Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2007, 13:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Lightbulb Гимнастический мяч

Муж купил мне гимнастический мяч! Большой такой!
на котором сидеть можно! сказал готовиться к родам на нём!
Может кто знает: какие есть упражнения???
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:03
Маша Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорят он и при родах помогает.
  Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:32
Маша Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Может кто знает: какие есть упражнения???
вот, нашла кое-что

Упражнение для укрепления мышц спины, живота, ягодиц, ног.

И.п. - сесть на мяч, ноги на ширине плеч, руки положить на бедра, выпрямить спину. Выполнить небольшой круг тазом на мяче, спину держите ровной. Выполнить 5-6 повторений в каждую сторону.

Упражнение на расслабление и растягивание мышц спины, снятия напряжения с позвоночника.


И.п. - стойка на коленях рядом с мячом, положить на мяч руки и голову, спину расслабить. Дыхание произвольное. Чуть полежите, после прокатите мяч вперед положите на него руки и почувствуйте приятное расслабление в мышцах спины. Оставайтесь в этом положении 30-40 секунд.

Упражнение для мышц груди.

И.п. - стойка на коленях, сесть на пятки, руки согнуть в локтях и обхватить мяч с двух сторон , сдавить мяч обеими руками и почувствовать напряжение мышц груди и рук. Повторить упражнение 10-12 раз, увеличивая число повторений.
  Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибо, маша! начну прямо сегодня заниматься!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:39
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Муж купил мне гимнастический мяч! Большой такой!
на котором сидеть можно!
ух ты классно! не знала что он и для беременных пригоден.
интересно а с какого срока на нем можно заниматься?
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:47
Маша Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
спасибо, маша! начну прямо сегодня заниматься!
да не за что! мне самой интересно стало. надо тоже мужа попросить купить мне такой
  Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 14:51
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ух ты классно! не знала что он и для беременных пригоден.
интересно а с какого срока на нем можно заниматься?
Начинать заниматься можно как только ты его приобрела и продолжать до родов. Даже во время схваток на нем сидеть и двигаться можно. Нам на занятиях говорили. Многие в роддом берут мячики с собой.
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 15:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Петрова Посмотреть сообщение
да не за что! мне самой интересно стало. надо тоже мужа попросить купить мне такой
покупай только Reebok. они самые надёжные.
я покупала в спортмастере - 65 см - за 800 рублей.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 16:32
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Петрова Посмотреть сообщение
говорят он и при родах помогает.
он и для занятий с малышом будет очень полезен.
хотя бы просто попрыгать на нем будет доставлять малышу огромную радость. ну и развиваться он будет тоже.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 18:59
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
покупай только Reebok. они самые надёжные.
я покупала в спортмастере - 65 см - за 800 рублей.
Это тот же мяч, на котором вы с Соней занимаетесь?
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 19:39
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

именно он!
пригодился и до родов, и НА родах,
и вот сейчас
удачная покупка в общем
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 01:14
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
именно он!
пригодился и до родов, и НА родах,
и вот сейчас
удачная покупка в общем
А как именно он пригодился до и во время родов? Что ты на нём делала?
Мы дочке такой мяч купили, когда ей около годика было, сейчас я и сама люблю на нём поскакать, но, может, в следующую беременность он мне пригодится для более важных целей
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 14:24
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мячик поставила вместо стула возле компа. Так делаю на нем упражнения и спинка меньше болит и тазовые мышцы меньше ноют. Вообщем всем советую приобрести
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 20:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
А как именно он пригодился до и во время родов? Что ты на нём делала?
упс, только увидела эти вопросы... отвечаю.

до родов просто сидела на нем, спина не болит, очень удобно.
на родах я прыгала на мяче, очень помогал - облегчал схватки.
после родов занимались на нем с дочкой, я ее на нем катала, на животе, на спинке
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 23:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

На вторых родах прыгала на таком. Не знаю, насколько он облегчает схватки, поскольку в то время они были не сильные. А при сильных вообще не разрешили с кровати вставать. Но он точно хоть немного отвлекает от боли.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 04:39
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Пыталась найти кто производитель моего мячика...не нашла =) Покупала в Банане за 300 с копейками вместе с подругой..она после родов брала... Главное в хорошем магазине брать...муж по началу пугался вдруг лопнет... я ж однако девушка в теле..он просто не знал как мы на занятиях в универе на физкультуре на таких прыгали...его бы инфаркт схватил В общем мячики надёжные и крепкие...чтоб никто не переживал...хотя во мне 85 а в подруге 100 с копейками килограмчиков =) оть=) Я на нем спинку растягиваю и сижу вместо стула когда телек смотрим..ноги укрепляю..всем советую Посмотрим как насчёт схваток ...не факт что без контракта шарик со мной в роддом пустят =)
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 06:39
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня тоже есть такой мяч, пролежал четыремесяца без дела, не знала что с ним делать. Теперь буду почаще на нем сидеть. А в роддоме есть такие тоже.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 01:26
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

приобрели такой мяч пару месяцев назад. Пока сижу на нем или ноги складываю когда на диване сижу))) надо побороть лень и поделать на нем упражнения!
На фитнесе так на нем классно занимались, а сейчас боюсь делать половину из тех упражнений
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 01:35
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фитбол для беременной

Тренируем спину. Сядьте на фитбол и все время меняйте положение тела, как бы массируя пятую точку, сменяя напряжение в пояснице.

Тренируем приводящие мышцы бедра. Сядьте на пол, зажмите мяч между коленями и сжимайте его ритмично.

Тренируем внутренние мышцы таза. Как раз они участвуют при родах. Сидя на мяче одновременно сокращая внутренние мышцы таза погружайтесь в мяч. Сокращайте мышцы в течение 5 секунд. Затем медленно расслабляясь поднимайтесь на поверхность.

Тренируем поясницу. Садимся на коленки, руками и головой облокачиваемся на мяч, ищем удобное положение, стараясь расслабить поясницу и плечи максимально.

Тренируем живот. Упражнение для будущих мам находящихся на первом триместре беременности. Ложимся на мяч животом, ставим ноги параллельно полу, теперь опираемся на руки, прокатывая мяч от коленок до груди.

Продолжительность каждого упражнения зависит от времени на весь комплекс. Примерно по 5 минут на каждый.


вот нашла комплекс для беременных с фитболом
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 01:42
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

пузявка, вот я как раз сижу щас и массирую пятую точку
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.