Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2010, 00:53
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
А мы дак не пристегиваем, в Вологде нет такого чтоб коляску пристегнуть, есть даже мамашки которые вместе с детьми оставляют, идешь по улице а у магазина например стоит коляска в котоой ребенок плачет, ппц я дак свою никогда одну в коляске не оставлю, а вот я раньше жила в Архангельске дак там попробуй не пристегни, всегда и везде пристегивать надо
Вы о колясках переживаете,люди детей бросают без присмотра.Просто жуть.Я в ужасе от таких родителей.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 11:59
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, я часто вижу. Мама заходит в магазин и оставляет коляску с ребенком у входа. У меня прямо мурашки! А если что случиться или вообще его украдут? Я бы лучше с собой взяла или даже вместе с коляской в магазин поехала.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 14:15
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да, я часто вижу. Мама заходит в магазин и оставляет коляску с ребенком у входа. У меня прямо мурашки! А если что случиться или вообще его украдут? Я бы лучше с собой взяла или даже вместе с коляской в магазин поехала.
не понимаю таких мамаш!!! столько случав, не дай Бог!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 15:20
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
не понимаю таких мамаш!!! столько случав, не дай Бог!!!
Просто есть безответственные мамаши,которым на все на плевать.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 15:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А у нас картина маслом под окнами дома, мы живём на 7 эт, а мамашка с 3 этажа по нашему стояку, ребенка в коляске оставляет под окнами у большого дерева и он там у неё "гуляет", она из окна контролирует. Малышу месяца 4.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 15:47
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да, я часто вижу. Мама заходит в магазин и оставляет коляску с ребенком у входа. У меня прямо мурашки! А если что случиться или вообще его украдут? Я бы лучше с собой взяла или даже вместе с коляской в магазин поехала.
Ужас какие мамаши безответственные!!! Я даже представить не могу чтобы где-то ребенка оставить, если мне надо в магазин, всегда заезжаю с коляской, если есть заезд. Если нет, тогда пойду туда, когда муж рядом, чтоб с ним ребенка оставить.

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А у нас картина маслом под окнами дома, мы живём на 7 эт, а мамашка с 3 этажа по нашему стояку, ребенка в коляске оставляет под окнами у большого дерева и он там у неё "гуляет", она из окна контролирует. Малышу месяца 4.
Ну тут вообще без комментариев. Лучше уж тогда на балконе ставить, если так лень с собственным дитем погулять.
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 15:52
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда в поликлинику ходим, коляску оставляем у входа и пристегиваем. Оставлять не переживаю, там все оставляют и многие даже не пристёгивают, хотя колясок много не дешёвых. Я просто внутри ничего ценного не оставляю, беру простенькое одеялко или пеленочку. Кому они нужны.
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 22:40
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeloo Посмотреть сообщение
Когда в поликлинику ходим, коляску оставляем у входа и пристегиваем. Оставлять не переживаю, там все оставляют и многие даже не пристёгивают, хотя колясок много не дешёвых. Я просто внутри ничего ценного не оставляю, беру простенькое одеялко или пеленочку. Кому они нужны.
Ой, люди всякие бывают! Я говорю, у знакомой, одеялко из коляски стырили около поликлиники Кому-то значит нужно показалось
А если коляска недешевая-то она и есть самая ценность.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 10:47
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да, я часто вижу. Мама заходит в магазин и оставляет коляску с ребенком у входа. У меня прямо мурашки! А если что случиться или вообще его украдут? Я бы лучше с собой взяла или даже вместе с коляской в магазин поехала.
Никогда такого не видела. УЖАС

У нас тоже огромный предбанник в поликлинике. В грудничковый день там колясок 50-60 умещается и бывает, что не хватает места и приходится завозить прямо в холл поликлиники.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 12:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Никогда такого не видела. УЖАС
Я каждый день наблюдаю. Еще часто мамочки, заходя в магазин, оставляют коляску с ребенком и если рядом стоит какой-нибудь человек говорят:присмотрите за ним. А если он там специально и ждет чтобы ребенка украсть?! Нет, я очень подозрительная, своего ребенка никому не доверю.
А мест, чтобы оставить коляску или "предбанников" в нашем городе нигде нет, не заботятся об этом
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 15:49
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лиша, наверное у Вас город не большой. В Москве поди оставь. Я даже представить себе не могу. Даже у нас в доме пьянь с коляской всегда с дитем в магаз.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 16:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, я в пригороде живу.
Но все равно не оставила бы ребенка. Даже в деревне!
Вчера, кстати, были в магазине бытовой техники, там около входа значки нарисованы:перечеркнутая собака, мороженное и коляска. Типо с этим всем заходить нельзя! И как же? Оставить коляску при входе в торговый центр?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 22:53
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да, я в пригороде живу.
Но все равно не оставила бы ребенка. Даже в деревне!
Вчера, кстати, были в магазине бытовой техники, там около входа значки нарисованы:перечеркнутая собака, мороженное и коляска. Типо с этим всем заходить нельзя! И как же? Оставить коляску при входе в торговый центр?
сама работала в администрации торгового центра и знаю, что по закону не имеют право. можно написать жалобу в гос орган...у нас это районная управа...
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:08
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Tank`a, значит все-таки можно с коляской? Так ведь можно и штраф получить за такие значки!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:19
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нашла на другом сайте:
Статья 18 Конституции РФ
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 55 Конституции РФ
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В России действует гражданско-правовой принцип: "разрешено все, что прямо не
запрещено законодательством".

Поскольку в объявлении о запрете доступа в магазин указан автор этого запрета -
"Администрация" - следует задать вопрос этой самой "администрации" в лице руководителя
этого самого "стока" - является ли этот запрет актом законодательства, и если нет - то на
основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан этот запрет?
Такой же вопрос целесообразно задать руководству управления Роспотребнадзора в том
округе, где находится этот "сток", а также территориальному отделу прокуратуры.
Желательно запросы направить в письменном виде, с уведомлением о вручении.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой.....Psilda, я училась на юрфаке и точно могу сказать, что где-то может и быть, но у нас в городе Конституция-это просто книжка тоненькая. Никого не интересует ее содержание. Вот и творят самоуправство как хотят. а чтобы за права свои бороться -менталитет не тот...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:29
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Ой.....Psilda, я училась на юрфаке и точно могу сказать, что где-то может и быть, но у нас в городе Конституция-это просто книжка тоненькая. Никого не интересует ее содержание. Вот и творят самоуправство как хотят. а чтобы за права свои бороться -менталитет не тот...
Ну не знаю. Я сама работаю в Россельхознадзоре и нам постоянно поступают жалобы, которые мы рассматриваем и я сама неоднократно жаловалась на неправомерные действия некоторых недобропорядочных организаций. И если даже написано, что с коляской нельзя, а я знаю что можно, мне наплевать, все равно пойду, если мне надо!
В магазин я хожу, никогда свои вещи не оставляею в камере хранения, они же сами пишут, что они за сохранность вещей ответственности не несут.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:32
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Ой.....Psilda, я училась на юрфаке и точно могу сказать, что где-то может и быть, но у нас в городе Конституция-это просто книжка тоненькая. Никого не интересует ее содержание. Вот и творят самоуправство как хотят. а чтобы за права свои бороться -менталитет не тот...
Вот и у нас...закон не писан...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 11:32
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Tank`a, значит все-таки можно с коляской? Так ведь можно и штраф получить за такие значки!!
с коляской можно 100%.
ну на счет штрафа не знаю, но Управлящюая компания данного центра понесет наказание или получит предупреждение. За всеми значками, расположенными на дверях, внутри и .д. (не считая специальных - пожарная без-ть и т.п.) следит районная управа.

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Нашла на другом сайте:
Статья 18 Конституции РФ
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 55 Конституции РФ
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В России действует гражданско-правовой принцип: "разрешено все, что прямо не
запрещено законодательством".

Поскольку в объявлении о запрете доступа в магазин указан автор этого запрета -
"Администрация" - следует задать вопрос этой самой "администрации" в лице руководителя
этого самого "стока" - является ли этот запрет актом законодательства, и если нет - то на
основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан этот запрет?
Такой же вопрос целесообразно задать руководству управления Роспотребнадзора в том
округе, где находится этот "сток", а также территориальному отделу прокуратуры.
Желательно запросы направить в письменном виде, с уведомлением о вручении.
задав вопрос администрации,можно нарваться на грубость. Вешая такие значки и зная, что это противозаконно, они уже готовы к конфликту.
Вот Роспотребнадзор действительно может помочь, по крайней мере туда стоить позвонить и задать вопрос о законности данного знака и как и куда обращатьсяы , если это не их вопрос.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 09:31
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще первый раз слышу, что куда то нельзя с коляской...
я везде с коляской, и с люлькой раньше ходила и с прогулками...

Если забегаем в магазин не надолго, то могу оставить на улице - ттт пока ничего с колясками не происходило))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.