Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2012, 16:00
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Juli11;4545073]
Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение

12 часов, в итоге ЭКС(((
а в результате сладкий сыночек
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 16:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Миллионера Нунеховна;4545087]
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение

а в результате сладкий сыночек
Которого мой муж безумно любит, несмотря на свои консервативные и строгие взгляды.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 16:09
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рут Посмотреть сообщение
Я тоже, но люди разные, существуют теории по которым нахождение в больнице приносит больше вреда чем пользы (еще раз лично я с этим в корне не согласна), люди договариваются с акушеркой и рожают дома.


Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
совершенно согласна, у нас это просто такая сложившаяся традиция, что женщина рожает одна, а в Европе уже лет 20 это практикуется, и там к этому относятся как к нормальному процессу.
У меня живет сестра в Германии и для них вообще все это очень странно там когда мужу не разрешают видеть ребенка до выписки или если рожать вместе то только по контракту. Росиия просто еще только в самом начале пути
а мы рожали вместе бесплатно, без всяких договоренностей и анализов
муж только переобувку и чистую майку с собой брал (еще джинсы брали чистые, но они не понадобились, а майку переодевал, по.что жарко очень было)
из анализов в моей обменке его флюшка была указана (не знаю, смотрел ли ее кто-то)
и потом посещения были разрешены, но на тот период карантин был и не пускали, а так это все разрешено

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
ну и что это по моему очередной способд добавить искринку в отношения, кому то из пар это нужно, кому то нет, а с правктической точки зрения вообще маму лучше взять на роды, кто может больше помочь, понять и проконтролировать чем рожавшая взрослая женщина
а мне бы с мамой некомфортно было, хотя она и врач, и родов приняла много, но нет
она кстати предлагала пойти, но этот вариант я сразу исключила
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я согласна. Это вопрос менталитета в многом. Моя подруга врач неонотлог-реаниматолог. Сейчас они живут в Швеции. Она не хочет рожать с мужем. Но там это обязательно. Их пятилетняя дочь в это время будет в комнате ожидания.
это неправильно , выбор должен оставаться
Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
У Сирсов рекомендуют брать детей на сами роды, чтобы потом наверное не объяснять откуда дети берутся
а на выходе раздавать визитки с телефоном детского психолога
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 16:11
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение



а мы рожали вместе бесплатно, без всяких договоренностей и анализов
муж только переобувку и чистую майку с собой брал (еще джинсы брали чистые, но они не понадобились, а майку переодевал, по.что жарко очень было)
из анализов в моей обменке его флюшка была указана (не знаю, смотрел ли ее кто-то)
и потом посещения были разрешены, но на тот период карантин был и не пускали, а так это все разрешено
у вас правильный роддом, по закону не нужен контракт чтобы муж присутствовал он и так имеет право
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 16:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама приезжала с сестрой 12 летней моей. Ее дальше фойе на первом этаже не пустили. А вообще у нас в городе без всяких анализов и контрактов пускают рожать с мужьями, мама, сестрами...бахилы, халат и вперед!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 18:17
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
ну и что это по моему очередной способд добавить искринку в отношения, кому то из пар это нужно, кому то нет, а с правктической точки зрения вообще маму лучше взять на роды, кто может больше помочь, понять и проконтролировать чем рожавшая взрослая женщина
я бы маму не взяла с собой на роды, во-первых я мужа брала не для того чтобы со мной кто-нибудь побыл, мне важно было присутствие именно мужа, а во вторых я думаю мама бы ооочень переживала, а я бы за нее, как то так...
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Набираешь в Яндексе "рассказ мужчины о родах" - и вуаля! Первые 3 ссылки на этот рассказ
Мое личное мнение:
1.Ощущение, что рассказ написан для глянцевого журнала.(Избитая клубника ночью, солененькое,мел - никакой оригинальности. Токсикоз аж до 7-ого месяца, и, конечно, же легкая интрига в том, что роды начинаются в день доставки холодильника, и, естественно, во время родов жена думает о том, что надо родить к его доставке )Мило, но как-то неправдоподобно! У О.Генри про персик - интересней и слог лучше
2. Рассказ написан НЕ МУЖЧИНОЙ! Уж больно много преувеличений, что характерно для женщины Объехать ПОЛ МОСКВЫ в поисках клубники? Ну, максимум, 3 супермаркеты в районе, в каком-нибудь точно есть И вообще, если бы моего мужа пол ночи не было, пол Москвы за 15 минут не объедешь, я бы как-то заволновалась, особенно будучи беременной. Фиг с ней с клубникой!
3. Рассказ про 4 ночи ложных схваток. На 2 уже бы из роддома не выпустили до родов, скорее всего. Напоминает, отрывок из комедии "Отец невесты-2"
4. Нечеловеческий крик последней потуги.... прям триллер. Дыхание надо задерживать, а не орать. Меньше страданий - больше дела. И вообще голову труднее родить, чем все остальное, чего нечеловечески орать на последней потуге?
Это мое мнение как-то так...
рассказ ощущение что заказной, я думаю он не правдивый
клубнику даже у нас в запердонске я знаю где купить, да и какая бы я не была истеричка я бы среди ночи от этого не плакала, а вот когда перенашивать начала у меня и правда комплекс появился мне казалось что я никогда не рожу , а врачи спокойные как удавы были...
А вот на родах я девочки орала, мне потом было жутко стыдно, но тогда мне было пофиг...

спросила у мужа мнение о родах, конечно он сказал в 2-х словах, чтоему было бы страшнее сидеть и ждать когда я там рожу чем присутствовать, противного ниче нет, страшно смотреть когда спинальную анастезию ставили, он отвернулся, когда головка появилась было классноговорит понял что скоро все закончится...сказал на вторые обязательно со мной пойдет)
А у меня жуткое впечатление от предродовой осталось, там прям как в камере, жуткие решетки на окнах, бетонный пол и кафель на стенах и все обшарпанное...
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 16:10
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну у нас роддом примерно такой ремонта давно не было.а вот мужа я бы с собой не позвала бы из-за этических соображений.да и не пустили бы его.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 15:03
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

я рожала одна, мужа не было во время родов.спросила его потом, а если бы можно было, ты бы пошел со мной? он честно ответил - нет! да и я думаю это незачем, так как он и так очень переживает, если что-то не так или мне плохо или еще что-то в этом роде...думаю он бы себе места не находил, если бы видел, что мне очень больно и он ничем не может помочь...да и лишняя суета в родовой не к чему! Я СЧИТАЮ ТАК!
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 20:24
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна.роддом все таки бабское место.мужикам там не место.это конечно только мое мнение.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 19:22
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я была бы не против наверное, только у меня муж не предназначен к таким делам, и сам он не хочет точно. И вообще он во время стресса и волнений всяких ведёт себя отвратительно и только меня раздражает, а тут он и помочь бы ничем не мог, только бы мешал мне. Наверное
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 01:28
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6387
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Мы один раз обсудили эту тему и пришли к обоюдному решению, я хочу рожать одна и муж не хочет присутствовать. Я например уверена в муже в том плане, что он в нужный момент не растеряется, не упадет в обморок и т.д. Но зная себя, я в его присутствии могу раскиснуть, начать канючить, чтобы меня пожалели и т.д., и только одна я смогу собраться и если нужно будет взять себя в руки.
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 04:27
Oksana2012
Мама-чайник
 
Аватар для Oksana2012
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Россия,Красноярск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Oksana2012 на пути к лучшему
По умолчанию

у меня был муж на родах.ничего страшного в этом нет.
Oksana2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 10:21
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana2012 Посмотреть сообщение
у меня был муж на родах.ничего страшного в этом нет.
привет) вы в ноябре родились?
пошли к нам в болталку http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...=1#post4822268
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 15:32
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ссылочку тогда лучше в сообщение добавить))
добавила
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 15:02
Lessie
Мама-чайник
 
Аватар для Lessie
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Россия, Москва,
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Lessie репутация неоспоримаLessie репутация неоспоримаLessie репутация неоспоримаLessie репутация неоспоримаLessie репутация неоспоримаLessie репутация неоспоримаLessie репутация неоспоримаLessie репутация неоспоримаLessie репутация неоспоримаLessie репутация неоспоримаLessie репутация неоспорима
По умолчанию

Я боюсь за любимого..Вдруг не выдержит?
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 08:14
Калина5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья83 Посмотреть сообщение
Я считаю, что мужчинам там делать нечего!!! Нужно беречь нервную систему своих мужей
Это чисто женское и мужчины должны находиться за дверьми.
  Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 13:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Лично я против присутствия, мешать будет и сам упадет.

это как?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 13:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение

это как?
Думаю, в обморок
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 14:45
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Акушерки рассказывают, мужики частенько в родзале в обморок падают
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 22:35
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Акушерки рассказывают, мужики частенько в родзале в обморок падают
А может тогда лучше сделать так: пусть на схватках муж будет рядом, а когда потуги и собственно роды начнуться, мужа попросить выйти. А когда малыш родится, мужа снова пригласить в родзал. Мы именно так и сделали. Все остались довольны.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.