Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Результаты опроса:Употребляете ли вы алкоголь?
Нет, никогда 21 15.56%
Да, иногда/редко/часто 114 84.44%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2009, 21:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Вот до этого поста я была спокойна но вы меня вывели!!!!!!!!!! Попрошу не трогать ни меня ни моих детей!!!!!!!!!!!!!! У нас все в порядке и с воспитанием и с алкоголем!!!!!!!!!!!!!!!!! И с чего вы взяли что все тут прям нуждаются в вашей агетациии!!!!!!!!!!! Мы все взрослые люди и воспитывали нас не алкоголики, так что переживайте за себя и за свою семью.
Вот оно недопонимание друг друга и как следствие - агрессия!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:20
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Mellow, ответь плиз на мой вопрос, уж очень интересно.
Извини, забыла))

Так вот. Как-то проснувшись после Нового года и мучаясь от головной боли, я задумалась. Зачем я пила, если от этого мне плохо. Ведь попадая себе молотком по пальцу, я не долблю им потом по праздникам
Мне стало интересно, в чем причина плохого самочувствия, а так же того, что выпивая, я могу сказать то, что не сказала бы в трезвом виде. Я стала искать информацию. Когда я прочла официальные медицинские источники, посмотрела лекции профессоров, я была просто в шоке. Я бы никогда не подумала, что алкоголь так вреден. Тогда я и решила, что никогда пить не буду.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:20
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вот оно недопонимание друг друга и как следствие - агрессия!
Я все прекрасно понимаю!!! Но если дама хочет "просто поговорить об этом" то пусть говорит наздоровье, но абстракто, а не переходя лично на меня и на моих детей!!!!!!!!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:24
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Вот до этого поста я была спокойна но вы меня вывели!!!!!!!!!! Попрошу не трогать ни меня ни моих детей!!!!!!!!!!!!!! У нас все в порядке и с воспитанием и с алкоголем!!!!!!!!!!!!!!!!! И с чего вы взяли что все тут прям нуждаются в вашей агетациии!!!!!!!!!!! Мы все взрослые люди и воспитывали нас не алкоголики, так что переживайте за себя и за свою семью.
Ну вот, опять вы меня не поняли. Лично ваши дети мне ни к чему, я говорила о проблеме. Если вам не интересно, просто не пишите в этой теме, к чему так агрессивно реагировать?
Простите, если мои слова вас задели, поверьте, я не хотела этого
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:25
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Прощаю. От дальнейших коментов воздержусь!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:26
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Я все прекрасно понимаю!!! Но если дама хочет "просто поговорить об этом" то пусть говорит наздоровье, но абстракто, а не переходя лично на меня и на моих детей!!!!!!!!!!
Я еще раз повторяю, на личности я не переходила. Это вы на меня напали.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:27
Малюсенькая
Мама-чайник
 
Аватар для Малюсенькая
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Малюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспоримаМалюсенькая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Ну вот, опять вы меня не поняли. Лично ваши дети мне ни к чему, я говорила о проблеме. Если вам не интересно, просто не пишите в этой теме, к чему так агрессивно реагировать?
Простите, если мои слова вас задели, поверьте, я не хотела этого
Ну вам то видимо интерессно только тогда,когда вас поддерживают.Критику вам слушать не хочется))
Малюсенькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Вот до этого поста я была спокойна но вы меня вывели!!!!!!!!!! Попрошу не трогать ни меня ни моих детей!!!!!!!!!!!!!! У нас все в порядке и с воспитанием и с алкоголем!!!!!!!!!!!!!!!!! И с чего вы взяли что все тут прям нуждаются в вашей агетациии!!!!!!!!!!! Мы все взрослые люди и воспитывали нас не алкоголики, так что переживайте за себя и за свою семью.
Мини, вы извините, но по-моему лично Вас и Ваших детей никто не трогал! Если вас не волнует проблема алкоголизма в России, значит Вам очень повезло и среди ваших близких людей нет алкоголиков!!!Рада за Вас

Mellow не переходила на личности, почему-то Вы это так восприняли. А проблема по моему мнению очень глобальна. И не только алкоголизм. За последние несколько месяцев неоднократно по телевизору показывали школы, где учителя и директоры продают наркотики!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:31
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Давайте сразу договоримся, чтобы избежать негатива. Кто хочет поспорить и поругаться - просто не пишите в теме. У кого есть вопросы - милости просим. Кто способен выразить свое мнение спокойно, не нападая на других - с удовольствием выслушаю.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:35
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Давайте сразу договоримся, чтобы избежать негатива. Кто хочет поспорить и поругаться - просто не пишите в теме. У кого есть вопросы - милости просим. Кто способен выразить свое мнение спокойно, не нападая на других - с удовольствием выслушаю.
Поддерживаю. Зачем начинать споры. Тема создана не для того, чтобы обвинить кого-то в алкоголизме. Я так думаю, чтобы обсудить вред алкоголя для нашего здоровья.

И ещё, ч думаю опрос надо изменить...
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:36
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Мини, вы извините, но по-моему лично Вас и Ваших детей никто не трогал! Если вас не волнует проблема алкоголизма в России, значит Вам очень повезло и среди ваших близких людей нет алкоголиков!!!Рада за Вас

Mellow не переходила на личности, почему-то Вы это так восприняли. А проблема по моему мнению очень глобальна. И не только алкоголизм. За последние несколько месяцев неоднократно по телевизору показывали школы, где учителя и директоры продают наркотики!!!
Спасибо!
Хотела бы рассказать случай:
Один ученый пришел в детский сад и сказал: Дети, давайте поиграем в праздник!
Детишки соорудили стол, наставили на него кубиков, типа стаканы, начали открывать воображаемые бутылки, пить, ходить шатаясь, горланить песни... Это не дети алкоголиков, а нормальные малыши насмотрелись на взрослых, в жизни и по телевизору...
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:36
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

могу сказать про себя,я не пью потому что просто не люблю алкоголь,как рыбу или печенку(ну и др. мной не любимые продукты),а совсем не потому что думаю про здоровье.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:41
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Мини, вы извините, но по-моему лично Вас и Ваших детей никто не трогал! Если вас не волнует проблема алкоголизма в России, значит Вам очень повезло и среди ваших близких людей нет алкоголиков!!!Рада за Вас

Mellow не переходила на личности, почему-то Вы это так восприняли. А проблема по моему мнению очень глобальна. И не только алкоголизм. За последние несколько месяцев неоднократно по телевизору показывали школы, где учителя и директоры продают наркотики!!!
Читаем пост выше, он относился лично ко мне!!!!!!!!!!!!
А по поводу алкоголизма помоему на форуме достаточно тем про эту. В которых я кстати высказывалась против. Просто если вы создаете тему не думайте что все с вами согласятся. Людей много и мнений тоже.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:42
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна-красотулишна Посмотреть сообщение
могу сказать про себя,я не пью потому что просто не люблю алкоголь,как рыбу или печенку(ну и др. мной не любимые продукты),а совсем не потому что думаю про здоровье.
Видите, как повезло, а параллельно и здоровье сохраняется
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:44
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Тема выглядит как агитация.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:45
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Читаем пост выше, он относился лично ко мне!!!!!!!!!!!!
А по поводу алкоголизма помоему на форуме достаточно тем про эту. В которых я кстати высказывалась против. Просто если вы создаете тему не думайте что все с вами согласятся. Людей много и мнений тоже.
Я не стремлюсь к полному согласию. А тему создала с целью обмена информацией. Просто давайте не будем нападать друг на друга. Если вам показалось, что я лично ваших детей имела в виду, возможно, я неточно выразилась. Простите меня. Я вовсе не это имела в виду
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:49
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Тема выглядит как агитация.
Чем плоха агитация здорового образа жизни?
Я устала оправдываться, последний раз говорю всем:
Живите, как хотите, тема создана для обмена информацией, мнениями, источниками, а не с целью споров и ссор. Если кому-то не нравятся данные, которые я привела, напишите жалобу в Международную Ассоциацию Здравоохранения. А здесь давайте будем писать мнения, а не нападки на других
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:54
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А зачем оправдываться? Вы не пьете-это очень хорошо! Но вы создали довольно провокационную тему, так что готовьтесь отбиваться и доказывать
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня есть знакомые, которые разрешают 5-ти летнему ребенку пить пиво и говорят при этом:"Пивные дрожжи полезны! Они даже в аптеке продаются!".
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 21:57
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А зачем оправдываться? Вы не пьете-это очень хорошо! Но вы создали довольно провокационную тему, так что готовьтесь отбиваться и доказывать
Сам факт, что тема провокационная, говорит о том, что эта проблема есть. Все бы согласились, что пить вредно и все. А раз многие не согласны, значит, есть о чем подумать. Возможно, мы просто мало интересуемся действием алкоголя
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.