Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2008, 23:35
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
девочки подскажите кто знает:
если выходишь на работу до 1,5 лет, то пособие платят или нет?
Если выходишь на неполный рабочий день то вроде должны платить,а так нет.... Это же пособие как отпуск по уходу за ребенком..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 09:38
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А единовременная выплата - это сколько?
Девочки, а я слышала, что выплаты до 1,5 лет начинают давать только после декрета официального? Те спустя 2 месяца как родила? Или сразу?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 09:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А единовременная выплата - это сколько?
Девочки, а я слышала, что выплаты до 1,5 лет начинают давать только после декрета официального? Те спустя 2 месяца как родила? Или сразу?
единовременная выплата - 8000 тысяч по Москве за рождение ребенка.
пособие начинают платить как только по месту работы разберутся с бумажками
(там заявление надо писать).
мне вот спустя полгода заплатили,
зато сразу много.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 00:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Прикольно, я думаю мне тоже еще не скоро выплатят, вот дикретные все не дают...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2008, 19:46
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ане4ка Посмотреть сообщение
1500 ежемесячно: не важно от выплат в соцстрах..( неработающим соответственно) и 40% от зар. платы, но не более 6000 руб. это по уходу за ребенком до 1,5 лет.
а москва предлагает до семи лет...
А до семи лет кто платит собес или работа? А то Егору 19 марта 1,5 исполнилось и на работе последние декретные мне урезали, дали не 6000, а 5058 руб.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2008, 21:40
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мисюсь Посмотреть сообщение
Девочки, а может кто знает - если мамочка выходит на работу до исполнения малышу 1,5 лет, то ей выплачивают это 40%-пособие, или нет?
Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
нет пособие платят только если не работаешь
мамаМаксимки, ты ошибаешься. У меня подруга вышла на работу, когда ее сыну было год и месяц, так ей до полутора лет платили это 40% пособие.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2008, 21:51
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, была сегодня в поликлиннике и увидела объявление, в котором было написано что с 2008г. (не запомнила с какого месяца правда) пособие на детей-инвалидов, детей одиноких родителей и вроде еще кого-то повысили до 4500 в месяц. Никто не слышал об этом подробнее?
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2008, 23:17
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А никто не слышал о повышении выплат с 1 июля 2008 года? Вроде на 30%..,
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 12:35
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, прочитайте плиз об изменении пособий с 1 июля в разделе Самомамы, я туда написала, думала больше нигде не обсуждается, простите маму-чайника....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 18:05
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а какие документы нужно предоставить в бухгалтерию чтоб платили пособие ло 1,5 лет?
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 18:07
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я поняла так,если всё нормально в семье (ну семья полная и всё такое),мне платят за рождение 8000р,и потом до 1,5 лет пособие.И всё?Или какие-то деньги я ещё получать буду?
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 22:25
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Я поняла так,если всё нормально в семье (ну семья полная и всё такое),мне платят за рождение 8000р,и потом до 1,5 лет пособие.И всё?Или какие-то деньги я ещё получать буду?
Справку о рождении предоставляешь или свидетельство.Насчёт денег, помоему на этом всё. А какие деньги ты хочешь ещё,а?

ЗЫ: если работала, то + декретные.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2008, 15:50
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну,да.Наверное на это м всё!!!
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 14:00
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию деньги на ребенка до полутора лет

ели есть такая тема извиняюсь заранее что то не нашла, интересует следущий вопрос, до момента исполнения ребенку 1,5 лет мамочке должны платить 40% от зп ньо не более чем в районе 7 т.р. в месяц, а если в течение этих полутора лет организация ликвидируется, выплачивать эти деньги не будут??
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 20:01
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тогда полагается от соц страха . На первого ребенка примерно в районе 1500 руб, на второго около 3000 руб.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 21:24
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Если предприятие ликвидируется, то надо предоставить необходимые документы в соц. обеспечение( обслуживание) и тогда уже будут платить от государства
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 09:44
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Если предприятие ликвидируется, то надо предоставить необходимые документы в соц. обеспечение( обслуживание) и тогда уже будут платить от государства
от государства как написала Olgaaaaa полторы тысячи, это ужас, а то что я работала, получала зп и отчисляла налоги никого типа не интересует, спасибо за ответы, понятно
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 09:57
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

natalishik, еще в москве платитят толи 750р, толи уже до 1500 подняли доплату (её толи если меньше 8000 на члена семьи выходит платят толи всем, узнайте про них)..мне к 7000 еще эти 1500 доплачивает собес.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 11:12
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
natalishik, еще в москве платитят толи 750р, толи уже до 1500 подняли доплату (её толи если меньше 8000 на члена семьи выходит платят толи всем, узнайте про них)..мне к 7000 еще эти 1500 доплачивает собес.
оооооо спасибо, это видимо в собесе узнать? хоть полторы еще прибавка, с паршивой собаки как грицца......
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 11:49
Чипатая
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Красносельский
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Чипатая скоро придёт к известностиЧипатая скоро придёт к известности
По умолчанию

А мне вот что интересно!Если я с дикрета в дикрет попала (первому ребенку не исполнится 3 лет при рождении второго) не выходя на работу-мне будут платить с работы но как безработной по минималке???
Чипатая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.