Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2010, 09:39
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
Я вообще первый раз слышу, что куда то нельзя с коляской...
я везде с коляской, и с люлькой раньше ходила и с прогулками...

Если забегаем в магазин не надолго, то могу оставить на улице - ттт пока ничего с колясками не происходило))))
нее. у нас оставить низя на улице - сопрут точно! я тоже везде с коляской а на значки ваще не смотрю. пусть тока попробуют меня не пустить! я такую жалобу накатаю!!!!
Да и вобще у нас страна дебилов! Вот где вы видели за границей такое чтоб не пускали с коляской??? Это ж хамство даже по отношению к женщине с ребенком!
Вот у меня отец недавно приехал и ОАЭ. Так там в больших магазинах даже комнаты специальные игровые для детей всех возрастов! С нянями и клоунами по желанию. Если не хочешь дите оставлять на время похода по магазину пожалуйста бери с собой хоть в чем! Хоть в коляске хоть в танке! Никто и слова не скажет!
А у нас в России везде сплошное хамло по отношению к людям!
Чет я разошлась...
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 09:44
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ареолка, даже если минут на 10 оставить?? все равно сопрут????????
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 09:50
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
Ареолка, даже если минут на 10 оставить?? все равно сопрут????????
да могут! в моем доме даже в поликлиннике! у двух мамашек сперли коляски
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 09:54
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ни фига себе...
а у нас у пол-к все оставляют, и пристегивают их только единицы!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 10:11
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

чет, я тоже первый раз слышу,чтоб куда-то нельзя было с коляской(( у нас по торговым центрам девочки с колясками рассекают (причем с большими люльками), да и папаши тоже)
я на улице не осталяю-не рискую, но, правда, несколько раз видела то велосипед, то как-то коляску-люльку (причем недешевую, шведскую) около магазина дорогой дет одежды, а недавно видели,как одни люди зачем-то оставили сам коляску у входа на летнюю веранду ресторана, хотя туда спокойно можно было с коляской (мы с друзьми там с колясками уже сидели на тот момент), да там всегда кто-то с детками сидит,даже мини площадка есть с качелями, велосипедиком и каталкой).Охранник помогает если что на крыльцо втащить коляску, да и в магазинах частопомогают - то дверь придержут, то втащить (смотря, у кого какая коляска и какой вход). Один раз пока одежку выбирала и расплачивалась, доча проснулась и продавщица развлекала ее)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 11:44
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
да могут! в моем доме даже в поликлиннике! у двух мамашек сперли коляски
И у нас такие случаи не редкость((( причем зарятся даже на не самые хорошие, и не самые новые. Может пьяницы вороют или бомжи...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 21:04
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в поликлинику можно на коляске прям заезжать и оставлять ее у кабинета, все кабинеты на 1 этаже
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
И у нас такие случаи не редкость((( причем зарятся даже на не самые хорошие, и не самые новые. Может пьяницы вороют или бомжи...
Скорее всего да, они говорят ради рам с колесами их воруют, чтоб из них тележки делать.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 22:04
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У нас в поликлинику можно на коляске прям заезжать и оставлять ее у кабинета, все кабинеты на 1 этаже
ничего себе. Но мне кажется это не очень хорошо.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 08:28
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
ничего себе. Но мне кажется это не очень хорошо.
Для нашей полик-ки это единственный вариант, около нее даже площадки никакой нет, сразу тратуар и дорога. Ставить на улице негде вообще. А так норм, хоть спокойна за нее. И ребенок может очередь в коляске ждать, некоторые видела прям катали там коляски, чтоб не кричал ребенок. Да и на руках не надержишься, пока в полик-ке.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 13:26
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

меня в принципе еще ни откуда не попросили с коляской(и пусть только попробуют)), но вот заехать куда-то вообще проблемка(((..поликлинники все с крылечками..только в одной есть пандус(я езжу в разные пол-ки). тоже оставляем на улице..бывает,воруют, в аптеки до крыльца доедешь(пандусы вроде везде) а в дверь не проехать..есть детские магазины на вторых третих этажах..ни лифтов ..ни каких -то других вариантов..так и оставить негде..приходится мне с дочей ездить не в очень "дешевый" торг. центр там 2 детских супермаркета на втором этаже..но комфорт ощущается сразу,охрана и до лифта проводит и двери откроет и кнопочку нажмет)) да еще по рации нас передают встречающим,мол "коляска в лифте №2- встречай", сервис, и приятно)))
а еще у нас дороги(((((мама не горюй..пока я до парка доезжаю..вся в мыле..почти везде коляску на себе тащу.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 22:22
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вчера первый раз ездила с коляской в супермаркет, продуктовый, отлично везде прошли и охранник дверь открыл и придержал и выходили дверь нам подержали а заежали в него по спуску для тележек. Никто ничего не сказал, только девушка на кассе сначала посмотрела в коляску, видимо думала что я с тележкой А сегодня ездили на рынок, нам даже скидки делали, потому что с маленькой была, очень удобно. Больше пока никуда не пробовала, во все аптеки и др магазины что рядом въезд неудобный, а оставлять рядом страшно-сопрут
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 22:51
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

да,в магазинах часто помогают и охранники, и просто мужчины или женщины) причем даже, если и нет необходимости)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 11:02
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас возле десткой поликлиники целая парковка есть,там многоооо колясок всегда стоит,а в других местах не оставляю, боюсь.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 18:38
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня стали просто бесить магазины где нет подъема для колясок при входе или где все заставлено машинами что не проехать нам с коляской. И в аптеки не во все зайдешь (рельсы непонятно для кого делают).
Коляску оставляю только у поликлиники где спец. место для таких как мы.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 18:43
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
меня в принципе еще ни откуда не попросили с коляской(и пусть только попробуют)), но вот заехать куда-то вообще проблемка(((..поликлинники все с крылечками..только в одной есть пандус(я езжу в разные пол-ки). тоже оставляем на улице..бывает,воруют, в аптеки до крыльца доедешь(пандусы вроде везде) а в дверь не проехать..есть детские магазины на вторых третих этажах..ни лифтов ..ни каких -то других вариантов..так и оставить негде..приходится мне с дочей ездить не в очень "дешевый" торг. центр там 2 детских супермаркета на втором этаже..но комфорт ощущается сразу,охрана и до лифта проводит и двери откроет и кнопочку нажмет)) да еще по рации нас передают встречающим,мол "коляска в лифте №2- встречай", сервис, и приятно)))
а еще у нас дороги(((((мама не горюй..пока я до парка доезжаю..вся в мыле..почти везде коляску на себе тащу.
аналогичная ситуация.....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 15:54
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
У нас возле десткой поликлиники целая парковка есть,там многоооо колясок всегда стоит,а в других местах не оставляю, боюсь.
у нас также,парковка крытая перед поликлиникой прям
больше пока нигде не оставляла
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 17:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я недавно в Детском Мире оставила прямо в торговом зале, пристегнутой к какой-то игрушечной горке)) Нужно было в подвальный этаж спуститься, а там только лесенка узкая, вот и пришлось наверху оставить)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 17:57
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я теперь принципиально игнорирую магазины, где написано, что с колясками вход запрещен или где объявления нет, но выгоняют продавцы... причем ухожу всегда шумно, чтобы все покупатели видели по какой причине меня выгоняют из магазина))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 13:03
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Около поликлиники оставляю и даже не пристегиваю, в магазины почти во все хожу с коляской, если нет возможности с коляской, то я ее пристегиваю где-нибудь, а Настю на руки беру
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 13:37
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я теперь принципиально игнорирую магазины, где написано, что с колясками вход запрещен или где объявления нет, но выгоняют продавцы... причем ухожу всегда шумно, чтобы все покупатели видели по какой причине меня выгоняют из магазина))
я почему вы не пишете жалобы на магазины, где такие объявления? это грубое нарушение прав!!!!
пока мы не научимся защищать себя и свои права, у нас в стране так и будет все через одно место!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.