Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2010, 18:37
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первые роды были с нарастающей болью,поэтому намного легче было привыкать к боли.Вторые роды со стимуляцией,боль сразу очень сильная,терпеть было просто невозможно без обезболивания!
Поэтому для меня вторые роды,хоть и прошли в два раза быстрее,намного больнее.И не только роды,но и период востановления намного дольше и больнее!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 18:52
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня вторые роды были просто более осознанные.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 10:24
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Больше мнений, что вторые роды-легче!!Будем проверять-отпишусь обязательно)))))))))))
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 16:16
marianna+2
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: россия, Москва, Перово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
marianna+2 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои вторые роды намного больнее, но и, конечно, намного быстрее (2 часа), дольit я бы не выдержала
marianna+2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 11:53
Ольга Ольга Ольга
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Ольга Ольга
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Ольга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспоримаОльга Ольга Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Первые роды были не очень болезненные, но долгие, по нарастающей, а вторые - посмотрим
Ольга Ольга Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 16:38
Arselena
Мама-чайник
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Arselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспорима
По умолчанию

Вторые роды быстрее - 5,5 часов от первой схватки, хотя и в первый и во второй сильные боли по полтора часа.
Arselena вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 19:03
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вторые больнее,а по продолжительности также 10,5 часов правда сынуля тяжелее на 550гр и плечистей,да и голова на два см больше,может поэтому больнее было...
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 20:33
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня вторые роды были быстрее, но намного больнее.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 21:40
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мммм...вторые роды оказались намного больнее...первые длились 10 часов,а вторые 9 часов.Правда первая доча была на киллограмчик меньше,чем вторая...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 22:25
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые роды длились 5 часов, вторые 9 часов и намного сложнее прошли. Вообще то я пришла к выводу, что роды, как и беременности, да и как и детки от этих беременностей - разные. Востановление после вторых родов сложнее.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 10:02
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Первые роды длились 5 часов, вторые 9 часов и намного сложнее прошли. Вообще то я пришла к выводу, что роды, как и беременности, да и как и детки от этих беременностей - разные. Востановление после вторых родов сложнее.
Восстановление сложнее это точно.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 12:54
НАTusik
Мама-чайник
 
Аватар для НАTusik
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: россия ярославль
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспоримаНАTusik репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет! у меня разница между детьми будет 15 лет. страшновато становиться. как в первый раз
НАTusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 21:49
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я пока что второй раз не рожала, но в роддоме в палате у всех девочек были роды вторые. Я им этот вопрос тоже сразу же задала, каждая усмехнулась и говорит: НИ ФИГА! Так же все, только немного быстрее.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 12:26
OOPS!!
Мама-чайник
 
Аватар для OOPS!!
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: РФ, г. Елец
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
OOPS!! на пути к лучшему
По умолчанию

у меня первые роды прошли очень быстро. Легла я заранее, кололи папаверин и кокарбоксилазу дня 4. Утром на осмотре врач сказала, что подтекает пузырь, хотя я ничего такого не замечала. Думаю, это они специально сказали, чтобы пузырь проколоть, так как шейка была отличная, по их слдовам.Вот, в 9 ч прокололи пузырь, отправили на клизму, через паолчаса после прокола начались схватки - боли как при сильно болезненных месячных. А в 13ч я уже родила, причем когда пошел ребенок, я говорю акушерке - я рожаю. А она на часы глядит и говорит - Вам рано! ))) короче роды прошли за 3,5 часа в общем вместе со схватками. А сейчас у меня 41 неделя, ждем второго. Боюсь!!!! если первые роды были такими стремительными, то что будет в этот раз???
OOPS!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 13:49
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всё также только быстрее! первые роды 32 часа без стимуляции, вторые 8 часов со стимулированием...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 13:49
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
Восстановление сложнее это точно.
+100
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 17:45
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Господи, это же за сколько я тогда рожу, если в первый родила за 3ч??? при этом телосложение у меня худое, думали наоборот будет тяжело рожать...
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 17:21
vikasan
Мама-чайник
 
Аватар для vikasan
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
vikasan на пути к лучшему
По умолчанию

вот напугали....я настроилась что быстро,легко
vikasan вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 14:39
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Востановление после вторых родов сложнее.
А в чем можно узнать? Хочется быть готовой ко всему. Чего будет и нет
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 14:42
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
А в чем можно узнать? Хочется быть готовой ко всему. Чего будет и нет
Ко всему не подготовитесь У меня восстановление не было сложнее, даже наоборот, т.к. первый раз делали эпизиотомию, а второй обошлось без всего. Очень важен настрой! надо готовить себя, что всё пройдёт быстрее и легче.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.