Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2009, 10:36
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Часть 13 в таком случае,я бы согласилась рожать самостоятельно только у опытного врача,которому бы полностью доверяла ...не факт что родовая деятельность будет снова слабой ,но риск ,он все таки риск ..
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 10:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Часть 13, у меня первые роды тоже были долгими и мучительными. Тоже думали о кесаревом, но все-таки родила сама. Вторые - намного быстрее, раскрытие было полное за 4 часа.
Так что все дейсвтиетльно будет зависеть от родовой деятельности. Врач прав - ты можешь попробовать рожать сама, но он должен предупредить тебя о возможности экстренного кесарево. Пойми и его - он берет большую ответвенность, и не сможет потом сказать, что роженица так захотела.

Если ты доверяешь этому врачу, если он будет постоянно рядом и контролировать процесс родов - можно пробовать. Но и ты должна быть готова к тому, что все может закончится кесаревым и выполнять все указания врача.

Конечно, случаев, что девочки рожали после кесаревого сечения сами - есть. Но это настолько индивидуально, что только врач может что-либо спрогнозировать, и то, не каждый возьмет на себя эту ответсвенность.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 13:16
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ооой... у меня 4 года назад было кесарево, причем только из-за того что воды уже отошли и ребеночек начал выходить, но шейка матки никак не хотела полностью открываться... и просто чтобы рбеночек не задохнулся сделали кесарево. Сейчас н 15 недели беременности. Но почему-то боюсь уже сама рожать. А если так же будет и врачи не успеют, ребеночек же может задохнуться... я ужасно боюсь уже саа рожать, лучше бы уж сразу на кесарево, чтобы не мучался малыш, как первая моя доченька.
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 13:26
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже бы хотела во второй раз рожать сама, но боюсь, в нашем городе врачи за меня не возьмутся.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ReaLa, обычно при вторых родах шейка матки открывается намного быстрее. У меня в первые 12 часов прошло до родов от отхождения вод. После них ьыло 2 см. И потом постепенно открывалась. А во вторые я родила за 4,5 часа. Так что все еще может быть.

Nyrochka, а как проходили твои первые роды? Было кесарево? Экстренное или по плану?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:44
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение

Nyrochka, а как проходили твои первые роды? Было кесарево? Экстренное или по плану?
Первые роды - кесарево, полу планово, т.к. врач до последнего ждала раскрытия шейки матки. Вот и не дождалась.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 12:15
Кира
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Г.Черноголовка
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Кира на пути к лучшему
По умолчанию

Привет. Я 4 года назад тоже рожала кесаревым, вот в мае тоже предстоит проходить через это. Не знаю, мне как-то проще знать, что все будет так же хорошо, боюсь осложнений с деткой. Но если тебе очень хочется, договаривайся на ведения родов, и верь в удачу!
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:30
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня КС было 5 лет назад ,в этот раз очень сильно хотела родить сама, читала много информации по этому поводу ,и думала,что врач разрешит ,если не будет противопоказаний, но мне категорически сказали ,что если первое кесарево ,то второе тоже.Теперь жду планового
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:44
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Девочки у меня было 3 кесаревых. Первый раз сделали по вине врачей, а потом понеслось... Все говорили, что когда на животе разрез вертикальный то не разрешают самой рожать. Я верила, делала, что бы детишкам лучше было. Вот сейчас хожу 4 беременностью. Когда делала узи мне врач сказала, что разрез на матке у меня горизонтальный, т е такие разрезы делают всем. Всегда сидела такая мысль , что бы родить самой. Теперь получается, что врачи просто не хотели брать на себя никакую ответственность Как же мне хочется родить самой!!! Может у кого нибудб была подобная ситуация?
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 15:51
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЕК Посмотреть сообщение
У меня КС было 5 лет назад ,в этот раз очень сильно хотела родить сама, читала много информации по этому поводу ,и думала,что врач разрешит ,если не будет противопоказаний, но мне категорически сказали ,что если первое кесарево ,то второе тоже.Теперь жду планового
а кто тебе это сказал?? твой врач в ЖК???
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:00
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

lipvik, расскажи ,каждое последующее КС легче переносится или тежелее ,а может это вообще не имеет значение
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:05
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
а кто тебе это сказал?? твой врач в ЖК???
Да, а на то, что шов хороший по узи, даже не обращает внимания
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:15
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЕК Посмотреть сообщение
Да, а на то, что шов хороший по узи, даже не обращает внимания
вот блин.. у меня тоже шов хороший.. надо будет спросить у врача своего... что она интересно скажет мне. Хотя это уже в роддоме от врача зависит.. не каждый рискует браться просто я так поняла уже...
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:16
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЕК Посмотреть сообщение
lipvik, расскажи ,каждое последующее КС легче переносится или тежелее ,а может это вообще не имеет значение
Самое больное было первое. Потом , наверное, уже знаешь что будет и саму себя готовишь на скорейшее выздоровление. А больше всего мне понравилось последнее. Мне там делали наркоз в позвоночник и я всю операцию провела в сознании. Первая увидела своего мальченку!!! Муж помогал меня переносить с операционного стола, и потом в интенсивке поил чаем!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:24
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Самое больное было первое. Потом , наверное, уже знаешь что будет и саму себя готовишь на скорейшее выздоровление. А больше всего мне понравилось последнее. Мне там делали наркоз в позвоночник и я всю операцию провела в сознании. Первая увидела своего мальченку!!! Муж помогал меня переносить с операционного стола, и потом в интенсивке поил чаем!!!
эпидуральный наркоз что ли был? Я вот не хочу этот наркоз...говорят потом спина больной может стать((

Если уж опять будет кесарево, то опять под общий лягу...
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:29
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
эпидуральный наркоз что ли был? Я вот не хочу этот наркоз...говорят потом спина больной может стать((

Если уж опять будет кесарево, то опять под общий лягу...
А от общего , говорят , больше малыш страдает. Так уж лучше пусть ему будет лучше!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 16:35
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
А от общего , говорят , больше малыш страдает. Так уж лучше пусть ему будет лучше!!!
а чувствуется что-нибудь при этом наркозе????
У меня первые роды были под общим...
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 20:38
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Самое больное было первое. Потом , наверное, уже знаешь что будет и саму себя готовишь на скорейшее выздоровление. А больше всего мне понравилось последнее. Мне там делали наркоз в позвоночник и я всю операцию провела в сознании. Первая увидела своего мальченку!!! Муж помогал меня переносить с операционного стола, и потом в интенсивке поил чаем!!!
Напиши ,насколько больно когда вводят иглу и делают укол, какие ощущения во время операции, что-то чуствуется или нет, и как отходишь от наркоза
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 08:35
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЕК Посмотреть сообщение
Напиши ,насколько больно когда вводят иглу и делают укол, какие ощущения во время операции, что-то чуствуется или нет, и как отходишь от наркоза
От укола ощущения обычные, немного неприятно. Потом укладывали на стол , занимали разговорами, а через некоторое время я чувствовала только голову и руки. Ниже плеч чувствительности небыло. Быстро проходит время до "рождения " киндера. Потом его обтирают, заворачивают( делали это быстро , потому что в операционной было холодно) и показали мне , дали ему капельку молозива и отнесли папе подержать!!!
Когда операция закончилась , я сильно замерзла , меня отвезли в интенсивку, стади поить чаем ( для меня это было открытием: в предыдущие операции 2 дня толком даже воду не давали). Делали операцию утром, а к обеду стали отходить ноги. К вечеру я сама пошла в туалет и в душ. На следующий день к обеду меня перевели в палату.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 14:03
ЮЛЕК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮЛЕК
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия. Тул. обл. г. Узловая
Сообщений: 76
Вес репутации: 107
ЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспоримаЮЛЕК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за объяснение, стало как то поспокойнее ,а то мне знакомая рассказывала про подругу, которая кричала, когда ей делали укол, говорила жутко больно и отходишь ужасно
ЮЛЕК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.