Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Авторские методики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2013, 14:44
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Я тоже в Лабиринте покупаю.
На семи гномах дешевле, но если с доставкой, то в лабиринте мне выгоднее выходит.
Дети и не должны быть в таком возрасте усидчивыми. Многие задания в Ш7Г нудноваты и не соответствуют возрасту.
Так что задания мы меняем, изменяем под себя.
вот то что не по возрасту я сразу увидела.
но у меня деть трудный.есть детки ,вундеркинды,они такие сложные задания как орешки щелкают...я так думаю
Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
Лена,как хорошо занимаетесь!
спасибо,Солнце
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:47
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
но у меня деть трудный.
Я несколько ваших видео посмотрела, замечательный деть!!!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Лена,хорошо он делает задание,даже сидит хорошо,слушается
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 14:52
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо,девочки,нам очень приятно
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2013, 00:57
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже купила подборку 0+
Как из роддома приехали, картинки начала ему подвешивать из самой первой книги, сначала черно-белые, потом других цветов. Смотрел он так на них внимательно. По старше стал, с интересом картинки зверей рассматривал. А вот месяцев с 7 и до сих пор заниматься по книгам стало проблематично. Он их ест ))) отбирает у меня и откусывает ))) вот думаю, как бы их покрепче сделать. Хоть скотчем не оклеивай. Надо пройтись по магазинам, может быть ламинируют где-то.
А так серия очень интересная, картинки яркие и звери на зверей похожи )))
Надо будет следующую серию 1+ купить
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2013, 07:13
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я ламинирую)) Прям разбираю по листочкам и ламинирую все, иначе тоже бы все давно съели-разорвали.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 12:28
bash.lelik
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
bash.lelik на пути к лучшему
По умолчанию

Моему сынишке 2,5 года. Я купила целый комплект Школы 7 Гномов (12 книг) от 2 до 3 лет. Вот сидим изучаем. Я считаю, что очень хорошая книжка "Цвет, форма" Очень наглядно и доступно с ребенком можно выучить цвета и фигуры.
bash.lelik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 15:47
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Тимохе купила серию от 0-картинку ставлю в кроватке,в поле его зрения.Через 3 дня картинку меняю.
Яне купила серию от 4,тк 3-4 мы почти изучили.Еще у них же брала прописи 3-4,там 4 книжки,тоже почти все прошли.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 03:19
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
Я тоже купила подборку 0+
Как из роддома приехали, картинки начала ему подвешивать из самой первой книги, сначала черно-белые, потом других цветов. Смотрел он так на них внимательно. По старше стал, с интересом картинки зверей рассматривал. А вот месяцев с 7 и до сих пор заниматься по книгам стало проблематично. Он их ест ))) отбирает у меня и откусывает ))) вот думаю, как бы их покрепче сделать. Хоть скотчем не оклеивай. Надо пройтись по магазинам, может быть ламинируют где-то.
А так серия очень интересная, картинки яркие и звери на зверей похожи )))
Надо будет следующую серию 1+ купить
Я скотчем некоторые книги заклеиваю, иначе никак. Мне очень нравятся карточки и игры на вкладках, их я сажу на картон и обклеиваю скотчем
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2013, 15:15
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию Школа семи гномов(0-1)

Кто и как занимается по этой методике
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2013, 15:17
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию Школа семи гномов(3-7)

Кто,как занимается,какие успехи
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2013, 16:49
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы занимаемся с первого года. сейчас нам два и девять, третий год уже прошли. ждем с сп четвертый.

процесс доставляет удовольствие, в результате - и знания (буквы, счет, обобщения, противоположные понятия, то что У ВЗРОСЛЫХ называют начитанностью и эрудицией -ну к примеру обитатели леса, моря и так далее) и умения. нам особенно полюбились аппликации.

так что оочень рекомендуем, ну а сами уж точно продолжать будем.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2013, 17:26
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Честно говоря, мне не очень нравятся Семь гномов, какие- то задания не продуманные, не логичные, часто не по возрасту.... Но мы их покупаем, большую часть разрезаем и используем как доп материалы для тематических неделек, пазлы делаем из них, карточки и т д
Начиная с трехлетней серии можно смело покупать комплекты вперед, т к там опять не по возрасту, для трехлеток более подходят занятия из серии 4-5, так что можно смело идти быстрее.
Есть в продаже более интересные и продуманные пособия!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 03:56
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Есть в продаже более интересные и продуманные пособия!
А не подскажите, какие? (можно в личку, чтобы не засорять темку)
Мне, если честно, тоже не очень понравилисись 7 гномов. А альтернативу им найти пока не смогла.

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Начиная с трехлетней серии можно смело покупать комплекты вперед, т к там опять не по возрасту, для трехлеток более подходят занятия из серии 4-5, так что можно смело идти быстрее.
Согласна на все 100!!!
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2013, 11:46
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Никто видимо по ней не занимается...А ты сама как её используешь, Олесь? Я поздно начала, поэтому не все купила книжки, он у меня их просто просматривает, я ему рассказываю что изображено, и всё...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 16:57
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Разрезаю на отдельные листы,в мультифору,и ставлю в кроватку(с 1 мес),щас буду на стене развешивать,или на руках показывать,а то уже в рот все тянет
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 17:02
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну это ты с картинками которые, я такие не брала. я взяла со стишками, и "Кружки-квадраты", правда их он ещё не понимает...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 17:12
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже по ней занииаюсь, правда пока со старшей дочей только. Надо посмотреть и для Илюши.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 12:59
Аленушка93
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Исянгулово
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Аленушка93 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже дружим со Школой Семи Гномов.нам почти 2 годика.Сынок рассматривает книжки с интересом.да и мне иной раз полезно заглянуть на сайт,где указаны развивающие игры,которые нам подходят,и методики развития....а то порой ломаю голову как и с чем поиграть.как говорится,фантазия на исходе.нам нравится .вот ссылка,вдруг кому-то станет интересно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Аленушка93 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 01:22
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Кто и как занимается по этой методике
Я вот, если честно, не очень представляю, как с детьми до года по таким книжкам заниматься. Ну или мои оба неправильные, что старший все в рот тянул в возрасте до года, что сейчас с мелким попробовала начать заниматься - помял несколько вкладышей, чуть не порвал, отобрала нафиг. Зато старший 3летка с удовольствием геометрические фигуры разложил в нужные места)))
Со старшим у нас было пару книжек из серии 0-1, реально интересно сыну стало после 1,5 лет. Мелкому подарили весь цикл, сейчас ему 7 мес. Попробую ближе к году еще разок попробовать, может пройдет желание все мять, рвать и тянуть в рот.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.