Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2010, 10:46
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Ага) Поймут, когда сами в положении будут
не говори......это точно
Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Ха! Прихожу я в консультацию, говорю, что по записи. На меня смотрит куча глаз, полных непонимания и заявляет "Ну и что? Мы ж ТОЖЕ ПО ТАЛОНАМ!" Сравнили, простите, х@@ с трамвайной ручкой!
Так я взрослым тетям еще читала лекцию в чем разница записи и талонов! Врач потом спросила как я, норм пробилась, не хватали ли меня за руки при этом! Во как!!
не,ну это надо что ж за люди,за такие я была Б, на ранних сроках всегда пропускала девочек с хорошим пузиком.....а потом бедным беременяшечкам плохо становится.....а эти самые "добрые" люди,которые не пускали,начинают тут же вокруг виться......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 10:54
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки,у нас в коллективе все болеют. А мед.сестра открытым ртом на меня кашляет! Прям бесит!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 10:55
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Девочки,у нас в коллективе все болеют. А мед.сестра открытым ртом на меня кашляет! Прям бесит!
а ты ей рот-скотчем,так беспалива заклей,а потом скажи :"воооот,так гораздо лучше "
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:02
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
а ты ей рот-скотчем,так беспалива заклей,а потом скажи :"воооот,так гораздо лучше "
уморила! Девчат,это у нас пока не знают,что я в положении. Жесть начнется когда узнают. У нас в коллективе старые девы одни.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:05
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
уморила! Девчат,это у нас пока не знают,что я в положении. Жесть начнется когда узнают. У нас в коллективе старые девы одни.
представляю....я практически до декрета никому не говорила.....у нас тоже девы....старые......я в школе работаю...так завуч меня бы с Г...м съела,если бы рано узнала.....как так,её сын до сих пор не женат,а я уже с пузом
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:11
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
представляю....я практически до декрета никому не говорила.....у нас тоже девы....старые......я в школе работаю...так завуч меня бы с Г...м съела,если бы рано узнала.....как так,её сын до сих пор не женат,а я уже с пузом
Воооот! И нас такая же фигня!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:22
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение

не,ну это надо что ж за люди,за такие я была Б, на ранних сроках всегда пропускала девочек с хорошим пузиком.....а потом бедным беременяшечкам плохо становится.....а эти самые "добрые" люди,которые не пускали,начинают тут же вокруг виться......
мне вот невдомёк всё такое очучение,что в ЖК собираются специально такие люди хамоватые я стою в частной клинике на учёте...просто вспомнила времена планирования и ЖК и стало жалко себя так там конечно по записи всё и ко времени..около кабинета Г моего стоит маленький диванчик расчитанный на 2 человека и ни одного стульчика в пределах видимости...Мне нужно было однажды показать результат анализа просто без записи, в приёмное время моего врача..я подхожу,пуз не большой,могу сойти за толстую просто...около кабинета сидят женщина молодая и мужчина..ну у них по записи..дак мало того что они меня пропустили ,так ещё и насильно усадили на диванчик,хотя я отнекивалась.. приятно,первый раз место уступили подумалось ,а если б в обычной ЖК пройти вперёд кого то кто ещё и ко времени записан поножовщиной бы обернулось
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:24
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Девочки,у нас в коллективе все болеют. А мед.сестра открытым ртом на меня кашляет! Прям бесит!
а ты набери слюней по больше и чихни на неё!пусть на своей шкуре почувствует!
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:49
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Ха! Прихожу я в консультацию, говорю, что по записи. На меня смотрит куча глаз, полных непонимания и заявляет "Ну и что? Мы ж ТОЖЕ ПО ТАЛОНАМ!" (это они про те талоны, которые дают в регистратуре, а не про те, которые по времени) Сравнили, простите, х@@ с трамвайной ручкой!
Так я взрослым тетям еще читала лекцию в чем разница записи и талонов! Врач потом спросила как я, норм пробилась, не хватали ли меня за руки при этом! Во как!!
И у меня так, приехала как-то до начала приема за часа полтора, сижу книжку читаю, я записана как раз первая, там очередь пока за талонами собирается, потом приходят женщина и бабушка, спрашивают меня а где твой талончик, я говорю я по беременности (животик у меня маленький не видно было) и объясняю беременные по записи в порядки очереди и что сижу тут уже больше часа, вот как спрашивают так мы за талонами стояли, я говорю ну вы один раз сходите, а меня раз в две недели проверяют ну неужели непонятно... Вообщем пропустили меня с охами, а последний раз вообще две женщины чуть девушку не разорвали, ей справка нужна была и она без записи пришла, так они даже Сталина с Лениным)) А так ничего, у меня врач хорошая, не пугает, зачем платить, ну да очереди неприятно конечно, но не могу сказать чтоб долго сидела...
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:58
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
И у меня так, приехала как-то до начала приема за часа полтора, сижу книжку читаю, я записана как раз первая, там очередь пока за талонами собирается, потом приходят женщина и бабушка, спрашивают меня а где твой талончик, я говорю я по беременности (животик у меня маленький не видно было) и объясняю беременные по записи в порядки очереди и что сижу тут уже больше часа, вот как спрашивают так мы за талонами стояли, я говорю ну вы один раз сходите, а меня раз в две недели проверяют ну неужели непонятно... Вообщем пропустили меня с охами, а последний раз вообще две женщины чуть девушку не разорвали, ей справка нужна была и она без записи пришла, так они даже Сталина с Лениным)) А так ничего, у меня врач хорошая, не пугает, зачем платить, ну да очереди неприятно конечно, но не могу сказать чтоб долго сидела...
хорошо если так но я встала платно не только из соображений про очередь просто в последний раз поняла что анализы там делают через одно место и всё равно потом платно пересдавать приходится,иначе меня б уже вылечили от букета болезней,которых в помину нет а те проблемы,которые есть-не видят я уже до Б нервы успела потрепать с этим,теперь не хочется...Да и я представить не могла,что кровь из пальца можно сдавать не чувствуя!бесплатно колят этой иглой так,что у меня искры из глаз-по мне это очень больно и страшно, а тут совсем не больно,степлером каким то из всех этих мелочей складывается приятное отношение к беременности и положительные эмоции
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 12:56
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
хорошо если так но я встала платно не только из соображений про очередь просто в последний раз поняла что анализы там делают через одно место и всё равно потом платно пересдавать приходится,иначе меня б уже вылечили от букета болезней,которых в помину нет а те проблемы,которые есть-не видят я уже до Б нервы успела потрепать с этим,теперь не хочется...Да и я представить не могла,что кровь из пальца можно сдавать не чувствуя!бесплатно колят этой иглой так,что у меня искры из глаз-по мне это очень больно и страшно, а тут совсем не больно,степлером каким то из всех этих мелочей складывается приятное отношение к беременности и положительные эмоции
Не я конечно не агитирую за ЖК, это ведь как повезет, я сама некоторые анализы и узи платно сдаю, чтоб нервы не мотать, да и на узи с мужем можно сходить, ему тоже интересно
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 02:24
Kelayno
Мама-чайник
 
Аватар для Kelayno
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Россия Иваново
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kelayno на пути к лучшему
По умолчанию

Знаете, а я всегда захожу в транспорт со счастливым видом и никогда не покажу усталости и то, что бывает тяжело. Стараюсь даже улыбаться, гордо выставив пузатика вперед. Знаете, так забавно наблюдать за людьми в такие моменты. Особенно за тетками какими-нибудь или бабками вредными. Их аж сводит от злости. Просто у меня на лице написано наверно: вам плохо - вы сидите, а мне хорошо, так я и постою. Зато никаких нервов, только настроение повышается.


Kelayno вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 15:48
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelayno Посмотреть сообщение
Знаете, а я всегда захожу в транспорт со счастливым видом и никогда не покажу усталости и то, что бывает тяжело. Стараюсь даже улыбаться, гордо выставив пузатика вперед. Знаете, так забавно наблюдать за людьми в такие моменты. Особенно за тетками какими-нибудь или бабками вредными. Их аж сводит от злости. Просто у меня на лице написано наверно: вам плохо - вы сидите, а мне хорошо, так я и постою. Зато никаких нервов, только настроение повышается.


вот молодец!!!правильно!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 10:10
Плодожорка
Мама-чайник
 
Аватар для Плодожорка
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Плодожорка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
А мне еще не нравится, что каждый норовит навязать свое мнение. ...
О мнении окружающих: соседка узнала что я в положении, так теперь ходит ко мне домой каждый день и проклинает моего кота! Маразм! Говорит, что когда кот садится на живот - он убивает ребенка, а если и лапами еще мнет - все! Кранты! Ребенок превратится в месиво! Поэтому мне срочно нужно от него избавиться! А котейка у меня любименький и с тех пор как я забеременнела вообще стал очень ласковый: спит со мной, о ноги постоянно трется, вобщем - родственник!
Вот теперь сижу дома как заложница. К двери крадусь в глазок посмотреть, пылесосить лишний раз боюсь, на улицу по пластунски вылезаю - лишь бы ее не встретить! А тут мне еще спатифилум огромный подарили, так теперь она мне еще и развод скорый обещает! Нормально?
Плодожорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 20:55
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плодожорка Посмотреть сообщение
О мнении окружающих: соседка узнала что я в положении, так теперь ходит ко мне домой каждый день и проклинает моего кота! Маразм! Говорит, что когда кот садится на живот - он убивает ребенка, а если и лапами еще мнет - все! Кранты! Ребенок превратится в месиво! Поэтому мне срочно нужно от него избавиться! А котейка у меня любименький и с тех пор как я забеременнела вообще стал очень ласковый: спит со мной, о ноги постоянно трется, вобщем - родственник!
Вот теперь сижу дома как заложница. К двери крадусь в глазок посмотреть, пылесосить лишний раз боюсь, на улицу по пластунски вылезаю - лишь бы ее не встретить! А тут мне еще спатифилум огромный подарили, так теперь она мне еще и развод скорый обещает! Нормально?
Да лучше вообще отмалчиваться наверное. Я стараюсь абстрагироваться как-нибудь от окружающих, конечно выходит не всегда. Кучу всякого неприятного выслушивать приходится(( А насчет растений так мне сестра двоюродная или тетя не помню кто, когда я еще с родителями жила так тоже мозг мылили насчет какого-то растения, что оно мол мужчин отгоняет и бред всякий... Ничего прорвемся))) Пусть соседку муж в трусах пару раз встретит,))) И кота на нее натравливай)))Может перестанет шастать...
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 23:07
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плодожорка Посмотреть сообщение
О мнении окружающих: соседка узнала что я в положении, так теперь ходит ко мне домой каждый день и проклинает моего кота! Маразм! Говорит, что когда кот садится на живот - он убивает ребенка, а если и лапами еще мнет - все! Кранты! Ребенок превратится в месиво! Поэтому мне срочно нужно от него избавиться! А котейка у меня любименький и с тех пор как я забеременнела вообще стал очень ласковый: спит со мной, о ноги постоянно трется, вобщем - родственник!
Вот теперь сижу дома как заложница. К двери крадусь в глазок посмотреть, пылесосить лишний раз боюсь, на улицу по пластунски вылезаю - лишь бы ее не встретить! А тут мне еще спатифилум огромный подарили, так теперь она мне еще и развод скорый обещает! Нормально?
Мне кажется, это такой бред про растения
А на счет котика. Я при Б сдавала кровь на иммунитет к разным болезням. Так вот, мой Г сказала, что у меня нет иммунитета к какой-то болезни, передающейся от кошек. И сказала, чтоб я с ними поосторожнее была. Но кошка у родителей наоборот стала ко мне столько внимания проявлять. Я только присяду, она сразу ко мне, к животику поближе, я сначала сгоняла, а потом смирилась. Если кошка домашняя, то не должна она быть заразной.
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 23:23
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelayno Посмотреть сообщение
Знаете, а я всегда захожу в транспорт со счастливым видом и никогда не покажу усталости и то, что бывает тяжело. Стараюсь даже улыбаться, гордо выставив пузатика вперед. Знаете, так забавно наблюдать за людьми в такие моменты. Особенно за тетками какими-нибудь или бабками вредными. Их аж сводит от злости. Просто у меня на лице написано наверно: вам плохо - вы сидите, а мне хорошо, так я и постою. Зато никаких нервов, только настроение повышается.


Это, конечно, правильно. Я тоже сейчас так делаю, хотя в метро редко бываю. Сейчас животик уже виден, но мне не тяжело особо. Тут недавно пришлось проехать утром, так, естественно, все вокруг сразу уснули. Я то ладно. А вот девочки, которым, действительно, тяжело. У кого тонус, у кого живот болит... Почему такое неуважение?
А еще хуже девочкам в первом триместре. Вот у меня летом как раз токсикоз был, я только зайду в метро - уже готова в обморок упасть или тошнить начинает... А живота не видно. Когда падать начинаешь, только тогда уступят... может быть...
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 08:56
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka001 Посмотреть сообщение
Это, конечно, правильно. Я тоже сейчас так делаю, хотя в метро редко бываю. Сейчас животик уже виден, но мне не тяжело особо. Тут недавно пришлось проехать утром, так, естественно, все вокруг сразу уснули. Я то ладно. А вот девочки, которым, действительно, тяжело. У кого тонус, у кого живот болит... Почему такое неуважение?
А еще хуже девочкам в первом триместре. Вот у меня летом как раз токсикоз был, я только зайду в метро - уже готова в обморок упасть или тошнить начинает... А живота не видно. Когда падать начинаешь, только тогда уступят... может быть...
Вот и у меня так, поехала на метро, одна да еще в час пик, и ехать на другой конец города, туда добралась вроде ничего, никто не уступал места, хотя тяжело стоять час почти, и душно очень, вот на обратном пути и сползла по стеночке, правда тогда сразу посадили, еще и волидол стали предлагать у меня животик уже видно, может правда в пальто не очень не знаю. Но вообще я думаю стоит людям как-то повнимательнее быть. Уж мужчины молодые точно могли бы место девушкам уступать, просто из вежливости.
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 11:26
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelayno Посмотреть сообщение
Знаете, а я всегда захожу в транспорт со счастливым видом и никогда не покажу усталости и то, что бывает тяжело. Стараюсь даже улыбаться, гордо выставив пузатика вперед. Знаете, так забавно наблюдать за людьми в такие моменты. Особенно за тетками какими-нибудь или бабками вредными. Их аж сводит от злости. Просто у меня на лице написано наверно: вам плохо - вы сидите, а мне хорошо, так я и постою. Зато никаких нервов, только настроение повышается.

Правильно! Я так же - никогда не показываю, что мне что-то от сидячих надо. Стою себе, читаю, улыбаюсь. А они сами мучаются, тк и встать надо бы, и жопа тяжелая, а тут еще постоянно "будьте вежливы, уступайте места...."
Цитата:
Сообщение от Плодожорка Посмотреть сообщение
О мнении окружающих: соседка узнала что я в положении, так теперь ходит ко мне домой каждый день и проклинает моего кота! Маразм! Говорит, что когда кот садится на живот - он убивает ребенка, а если и лапами еще мнет - все! Кранты! Ребенок превратится в месиво! Поэтому мне срочно нужно от него избавиться! А котейка у меня любименький и с тех пор как я забеременнела вообще стал очень ласковый: спит со мной, о ноги постоянно трется, вобщем - родственник!
Вот теперь сижу дома как заложница. К двери крадусь в глазок посмотреть, пылесосить лишний раз боюсь, на улицу по пластунски вылезаю - лишь бы ее не встретить! А тут мне еще спатифилум огромный подарили, так теперь она мне еще и развод скорый обещает! Нормально?
А зачем ты её в дом пускаешь? Сказала, что тебе некогда и всё, аривидерчи. Или пусть муж её встречает. Посоветует ей у себя дома навести порядок с растениями и животными.
Цитата:
Сообщение от AnnitaA Посмотреть сообщение
Вот и у меня так, поехала на метро, одна да еще в час пик, и ехать на другой конец города, туда добралась вроде ничего, никто не уступал места, хотя тяжело стоять час почти, и душно очень, вот на обратном пути и сползла по стеночке, правда тогда сразу посадили, еще и волидол стали предлагать у меня животик уже видно, может правда в пальто не очень не знаю. Но вообще я думаю стоит людям как-то повнимательнее быть. Уж мужчины молодые точно могли бы место девушкам уступать, просто из вежливости.
Девочки, ну как можно ждать чего-то от молодых людей/мужчин, если они испорчены с детства? Воспитывать сыночков надо просто с самого-самого детства, что он мужчина!
Вы разве никогда не видели картину - заходит бабуся с ребенком лет 7-10 (то есть уже и не маленький), ей место уступают, а она сажает туда своего внучка и стоит рядом, цепко держась за поручень и мотаясь туда-сюда? Ну и что можно ждать от такого мальчика, когда он уже давно воспитан в убеждении, что бабушке стоять легче, чем ему, что бабушка всегда уступит место?
Вот и получаем целые вагоны спящих мужиков и стоящих над ними женщин с сумками и пузами!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:51
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kelayno Посмотреть сообщение
Знаете, а я всегда захожу в транспорт со счастливым видом и никогда не покажу усталости и то, что бывает тяжело. Стараюсь даже улыбаться, гордо выставив пузатика вперед. Знаете, так забавно наблюдать за людьми в такие моменты. Особенно за тетками какими-нибудь или бабками вредными. Их аж сводит от злости. Просто у меня на лице написано наверно: вам плохо - вы сидите, а мне хорошо, так я и постою. Зато никаких нервов, только настроение повышается.


полностью согласна!!! я даже, когда не очень хорошо, никогда не буду никого просить уступить место, пусть сидят и мучаются угрызениями совести (если у кого осталась). а до беременности сама всегда женщинам в положении место уступала.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.