Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2011, 15:04
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
На ГВ, считаю, нужен совместный сон, после окончания - нет. Заканчиваю кормить, нужно отселять, но некуда, кроватки-то нет, как и места для нее((( В соседнюю комнату рановато вроде...
Я вот тоже думаю, пока грудью кормлю - очень удобно спать вместе. У меня малыш теперь днём мало сосёт, зато ночью оттягивается по полной программе. Ещё и жарко, жажду надо утолять...
Муж всё говорит, что пора малышу в своей кроватке спать. А я всё тяну. Как представлю, мне каждый раз вставать Особенно в начале ночи и под утро. Он даже не то чтобы ест, а присосётся, прям не открывая глаз, убедится что мама рядом, два глотка сделает и отворачивается дальше спать. Ради этого мне вставать, вынимать его из кроватки, укладывать обратно По-моему, вообще не вариант.
Когда грудь не будет сосать - вот тогда, думаю, и он и я сможем спать раздельно.

Кроватка у нас уже стоит. Тоже места очень мало в спальне, мы её и так и этак... кое-как уместили. Ещё и комодик детский. В соседней комнате мы играем. Она совсем крохотная. Ещё до рождения ребёнка думали, что там детскую сделаем, и будет у нас малыш сразу в своей отдельной комнате. Но это оказалось не реально, и так оно и лучше.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 17:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
На ГВ, считаю, нужен совместный сон, после окончания - нет. Заканчиваю кормить, нужно отселять, но некуда, кроватки-то нет, как и места для нее((( В соседнюю комнату рановато вроде...
Не то что бы нужен совместный сон, просто маме удобно, спора нет А когда ГВ закончено, а ребенок привык спать вместе?

Дочь с рождения в отдельной комнате в своей кровати. При ГВ тяжело бегать было конечно, но зато избежали проблем с отселением.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 18:00
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Не то что бы нужен совместный сон, просто маме удобно, спора нет А когда ГВ закончено, а ребенок привык спать вместе?

Дочь с рождения в отдельной комнате в своей кровати. При ГВ тяжело бегать было конечно, но зато избежали проблем с отселением.
Он у меня сейчас не просыпается, думаю, что без проблем отселила бы. Соседняя комната 11-ти летней дочки, она вряд ли обрадуется такому соседу))))) Но в любом случае после года будем что-то думать.
Совместный сон даже педиатр рекомендовала, чтобы наладить лактацию - очень помогло. А уж удобно-то как!!!
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 18:05
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Дочь с рождения в отдельной комнате в своей кровати. При ГВ тяжело бегать было конечно, но зато избежали проблем с отселением.
Даже в отдельной комнате? Прям еще крохой?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 18:49
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Даже в отдельной комнате? Прям еще крохой?
И мы спим в отдельной комнате с рождения.. но с открытыми дверями конечно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 19:24
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вот все еще вместе спим. Но на пороге отселения.
Дело в том, что несколько стрессовых ситуаций (например, окончание ГВ и тут же остеление) - это, мягко говоря, неразумно с точки зрения науки психологии.
У нас так получилось, что к окончанию ГВ мы с Таиным папой уже разводились, но еще жили в одной квратире и мне просто некуда было с ней расселяться. Потом папин переезд - опять не время. Вот, в ближайшее время буду пробовать. Чтобы это снова не совпало с моим новым замужеством (а то получится, что из-за плохого дядьки мама из кровати своей выгнала - не шарман). Да и буйная она во сне, боюсь, чтобы по животу не треснула. Ножкой на днях так мне в голову заехала - я думала, сотрясение будет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 19:34
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ножкой на днях так мне в голову заехала - я думала, сотрясение будет.
Мы тут недавно вместе спали пару ночей, когда у нас гостей полон дом был. Мама дорогая как мне Мишаня пяткой в нос заехал, я реально подумала, что сломал.

Так что я за раннее отселение, понимаю, что не все мамы могут спокойно спать в разных комнатах с совсем крохами, да и едят многие на ГВ много по ночам, но потом если затянуть, то мне кажется это только более травматично для малыша - осознать, почему тебя мама и папа вдруг выселили из мягкой и теплой большой кровати...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 00:20
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Даже в отдельной комнате? Прям еще крохой?
Да Прям с РД приехали и спала отдельно. Комнаты напротив, от моей кровати до дочкиной метра 4-5

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Мы тут недавно вместе спали пару ночей, когда у нас гостей полон дом был. Мама дорогая как мне Мишаня пяткой в нос заехал, я реально подумала, что сломал.

Так что я за раннее отселение, понимаю, что не все мамы могут спокойно спать в разных комнатах с совсем крохами, да и едят многие на ГВ много по ночам, но потом если затянуть, то мне кажется это только более травматично для малыша - осознать, почему тебя мама и папа вдруг выселили из мягкой и теплой большой кровати...
Согласна Дело каждого, не в обиду, но на мой взгляд отдельная комната и кровать для ребенка при ГВ стресс для мамы (бегать тяжко), а отселение стресс для ребенка. Не у всех есть возможность отселить в отдельную комнату, но я против совместного сна. К тому же сейчас все удобства радио няня, видео няня.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:29
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы спим вместе, пока так удобнее мне для ГВ. И еще при перекладывании в кроватку доча часто просыпается и потом не спит, ночью это очень тяжело...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 12:17
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, пока грудью кормлю - очень удобно спать вместе. У меня малыш теперь днём мало сосёт, зато ночью оттягивается по полной программе. Ещё и жарко, жажду надо утолять...
Муж всё говорит, что пора малышу в своей кроватке спать. А я всё тяну. Как представлю, мне каждый раз вставать Особенно в начале ночи и под утро. Он даже не то чтобы ест, а присосётся, прям не открывая глаз, убедится что мама рядом, два глотка сделает и отворачивается дальше спать. Ради этого мне вставать, вынимать его из кроватки, укладывать обратно По-моему, вообще не вариант.
Когда грудь не будет сосать - вот тогда, думаю, и он и я сможем спать раздельно.

Кроватка у нас уже стоит. Тоже места очень мало в спальне, мы её и так и этак... кое-как уместили. Ещё и комодик детский. В соседней комнате мы играем. Она совсем крохотная. Ещё до рождения ребёнка думали, что там детскую сделаем, и будет у нас малыш сразу в своей отдельной комнате. Но это оказалось не реально, и так оно и лучше.
Простите меня все граждане!!!мы до 6 месяцов ТОЛЬКО на ГВ...а дальше прикорм, но!!!ночью грудь...до сих пор...так вот - со мной ребенок ни разу не спал - для меня так спокойнее!!! я бы не высыпалось ваще...проще встать и взят...да, иногда по 10 раз...но!! Я ВЫСЫПАЮСЬ!!!.комната тож маленькая...ща, с ползунками, каждое утро диван - собрать, все убрать...ЖЕЕЕЕСТь... Но...вот сестра ща беременна третим..а второму 3 года и он мало того, что спят вместе, так он еще и к груди присоседивается...ЖЕЕЕСТь я вам скажу.....
НО!!! Опять же - это только мое мнение))) Если вам на самом деле всем вместе легче - я могу только удивиться)))) И решить что это я такая-сякая не приспособилась)))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 14:39
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
Простите меня все граждане!!!мы до 6 месяцов ТОЛЬКО на ГВ...а дальше прикорм, но!!!ночью грудь...до сих пор...так вот - со мной ребенок ни разу не спал - для меня так спокойнее!!! я бы не высыпалось ваще...проще встать и взят...да, иногда по 10 раз...но!! Я ВЫСЫПАЮСЬ!!!.комната тож маленькая...ща, с ползунками, каждое утро диван - собрать, все убрать...ЖЕЕЕЕСТь... Но...вот сестра ща беременна третим..а второму 3 года и он мало того, что спят вместе, так он еще и к груди присоседивается...ЖЕЕЕСТь я вам скажу.....
НО!!! Опять же - это только мое мнение))) Если вам на самом деле всем вместе легче - я могу только удивиться)))) И решить что это я такая-сякая не приспособилась)))
Юльчик, чеу так эмоционально? С дочкой, например, я тоже не могла понять как можно спать вместе)))) Зато теперь оценила К тому же, педиатры рекомендуют.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 01:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Юльчик, чеу так эмоционально? С дочкой, например, я тоже не могла понять как можно спать вместе)))) Зато теперь оценила К тому же, педиатры рекомендуют.
Ага а сексологи против
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 10:41
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ну незнаю,что там сексологи говорят)))))
Но когда доча первые месяцы с нами спала,нам с мужем она ни капельки не мешала
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 10:57
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочка всегда спала отдельно, с первых дней. А вот с сыной сейчас спим вместе - кормить сне так рельно удобней - не надо каждый час-полтора прыгать к его кроватке.
Хочу месяц так поспать, а потом переложить его на ночь в свою кроватку.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 14:06
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Ну незнаю,что там сексологи говорят)))))
Но когда доча первые месяцы с нами спала,нам с мужем она ни капельки не мешала
И как простите это делать? Я конечно за разнообразие, но кровать мне ничто не заменит
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 14:19
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Дочка всегда спала отдельно, с первых дней. А вот с сыной сейчас спим вместе - кормить сне так рельно удобней - не надо каждый час-полтора прыгать к его кроватке.
Хочу месяц так поспать, а потом переложить его на ночь в свою кроватку.
ага,месяц поспите,а потом хренушки он уже спать один будет!Проверено!
Я вот год сына клала отдельно,ночи-кошмар,словами не передать,целый год сплошные качания,а потом когда очередной ночью у меня просто реально не было сил вставать,положила к себе!Теперь мы спим втроем,доча,мама и сын!но я сплю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 14:46
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Юльчик, чеу так эмоционально? С дочкой, например, я тоже не могла понять как можно спать вместе)))) Зато теперь оценила К тому же, педиатры рекомендуют.
Эмоционально?!?! Да ни капельки!!!))))))))))))))) Педиатры...эхххх...знаешь - тут 50/50)))) у меня ваще что только не советовала))) и зубы в 2 месяца углядела)))так что тут спорный вопрос))

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ага а сексологи против
это да...особенно в отношении мальчиков... Еще Фрейд про сон с матерью писал

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Ну незнаю,что там сексологи говорят)))))
Но когда доча первые месяцы с нами спала,нам с мужем она ни капельки не мешала
ВОТ ЭТО, извините, ЖЕЕЕЕСТЬ...
Может это только НАШИ с мужем проблемы... но мы только после того, как ребенок уснет...и у СЕБЯ! Опять же - это только мое мнение...лежала в роддоме с дамой у которой 4-летний сын стал на причинное место мужа показывать, пока они ЭТИМ при ребенке занимались...короче - дело каждого)))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 14:55
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Нет ну в первые два месяца она с нами спала,кровать у нас почти на всю спальню,мы там все терялись ,когда спали.
И конечно,только когда,уснет секились
Но я повторюсь первые два месяца!
Я думаю ребенок пока спал ничего не увидел!
Сейчас она только в кроватке спит.
И я не думаю,что это ужасно.
Просто первое время у родителей жили и другой возможности не было!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 16:14
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
Эмоционально?!?! Да ни капельки!!!))))))))))))))) Педиатры...эхххх...знаешь - тут 50/50)))) у меня ваще что только не советовала))) и зубы в 2 месяца углядела)))так что тут спорный вопрос))

это да...особенно в отношении мальчиков... Еще Фрейд про сон с матерью писал

ВОТ ЭТО, извините, ЖЕЕЕЕСТЬ...
Может это только НАШИ с мужем проблемы... но мы только после того, как ребенок уснет...и у СЕБЯ! Опять же - это только мое мнение...лежала в роддоме с дамой у которой 4-летний сын стал на причинное место мужа показывать, пока они ЭТИМ при ребенке занимались...короче - дело каждого)))
Юль, это официальная рекомендация ВОЗ, да и в роддоме сразу вместе спать рекомендовали, кроватка там была только для того, чтобы положить малыша, пока ты пойдешь приводить себя в порядок или просто устанешь вместе с ним лежать, т.к. места не много. После выписки на участке тоже сразу СС рекомендовали, но у нас в городе очень сильная пропаганда ГВ.
Считаю, что долгокормление и совместный сон никак не влияют на сексуальность ребенка противоположного пола до 2-х-3-х лет, пока он сам себя еще не отделяет от мамы, это и происходит в возрасте 2-3 года.
Секс в одной кровати с малышом для себя не приемлю, либо уходим мы, либо перекладываем в колыбель.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 16:29
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ага а сексологи против
Класс


Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Нет ну в первые два месяца она с нами спала,кровать у нас почти на всю спальню,мы там все терялись ,когда спали.
И конечно,только когда,уснет секились
Но я повторюсь первые два месяца!
Я думаю ребенок пока спал ничего не увидел!
Сейчас она только в кроватке спит.
И я не думаю,что это ужасно.
Просто первое время у родителей жили и другой возможности не было!
Ну нифига себе у людей либидо развито . я конечно понимаю когда в одной комнате,все-таки не у всех большие квартиры, но в одной кровати (У нас тоже кровать размера супер-кинг, это сути не меняет)!!!! Звезда в шоке.

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
И как простите это делать? Я конечно за разнообразие, но кровать мне ничто не заменит
+ мульон
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.