не в курсе, но рано или поздно все равно видно то будет)) Когда лучше оповестить их об этом? Не хотелось бы уходить с новой работы раньше декрета, знаю, что по ТК не имеют права и тд, но будем реалистами, наши частники все могут устроить. Может у кого-то был похожий опыт?
Валентинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 16:04
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом:
Устроилась на новую работу в середине февраля, в начале марта узнала о беременности. Работодатели пока не в курсе, но рано или поздно все равно видно то будет)) Когда лучше оповестить их об этом? Не хотелось бы уходить с новой работы раньше декрета, знаю, что по ТК не имеют права и тд, но будем реалистами, наши частники все могут устроить. Может у кого-то был похожий опыт?
Мне кажется в данном случае это все непредсказуемо и можно гадать сколько угодно как в данном случае поведет себя ваш работодатель частник...
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2015, 20:02
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом:
Устроилась на новую работу в середине февраля, в начале марта узнала о беременности. Работодатели пока не в курсе, но рано или поздно все равно видно то будет)) Когда лучше оповестить их об этом? Не хотелось бы уходить с новой работы раньше декрета, знаю, что по ТК не имеют права и тд, но будем реалистами, наши частники все могут устроить. Может у кого-то был похожий опыт?
да что тут сказать если вы устроены по ТК то можно сказать и когда видно уже будет можно и сейчас. кто ж его знает как отреагирует...

у нас вообще была история я уходила в декрет и на мое место пришла девочка тоже из отпуска по уходу. и в итоге оказалось что она пришла уже Б)))) вот директор рад то был она почти сразу сказала и брала выходные и на легком труде была.

так что тут масса вариантов)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2015, 10:14
Валентинка
Мама-чайник
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Валентинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofia05 Посмотреть сообщение
Мне кажется в данном случае это все непредсказуемо и можно гадать сколько угодно как в данном случае поведет себя ваш работодатель частник...
в том то и дело, что им выгоднее будет новенькую найти, тем более, что устроилась помощником глав бух, а на нас тут вся документация держится, то бишь на данный момент замены мне нет никакой) хотя, не факт, что новенькая не будет в том же положении

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
да что тут сказать если вы устроены по ТК то можно сказать и когда видно уже будет можно и сейчас. кто ж его знает как отреагирует...

у нас вообще была история я уходила в декрет и на мое место пришла девочка тоже из отпуска по уходу. и в итоге оказалось что она пришла уже Б)))) вот директор рад то был она почти сразу сказала и брала выходные и на легком труде была.

так что тут масса вариантов)))
той девочке повезло, впрочем, может и я смогу на лояльность рассчитывать)) посмотрим) спасибо!)
Валентинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2015, 12:22
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
в том то и дело, что им выгоднее будет новенькую найти, тем более, что устроилась помощником глав бух, а на нас тут вся документация держится, то бишь на данный момент замены мне нет никакой) хотя, не факт, что новенькая не будет в том же положении

Добавлено через 51 секунду



той девочке повезло, впрочем, может и я смогу на лояльность рассчитывать)) посмотрим) спасибо!)
Мне кажется лучше не говорить пока не станет видно и сами не спросят. Ну, а как уже все раскроется, смотреть по реакции. Если будут давить, то просто будешь брать постоянные больничные. Ну, а если все норм, то доработаешь до декрета.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 17:06
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, нужна консультация.
В декрет выхожу с 1 июня (так рассчитал врач и с 1 июня оформит мне больничный). Но работа очень важная, а передать ее до июля некому.
Вопрос - могу ли я поработать июнь полностью, и получить за него зарплату, а больничный на 140 дней предоставить в июле, чтобы оплатили 140 дней начиная с июля (т.о. сдвинуть декрет)?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 17:23
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юль,узнай у кадровиков и в бухгалтерии на работе. Там тточнее скажут
может с 1 июня выплатят декретные,а дальше просто работаешь-получаешь зп.
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 17:28
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Девочки, нужна консультация.
В декрет выхожу с 1 июня (так рассчитал врач и с 1 июня оформит мне больничный). Но работа очень важная, а передать ее до июля некому.
Вопрос - могу ли я поработать июнь полностью, и получить за него зарплату, а больничный на 140 дней предоставить в июле, чтобы оплатили 140 дней начиная с июля (т.о. сдвинуть декрет)?
Юль, больничный точно передвинуть нельзя...

Добавлено через 50 секунд

просто уменьшиться время на которое он выдается

Добавлено через 1 минуту

а доработать ты можешь, только если на кого-то оформишь левого, а на самом деле делать будешь сама и получать тогда зар.плату

Добавлено через 51 секунду

потому что я такой момент для себя узнавала, если бы я была беременна
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 18:04
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки.
Почитала бухгалтерские форумы. Могу больничный предоставить хоть за день до родов, а все это время работать. Но тогда мне 139 дней будут платить зарплату и за 1 день насчитают декретные.
А я хотела подвинуть б/л, чтобы и зарплату получить, и пособие. Подвинуть можно только договорившись с врачом, чтобы выписал б/л позже. Но они на это идут со скрипом, т.к. ФСС выборочно проверяет карты. Ну т.е. в рамках недели сдвинуть можно, а вот на месяц никто не согласится.
Естественно больничный будет выгодней зарплаты, т.к. там оплачивают все 140 дней. Ну надо посчитать...
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2015, 18:53
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юль, ну 1 числа отнеси больничный,пусть выплатят. А работать-месяц же всего,за месяц могут они как то...заплатить тебе напрямую? может раньше кого найдут и передшь дела раньше
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 02:25
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас огромная корпорация и все четко по закону. Тут не договоришься. Либо зарплата, либо пособие. И никаких сдвигов

Добавлено через 35 секунд

Ну да ладно, решится все. Еще 1.5 месяца :-)
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 16:27
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброго денечка!!!
Подскажите, пожалуйста, дата декретного отпуска считается по месячным или по узи 30 недель???
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 16:36
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, меня тоже интересует этот вопрос. Разница реального срока и по месячным больше 2 недель. В консультации, где стою на учете сейчас, говорят что считают всегда по месячным. Но еще до декрета планирую переезжать и соответственно переводиться в другую консультацию. Могут ли они там по-другому решить?
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 16:44
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас число ставят так сказать среднее, т.е и по месячным и по УЗИ, у меня например по М декрет с 6/04, по УЗИ с 4/04, даже учитывают первую явку, по явке у меня вообще с 16/03, ушла в декрет я с 3/04 так решила комиссия, точнее я попросила))) один день мне подарили)))
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 21:01
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И как же тут заранее расчитать когда брать отпуск и переезжать(((
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2015, 21:43
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так думаю, надо спросить у Г!!! Она ведь будет выписывать бл!
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.