Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2009, 00:47
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И кричу, иногда и по попке хлопнуть могу! Ну, все понимает, а делает "каку" специально! Хитрюга!Ругай, не ругай все ровно делает то, что надумала! Говнюха, вот!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:49
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

последнее время оч часто кричу.. нервы сдают.. у мя новорожденный на руках, она автоматически как старшая воспринимается, а творит черте что.. не слушает.. понимает запреты только с крика
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 10:16
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
последнее время оч часто кричу.. нервы сдают.. у мя новорожденный на руках, она автоматически как старшая воспринимается, а творит черте что.. не слушает.. понимает запреты только с крика
Наверно поэтому и не слушается , ревнует...
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 10:49
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сейчас тоже кричать начала! Правда, перед криком раз 10 нормально попрошу, а потом кричу!!!
Совсем не слушается. Даже ремня не боится, пока не ощутит его на своей попе!
Мы с мужем не знаем, что уже делать!!! Ужасно непослушный!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 10:53
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже кричать начала! Правда, перед криком раз 10 нормально попрошу, а потом кричу!!!
Совсем не слушается. Даже ремня не боится, пока не ощутит его на своей попе!
Мы с мужем не знаем, что уже делать!!! Ужасно непослушный!
А у нас папа вместо ремня, стоит ему только посмотреть...а мама, что шла , что ехала
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 10:55
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кричу, когда совсем уже не слушает, Вот думаю когда маленький появится, наверное очень ревновать будет, собственник он насчет мамы, защитник мой.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 10:56
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
А у нас папа вместо ремня, стоит ему только посмотреть...а мама, что шла , что ехала
У нас с точностью до наоборот, слушает только маму, с папой противостояние страшное, постоянно "разнимаю".
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:01
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас начинает орать как резаный, когда папа ремень берет!!!
И сразу кричит Мама, пожалей меня!!! или Мама, иди к Сашке!!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:24
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Офигеть.... Девочки, а я в предвкушении, пока мирно все, ну то есть я сдерживаюсь из всех сил, но что будет дальше???? Моё маленькое чудовище смотрит в глаза и ДЕЛАЕТ на зло, если пытаюсь помешать - кусается или машет руками так, что того и гляди взлетит, пищит...Потом хватает первое,что попадается под руку и с силой бросает на пол....Жууууть....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:27
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ты, случайно, не про моего рассказываешь? Только Сашка не кусается!

Вот вчера схватил нож со стола и как побежит! У меня сразу крик испуганный!!! Сашка остановился, бегом назад с ножом и бросил на стол! У меня от страха ладони вспотели!!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кошмар...У меня б не только ладони вспотели....
Мой как то раз, как только начал ходить, зашел в комнату к сестрам (мы у свекрови были), схватил карандаш со стола, взял его в рот и давай "убегать", причем клушки были в комнате и ни одна его не попыталась даже остановить, вот тогда я кричала на них...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:35
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Офигеть.... Девочки, а я в предвкушении, пока мирно все, ну то есть я сдерживаюсь из всех сил, но что будет дальше???? Моё маленькое чудовище смотрит в глаза и ДЕЛАЕТ на зло, если пытаюсь помешать - кусается или машет руками так, что того и гляди взлетит, пищит...Потом хватает первое,что попадается под руку и с силой бросает на пол....Жууууть....
Мы через это тоже проходили
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:40
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Офигеть.... Девочки, а я в предвкушении, пока мирно все, ну то есть я сдерживаюсь из всех сил, но что будет дальше???? Моё маленькое чудовище смотрит в глаза и ДЕЛАЕТ на зло, если пытаюсь помешать - кусается или машет руками так, что того и гляди взлетит, пищит...Потом хватает первое,что попадается под руку и с силой бросает на пол....Жууууть....
Во-во, у меня то же самое.. Только кусаться я его отучила достаточно эффективным, как оказалось, способом - кусаю его в ответ)) причем ощутимо, а потом говорю, что мне вот так же больно, когда он так делает... Перестал вроде... И с дерганьем за волосы тоже так справляюсь. Ну и по заднице получает регулярно, в целах излечения от периодически нападающей на ребенка глухоты))) сразу слух возвращается))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:46
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Насчет кусания в ответ Я читала, что это не выход и не метод, что нужно объяснять, что маме больно и тыды. Я честно пыталась! Слезы текут, того и гляди лишусь клочка кожного покрова и объясняю ребенку,что маме больно А он лыбится в ответ! В общем, укусила я его, пару раз, больше пока попыток не было, попробует- получит еще раз. Но по попе не могу....один раз шлепнула и весь день себя кляла...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:52
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тимилена Глянула на твою линеечку, все понятно)) Я полгода назад тоже не могла... а теперь - только в путь. Кстати, была недавно у детского психолога, она мне объяснила, что шлепок по попе иногда только во благо, тк ребенок, когда капризничает, он немного в ступоре находится, а шлепок возвращает его к реальности... Ну знаешь, когда у взрослого человека истерика, его тоже иногда выводят из нее пощечиной)) просто по попе уже как-то не комильфо )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:54
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне кажется не кричать на ребёнка не возможно))
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:58
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А насчет объяснять - ну подумай сама: ребёнок еще не знает, что означает "больно". И также он не знает, что можно обжечься и уколоться и тд... Ну это вот как если ты никогда не ела, например, устриц, а я тебе буду на словах объяснять, какой у них вкус... Поэтому все нужно ему пробовать на собственной шкуре, а наша задача - следить, чтобы эти тесты не привели к увечьям)) дать например потрогать горячий чайник, уколоть чуть-чуть пальчик - чтобы он понял.. Мой теперь даже еду из ложки в рот не положит, пока осторожно губой её не попробует на предмет температуры)) и подует ещё))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 12:10
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да, согласна, я в принципе, такого же мнения, просто ну уж очень была убедительная статья Решила попробовать Опыт, нажитый поколениями доказывает твои слова
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:00
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно ребенок должен прочувствовать все на себе, иначе не получиться. Только так до него дойдет что это может плохо для него обернуться. У нас маленькая и кусается и дерется даже когда очень радуется и балуется. Я ее в ответ кусала, по попе шлепала ничего не помогает! Думаю если ее укусит ребенок это будет долее эффективно! На маму она как-то не сильно реагирует! Поплачет пять секунд и снова за свое!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 17:36
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

я тоже ору....после 105 раз спокойного прошения сделать что нужно,но вот кстати моя мать никогда,никогда не кричала на меня и не обзывала, а уж тем более не била 1000 раз говорила и говорила пока не пойму,откуда у нее столько терпения поражаюсь.......и я вот сейчас стараюсь....наоборот не орать,а хвалить....типа заюшенька ты ж у меня помошничка помоги мамуле и все в таком роде и тоне............действует....ттттттттттт!!!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.