Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2010, 10:53
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Мне сказала врач, что нельзя бандаж когда ребенок лежит параллельно земле, так скажем. А определить положение малыша может только срачь, если только это уже не ооочень большой срок. В общем бандаж я забросила - ну его нафик, может потом пригодится, как послеродовый))
значит у Вас спина не болит - это хорошо))))
  Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 11:30
IULICA
Мама-чайник
 
Аватар для IULICA
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
IULICA на пути к лучшему
По умолчанию

Я носила так как живот был большой я его вообще только на ночь снимала, а то так низ живота тянуло, и у меня был трусиками не очень удобно т.к постоянно надо стирать всю конструкцию, а за ночь бывало и не просыхал, сейчас наверно куплю просто резинкой, но носить буду однозначно,маленького живота ждать не приходится
IULICA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 14:28
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Бандаж купила,а не ношу,как-то неудобно в нем,да я и не заметила что он очень помогает.Буду использовать как послеродовый
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 14:32
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Девчоки, я сейчас хожу на занятия в щколу будущих мам, а там нам сказали, что дородовой бандаж вреден для ребенка (!), т.к. сдавливает! Особенно на поздних сроках, когда малыш уже большой и ему итак тесно внутри! Вот я и радуюсь, что не успела его купить! Да, он несомненно помогает позвоночнику, облегчает "ношу" так сказать, но я лучше посижу на лавочке, если спина устает
Вот и как тут понять, вреден бандаж или нет? Мне моя Г сказала, что однозначно не вреден, и чтобы сдавить малыша надо бандаж затянуть как корсет, у тебя сил не хватит - сказала она мне... А я все равно сомневаюсь. Столько разных мнений
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 17:10
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Вот и как тут понять, вреден бандаж или нет? Мне моя Г сказала, что однозначно не вреден, и чтобы сдавить малыша надо бандаж затянуть как корсет, у тебя сил не хватит - сказала она мне... А я все равно сомневаюсь. Столько разных мнений
ну по сути она права, между малышом и бвндажом несколько сантиметров плоти! Мне в бандаже не совсем удобно было садится, вставать, ложится. Во время хотьбы хорошо и когда не в движении. Планирую его по-эксплуатировать после родов (тут уж опасений никаких )
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:59
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне так неудобно с бандажем, может тот который у меня просто мне не подходит, но вчера пошла в магазин, одела бандаж и чуть в обморок там не свалилась, сняла бандаж и сразу стало гораздо лучше
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:48
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
А мне так неудобно с бандажем, может тот который у меня просто мне не подходит, но вчера пошла в магазин, одела бандаж и чуть в обморок там не свалилась, сняла бандаж и сразу стало гораздо лучше
Может туго затянула?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 19:06
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так я понимаю что все таки если образ жизни больше сидячий, то можно и без бандажа....я тоже думала покупать или нет...врач вообще молчит...да в принципе когда не долго ходишь нормально,не устаю...
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 20:04
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Я вот спрашивала на приеме, мне сказали что еще рано носить, после 6 месяцев как минимум...
вот и незнаю, покупать или не стоит....
и мне Г сказала, что рано, а терапевт - покупай, вот уже неделю хожу в бандаже - нравится, бок, кажется перестал даже тянуть!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 20:06
splusha
Мама-чайник
 
Аватар для splusha
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Deutschland, Borna
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
splusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
так я понимаю что все таки если образ жизни больше сидячий, то можно и без бандажа....я тоже думала покупать или нет...врач вообще молчит...да в принципе когда не долго ходишь нормально,не устаю...
в таком случае, я думаю, бандаж не нужен. лучше потрать эти деньги на фрукты!
splusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 20:14
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня бандаж фирмы "Здоровье". Сделан как корсет, с поддерживающим поясом. Очень удобный, и он действительно держит. По сравнению с ним этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и подобные ему фигня полная.
Белье "Фэст", покупала лиф "Мама Комфорт", но не понравился. И там и там покупала размер 75В, фэстовские нормально сидят, а "Мама Комфорт" жмет ужасно.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 20:55
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от splusha Посмотреть сообщение
в таком случае, я думаю, бандаж не нужен. лучше потрать эти деньги на фрукты!
и не говори!я так и делаю))))))
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 21:11
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже купила себе,но одела 2-3раза,было лето,жарко,он мне мешал
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 21:16
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Привет! Конечно у каждого по своему всё - но вот мой случай! бандаж ни разу не одела - худенькая была, мышцы живота не особо тренированые. Ну вот... и к концубеременности прмые мышцы живота разошлись так, что до сих пор (сыну 1.5года) не сходтся мышцы.... Вот и думаю... зря прогнорировала бандажик...((
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 21:22
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вобще думала что бандаж для спины.. Ничего себе
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 21:31
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спину поддерживает тоже конечно.. Но главная его задача еще животик поддержать. нагрузка то большая.. Конечно ДАЛЕКО не у всех так, но вот мне конкретно не повезло тут((
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 21:33
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусёнок Посмотреть сообщение
спину поддерживает тоже конечно.. Но главная его задача еще животик поддержать. нагрузка то большая.. Конечно ДАЛЕКО не у всех так, но вот мне конкретно не повезло тут((
да уж,бедная, а что сказали делать? может упраднения?
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 21:41
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а никто толком нчего не может сказать))))
хирург сразу на оперцию направляет))) я еще год назад отказалась!))
щас прм мысли о втором малыше- вот паника- что делать с мышцами(((
прежде чем беременнеть - надо их привести в порядок!
На след неделе еще к одному хирургу хочу сбегать! упражнения пока не помогли(может правда я их не оч старательно делала)
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 09:58
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусёнок Посмотреть сообщение
а никто толком нчего не может сказать))))
хирург сразу на оперцию направляет))) я еще год назад отказалась!))
щас прм мысли о втором малыше- вот паника- что делать с мышцами(((
прежде чем беременнеть - надо их привести в порядок!
На след неделе еще к одному хирургу хочу сбегать! упражнения пока не помогли(может правда я их не оч старательно делала)
и что теперь с животом? Я как-то не могу представить что "мышцы живота разошлись". Как это внешне выглядит и как ощущается?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 10:00
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусёнок Посмотреть сообщение
Девочки! Привет! Конечно у каждого по своему всё - но вот мой случай! бандаж ни разу не одела - худенькая была, мышцы живота не особо тренированые. Ну вот... и к концубеременности прмые мышцы живота разошлись так, что до сих пор (сыну 1.5года) не сходтся мышцы.... Вот и думаю... зря прогнорировала бандажик...((
Как это разошлись?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.