Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2012, 20:10
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Tatyanochka Sergeevna,я б при нежелании мужа быть на родах взяла бы сестру (если муж сам хочет-то муж)...маме мне кажется было бы слишком больно меня видеть в таком состоянии(ну это мое мнение)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 20:11
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanochka Sergeevna Посмотреть сообщение
Пузяшки, а как думаете???Я совсем в общем-то в растерянности, кого брать с собой рожать))))Кого-то точно надо, потому что без близкого человека рядом я буду нервничать. Вот мама у меня переживает наверно больше моего за все, в этом плане повезло, она во всем помогает, как будто мне 15 Если мы с ней вместе,то и скажет за меня, и все условия создаст, и пожалеет и поможет,ну в общем у нас с ней невероятно сильная связь, со старшей сестрой у нее такого не было, она и сама это признает...Но есть одно НО...она если какой-то намек,что что-то не так, то сразу в слезы, сразу переживает как будто трагедия века, в общем очень впечатлительная. С ней будет безусловно уютно и как-то надежно что ли. Другой кандидат - это сестра старшая)))Она рожала 2 уже, последнего 2.5 года назад, она будет скорее всего все время говорить,что надо делать, как дышать, короче говоря, инструктировать по полной и она конечно не паникер в этом плане, с ней как с инструктором И есть еще кандидат,которого мне наверно хочется больше видеть - это МУЖ, но от него, девочки, толку наверно, как от козла молока ему самому надо всегда говорить,что делать, никаких намеков не понимает, только четкие инструкции, но все что ни скажешь, все сделает, ну и основной плюс - любимый мужчина рядом - что может быть прекрасней. Но сомнения в том, что я наверно в первый раз сама растеряюсь, а еще он будет растерян и чтобы какого-то результата добиться - надо его обо всем просить, в плане нервов-они у него железные, никакой паники, сплошная уверенность во всем, даже в том, в чем не уверен.Вот и не знаю, с кем отправляться рожать)))Маму не надо ни о чем просить, но по нему тогда буду скучать очень, а с ним хорошо, но его обо всем надо будет просить.В общем,кто опытный, скажите, в этот момент,что нужно, с кем лучше-то будет??
никогда бы не взяла маму на роды, однозначно!
со мной был муж, за что я ему очень благодарна!тем более говоришь, что муж не паникер и уверен в себе!
как дышать, сама там поймешь...это приходит на подсознательном уровне и не надо ничьих советов! мне кажется в родах главное поддержка любимого человека!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 20:26
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Tatyanochka Sergeevna,я б при нежелании мужа быть на родах взяла бы сестру (если муж сам хочет-то муж)...маме мне кажется было бы слишком больно меня видеть в таком состоянии(ну это мое мнение)
Да муж не против,конечно смотреть как там головка идет он не хочет, да и я не буду заставлять, можно просто за руку держать или вообще хорошо знать,что рядом любимый человек, пусть он хоть в палате сидит. Самый должгий процесс это ведь схватки,вот во время них нужна поддержка, а потом наверно уже все само пойдет и там не до кого не будет дела.Ну это я так думаю, конечно, так-то я и не представляю, что это)))Наверно остановлюсь все же на муже, ну не догадливый он, бывает наверно, дам ему перед родами инструктаж, сообразин)))

Анюсик, а почему он так напугался, он прям сам процесс смотрел или из-за того,что видел, как ты мучаешься?
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 20:29
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanochka Sergeevna Посмотреть сообщение
Анюсик, а почему он так напугался, он прям сам процесс смотрел или из-за того,что видел, как ты мучаешься?
роды длились 23 часа, он видел и мои мучения и сами роды...но я думаю его больше сам процесс родов впечатлил...во-первых, я не могла очень долго вытужить малыша,меня резанули, потом застряло плечико, потом обвитие пуповиной...и все на его глазах
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 20:35
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
роды длились 23 часа, он видел и мои мучения и сами роды...но я думаю его больше сам процесс родов впечатлил...во-первых, я не могла очень долго вытужить малыша,меня резанули, потом застряло плечико, потом обвитие пуповиной...и все на его глазах
Да, это действительно стресс....для мужчины вообще наверно самое страшное,когда он видит,что что-то идет нетак, а сделать с этим ничего не может
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 22:27
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Tatyanochka Sergeevna Бери мужа-однозначно. Я своему инструкции выдала перед родами. Что хочу от врачей, что надо делать, а что не желательно и предупредила, если пошлю его, что б не обижался, он был морально готов. А с врачами вообще только он общался. И не понятно мне откуда он столько информации полезной знал.... Ты ему перед родами почитай рассказы девочек, особенно те, где врачи грубили, делали ненужные манипуляции. Что бы он знал, как в принципе должны проходить нормальные роды и как не должно быть.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 23:51
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanochka Sergeevna Посмотреть сообщение
Пузяшки, а как думаете???Я совсем в общем-то в растерянности, кого брать с собой рожать))))Кого-то точно надо, потому что без близкого человека рядом я буду нервничать. Вот мама у меня переживает наверно больше моего за все, в этом плане повезло, она во всем помогает, как будто мне 15 Если мы с ней вместе,то и скажет за меня, и все условия создаст, и пожалеет и поможет,ну в общем у нас с ней невероятно сильная связь, со старшей сестрой у нее такого не было, она и сама это признает...Но есть одно НО...она если какой-то намек,что что-то не так, то сразу в слезы, сразу переживает как будто трагедия века, в общем очень впечатлительная. С ней будет безусловно уютно и как-то надежно что ли. Другой кандидат - это сестра старшая)))Она рожала 2 уже, последнего 2.5 года назад, она будет скорее всего все время говорить,что надо делать, как дышать, короче говоря, инструктировать по полной и она конечно не паникер в этом плане, с ней как с инструктором И есть еще кандидат,которого мне наверно хочется больше видеть - это МУЖ, но от него, девочки, толку наверно, как от козла молока ему самому надо всегда говорить,что делать, никаких намеков не понимает, только четкие инструкции, но все что ни скажешь, все сделает, ну и основной плюс - любимый мужчина рядом - что может быть прекрасней. Но сомнения в том, что я наверно в первый раз сама растеряюсь, а еще он будет растерян и чтобы какого-то результата добиться - надо его обо всем просить, в плане нервов-они у него железные, никакой паники, сплошная уверенность во всем, даже в том, в чем не уверен.Вот и не знаю, с кем отправляться рожать)))Маму не надо ни о чем просить, но по нему тогда буду скучать очень, а с ним хорошо, но его обо всем надо будет просить.В общем,кто опытный, скажите, в этот момент,что нужно, с кем лучше-то будет??
Маму я бы однозначно не взяла,ей сложнее всегобудет,если пишешь,чтоу мужа крепкие нервы и присутствует желание,то вполне можно его взять, уверенность совсем не помешает, а инструкции как дышатьи делать массаж у моего были с собой после лекций. Но,честно сказать, я бы с бОльшим удовольствией взяла с собой страшую сестру, если б она у меня была..
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 00:15
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanochka Sergeevna Посмотреть сообщение
Пузяшки, а как думаете???Я совсем в общем-то в растерянности, кого брать с собой рожать))))Кого-то точно надо, потому что без близкого человека рядом я буду нервничать. Вот мама у меня переживает наверно больше моего за все, в этом плане повезло, она во всем помогает, как будто мне 15 Если мы с ней вместе,то и скажет за меня, и все условия создаст, и пожалеет и поможет,ну в общем у нас с ней невероятно сильная связь, со старшей сестрой у нее такого не было, она и сама это признает...Но есть одно НО...она если какой-то намек,что что-то не так, то сразу в слезы, сразу переживает как будто трагедия века, в общем очень впечатлительная. С ней будет безусловно уютно и как-то надежно что ли. Другой кандидат - это сестра старшая)))Она рожала 2 уже, последнего 2.5 года назад, она будет скорее всего все время говорить,что надо делать, как дышать, короче говоря, инструктировать по полной и она конечно не паникер в этом плане, с ней как с инструктором И есть еще кандидат,которого мне наверно хочется больше видеть - это МУЖ, но от него, девочки, толку наверно, как от козла молока ему самому надо всегда говорить,что делать, никаких намеков не понимает, только четкие инструкции, но все что ни скажешь, все сделает, ну и основной плюс - любимый мужчина рядом - что может быть прекрасней. Но сомнения в том, что я наверно в первый раз сама растеряюсь, а еще он будет растерян и чтобы какого-то результата добиться - надо его обо всем просить, в плане нервов-они у него железные, никакой паники, сплошная уверенность во всем, даже в том, в чем не уверен.Вот и не знаю, с кем отправляться рожать)))Маму не надо ни о чем просить, но по нему тогда буду скучать очень, а с ним хорошо, но его обо всем надо будет просить.В общем,кто опытный, скажите, в этот момент,что нужно, с кем лучше-то будет??
Я бы в такой ситуации однозначно взяла сестру)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 07:53
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanochka Sergeevna Посмотреть сообщение
Пузяшки, а как думаете???Я совсем в общем-то в растерянности, кого брать с собой рожать))))Кого-то точно надо, потому что без близкого человека рядом я буду нервничать. Вот мама у меня переживает наверно больше моего за все, в этом плане повезло, она во всем помогает, как будто мне 15 Если мы с ней вместе,то и скажет за меня, и все условия создаст, и пожалеет и поможет,ну в общем у нас с ней невероятно сильная связь, со старшей сестрой у нее такого не было, она и сама это признает...Но есть одно НО...она если какой-то намек,что что-то не так, то сразу в слезы, сразу переживает как будто трагедия века, в общем очень впечатлительная. С ней будет безусловно уютно и как-то надежно что ли. Другой кандидат - это сестра старшая)))Она рожала 2 уже, последнего 2.5 года назад, она будет скорее всего все время говорить,что надо делать, как дышать, короче говоря, инструктировать по полной и она конечно не паникер в этом плане, с ней как с инструктором И есть еще кандидат,которого мне наверно хочется больше видеть - это МУЖ, но от него, девочки, толку наверно, как от козла молока ему самому надо всегда говорить,что делать, никаких намеков не понимает, только четкие инструкции, но все что ни скажешь, все сделает, ну и основной плюс - любимый мужчина рядом - что может быть прекрасней. Но сомнения в том, что я наверно в первый раз сама растеряюсь, а еще он будет растерян и чтобы какого-то результата добиться - надо его обо всем просить, в плане нервов-они у него железные, никакой паники, сплошная уверенность во всем, даже в том, в чем не уверен.Вот и не знаю, с кем отправляться рожать)))Маму не надо ни о чем просить, но по нему тогда буду скучать очень, а с ним хорошо, но его обо всем надо будет просить.В общем,кто опытный, скажите, в этот момент,что нужно, с кем лучше-то будет??
Брать маму,я для себя решила,слишком жестоко Они же дико переживают за своих чад, тем более если сильно впечатлительная)))) Сестра-это тоже очень хорошо, к тому же с опытом...НО муж есть муж)))) Для меня по-крайней мере)))) Он родной и самый любимый,пусть хоть столбом стоит или на стульчике сидит локти грызет-а рядом,и уже спокойнее)))))))Я вот попадала уже с трениками сильными в род.блок)))) Ой,как же плохо мне там одной было...я еще несколько дней потом дома морально отходила, а была бы с ним-проще было бы,уверена! Но это дело каждого, я про себя говорю
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 08:17
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tatyanochka Sergeevna в роддом лучше звать с собой того человека с которым ты себя наиболее комфортно ощущаешь. То что мужу нужны инструкции это ерунда, все равно же на курсы пойдете, там все и объяснят, расскажут что делать, как помочь.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 08:21
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всего несколько дней назад мы с мужем прошли через все вместе, я вообще не представляю, как я была бы там одна. Он очень мне помогал, смешил, отвлекал от боли, а в самый ответственный момент мы как бы "занимались армреслингом)))", говорит, что лишь держа свою руку второй рукой смог со мной справиться и удержать )
В общем, каждый выбирает для себя, я счастлива, что мы были вместе и в этот момент.
Всем легкой беременности и родов
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 11:24
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Брать маму,я для себя решила,слишком жестоко Они же дико переживают за своих чад, тем более если сильно впечатлительная)))) Сестра-это тоже очень хорошо, к тому же с опытом...НО муж есть муж)))) Для меня по-крайней мере)))) Он родной и самый любимый,пусть хоть столбом стоит или на стульчике сидит локти грызет-а рядом,и уже спокойнее)))))))Я вот попадала уже с трениками сильными в род.блок)))) Ой,как же плохо мне там одной было...я еще несколько дней потом дома морально отходила, а была бы с ним-проще было бы,уверена! Но это дело каждого, я про себя говорю
Я готова подписаться абсолютно под каждым словом, я тоже с мужем, как ни крути, себя лучше чувствую))
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 11:25
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Tatyanochka Sergeevna в роддом лучше звать с собой того человека с которым ты себя наиболее комфортно ощущаешь. То что мужу нужны инструкции это ерунда, все равно же на курсы пойдете, там все и объяснят, расскажут что делать, как помочь.
А курсы все проходят или это записываться надо,кто хочет? Я просто о них слышала,но никогда не думала. Или это в ЖК направляют?
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 11:26
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
Всего несколько дней назад мы с мужем прошли через все вместе, я вообще не представляю, как я была бы там одна. Он очень мне помогал, смешил, отвлекал от боли, а в самый ответственный момент мы как бы "занимались армреслингом)))", говорит, что лишь держа свою руку второй рукой смог со мной справиться и удержать )
В общем, каждый выбирает для себя, я счастлива, что мы были вместе и в этот момент.
Всем легкой беременности и родов
Спасибо, Елена! Поздравляю с неделькой
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 11:40
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanochka Sergeevna Посмотреть сообщение
А курсы все проходят или это записываться надо,кто хочет? Я просто о них слышала,но никогда не думала. Или это в ЖК направляют?
У нас есть курсы на которые направляет участковый гинеколог, а есть и платные. Мы с мужем ходили по направлений гинеколога, и когда там узнали что мы хотим идти рожать вместе, то с нами еще и отдельно пару раз позанимались, рассказали что делать, как дышать и подготовили мужа морально. Ну также еще он в интернете инфу читал.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 12:24
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tatyanochka Sergeevna, маму однозначно не надо... она нервничать будет
сестра - хороший вариант, если с ней комфортно будет
но я все же остановилась бы на муже))))) мой на курсы не ходил, я перед родами инструктаж провела, этого достаточно было))))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 14:48
Tatyanochka Sergeevna
Мама-чайник
 
Аватар для Tatyanochka Sergeevna
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: РФ, г.Москва, район Теплый стан
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Tatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспоримаTatyanochka Sergeevna репутация неоспорима
По умолчанию

Да,надо будет узнать про курсы у своего гинеколога,может у нас тоже направляют,хотя сомневаюсь. Но инструктаж дома провести ,конечно,надо
Tatyanochka Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 16:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я думаю,маму все таки не стоит брать. Моя вон тоже впечатлительная,что первые роды рыдала,что вторые,когда я ей звонила в самом начале процесса.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 18:09
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я думаю,маму все таки не стоит брать. Моя вон тоже впечатлительная,что первые роды рыдала,что вторые,когда я ей звонила в самом начале процесса.
во-во...моя вообще всю ночь не спала
я ее спросила:пошла бы на роды со мной?
она говорит:я б с ума сошла
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 19:14
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера рассказала вкратце мужу о чем мы тут болтаем. Мой сказал, что на роды с женой - ни-ни, что страсти, интимные подробности и вообще.....
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.