Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2010, 16:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моей мамы ДР 14 января. Зато всегда справляем старый НГ
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 16:13
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
2го я согласна)))) А вот 31го декабря ну никак не хочу
Я тоже больше всего 31-го числа боюсь, я говорила со своим врачом, советуют мне приехать числа 25-27, если все готово к родам будет, то меня простимулируют и я рожу в эти числа, хочу отстреляться до Нового года!
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 16:17
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Мы к другу у которого ДР 1 января приходим отмечать всегда 2 января, праздник просто продолжается! Все довольны.
А если у человека 31го декабря ДР, то тут уже 2го января как-то не прикольно отмечать... ДР в следующем году((
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 16:18
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
Я тоже больше всего 31-го числа боюсь, я говорила со своим врачом, советуют мне приехать числа 25-27, если все готово к родам будет, то меня простимулируют и я рожу в эти числа, хочу отстреляться до Нового года!
Я тоже до НГ хочу. Но я рожать буду бесплатно, поэтому не знаю как что будет. В роддом хочу в определенный, ехать туда только со схватками. В тот РД из моей ЖК направления не дают вроде, значит раньше не положат
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 16:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А если у человека 31го декабря ДР, то тут уже 2го января как-то не прикольно отмечать... ДР в следующем году((
Мы к тете так на ДР ходим, у нее 31 как раз. А что делать?
Так же если бы доча решила на первомай вылезти, куда бы я делась? только рожать
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 17:06
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
это значит что вся страна будет отмечать НГ, и друзья и все все) Когда деть подрастет, скорее всего к нему друзья товарищи не придут а будут все за новогодним столом. Короче мне кажется ощущние праздника лично ребенкова теряется.
а когда совсем большой будет..то будут как бы заодно поздравлять с днем рождения) а по сути все будут отмечать НГ.
У меня есть друзья - семейная пара...у него ДР 31.12, у нее 01.01 Гуляют 2 дня, в промежутке поднимая бокалы за НГ И всем весело
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 22:36
Надежд_А
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Надежд_А на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ПДР попадает на 13.01. Но боюсь, что тоже "попаду" на праздник НГ или на Рождество. Врачи тоже люди- и это я тоже прекрасно понимаю + наш роддом будет закрыт на мойку в этот период, и куда повезет скорая- неизвестно. Поэтому и решили, что рожать будем с мужем( соответственно по контракту) - надеюсь, что так мне будет спокойнее) Все таки "лишний" контроль мед.персонала не помешает.
Надежд_А вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 12:00
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне ставят по узи 3 января, по акушерским срокам 7-8 января....тоже могу запросто разродиться в новогодние праздники и тоже не хочу в ночь на 1 !!! а 7 меня вполне бы устроило, тем более что у нас в стране предпочитают празновать новый год, а не рождество.
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:49
Irchik88
Мама-чайник
 
Аватар для Irchik88
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Irchik88 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне 02.01 ПДР ставя, но уж очень хочется до НГ отстреляться!!!!!Надеюсь малыш поможет маме!!!
Irchik88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 11:18
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irchik88 Посмотреть сообщение
Мне 02.01 ПДР ставя, но уж очень хочется до НГ отстреляться!!!!!Надеюсь малыш поможет маме!!!
Давай надеяться вместе Я на свою крошку тоже очень рассчитываю в этом вопросе
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 10:14
Аманда
Мама-чайник
 
Аватар для Аманда
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Аманда на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня вот тоже ПДР получается числа 2-3 и я думаю лучше бы срок в срок, а если раньше то числа 24-25, потому что если позже 26 числа, то есть перспектива всеравно Новый год провести в род доме, так что после 25 декабря буду умолять своя малышку посидеть хотябы до 2 января уже.
Аманда вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 13:21
Katya_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Katya_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Давай надеяться вместе Я на свою крошку тоже очень рассчитываю в этом вопросе
да, да!
я тоже рассчитываю НГ уже справлять дома с малышом и всей семьей.
+ я сама из другого города, родителям сутки ехать до нас..
они как раз предполгают на Нг приехать к нам.
Katya_K вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 16:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

о..да..
в праздники вообще рожать веселуха
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 18:32
Амениска
Мама-чайник
 
Аватар для Амениска
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия. тихорецкий район, тихорецк
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Амениска на пути к лучшему
По умолчанию

я сама родилась 1 января. мне срок ставят на 17 декабря, и слава Богу.Так поспокойнее что-ли будет. Насколько я знаю, в любом учреждении в праздники люди отмечают, а Новый Год тем более.
Амениска вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 13:02
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амениска Посмотреть сообщение
я сама родилась 1 января. мне срок ставят на 17 декабря, и слава Богу.Так поспокойнее что-ли будет. Насколько я знаю, в любом учреждении в праздники люди отмечают, а Новый Год тем более.
У меня двоякое отношение к вопросу отмечания праздников врачами
Это их работа и они прекрасно понимают, что в пьяном виде её не смогут сделать. Это же не починка авто, например! Там, если ошибся, то исправить можно. Я всё же считаю, что люди такой профессии должны быть готовы к такому "лишению".
Но с другой стороны я прекрасно понимаю, что не все такие ответственные работники...
Лично мне будет спокойнее родить не в НГ, но при этом я всё же считаю, что принимать роды пьяными врачи себе не позволяют. Единственное, что они могут просто меньше подходить к роженице, смотря в кабинете голубой огонек и заедая это дело икрой...
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 17:58
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я дочку родила 14 января 2009. Ужасно хотела родить на Рождество и не рожать в НГ. В итоге родила на старый новый год. А девочки в РД рассказывали,что в НГ в этом РД никто не рожал. Им якобы схваткоостанавливающие уколы делали. Считаю это бредом. Не бойтесь ничего! Двойной праздник это здорово!!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 18:03
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chillY willY Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик!
Я здесь первый раз. но давно уже читаю форум на этом сайте! Сайт порсто находка!
Вот хотела спросить, кто нибудь из вас рожал в предверии НГ или может у кого стоит ПДР на 1-2.01????
У меня ПДР ставят как раз 1-2 января, понимаю что точь в точь по сроку мало кто рожает , но все таки интересно, как это происходит на Новый год??? Мне кажется, что я рожу с 31.12 на 1 января, либо 7.01 - уверенность просто на 100% ))))
Как обстоят дела в роддоме на Новый год?как ведут себя врачи?очень интересно узнать? не забудут ли они про меня в столь чумавой день!?
У нас ПДР был 5 января.Но моя врач сказала,что лучше лечь не много раньше.Не хотелось мне рожать на НГ,по этому лягла 25 декабря.Уверенна,что лучше перестраховаться,ведь праздник есть праздник,вдруг врач не трезвый попадется.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 13:29
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

Девоньки! Принимайте в компанию )) Мне врач ставит 2 января. Мы с мужем решили не переживать, как будет, так будет. Главное, чтобы малышу хорошо было!
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 14:48
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лолипоп Посмотреть сообщение
Девоньки! Принимайте в компанию )) Мне врач ставит 2 января. Мы с мужем решили не переживать, как будет, так будет. Главное, чтобы малышу хорошо было!
Очень мудрое решение! Всё равно от нас ничего не зависит. Как малыш решит (или как врач скажет) так и будет
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 23:21
chillY willY
Мама-чайник
 
Аватар для chillY willY
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
chillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лолипоп Посмотреть сообщение
Девоньки! Принимайте в компанию )) Мне врач ставит 2 января. Мы с мужем решили не переживать, как будет, так будет. Главное, чтобы малышу хорошо было!
не будем бояться)))даешь двойные праздники))))
chillY willY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.