Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2010, 23:48
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Угу... А еще говорят, что стволовые клетки могут вырасти во что угодно - хоть в здоровую печень, хоть в злокачественную опухоль, как карта ляжет.... Эхх, жаль, я не ученый-биолог (
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 17:43
Rosу
Мама-чайник
 
Аватар для Rosу
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Rosу на пути к лучшему
По умолчанию

В ссылке что Златёна дала, я покопалась и что нашла:

Лицензии Росздравнадзора на осуществление забора и хранения клеточного материала (Банк стволовых клеток) имеют 10 учреждений:
1. ОАО «Институт Стволовых Клеток Человека» (Гемабанк)- Москва
2. ООО «Флора-мед» - Москва
3. ООО «Желдормфармтранс» (ассоциация «Мера-Мед») – Москва
4. ГУЗ г. Москвы «Банк стволовых клеток департамента здравоохранения г. Москвы»
5. ГУ Институт хирургии им. А.В. Вишневского РАМН – Москва
6. ООО «Криоцентр» - Москва
7. ГУП «Поволжский банк гемопоэтических клеток» - Самара
8. ЗАО «РеМеТэкс» - Москва
9. ООО «Бьюти Плаза» - Москва
10. ООО «Транс-Технологии» Санкт-Петербург.

У нас в городе всего в 3 банка можно сдать, так вот в списке этом только 2 из них оказывается. Спасибо за ссылку, там полно всего, о чем тут хотела спросить, буду изучать!
Rosу вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 20:44
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы не будем такую процедуру делать...денюжков много надо....а мы пока семья молодая и так много лишних не имеем(((
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 01:43
Aqmiro
Мама-чайник
 
Аватар для Aqmiro
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: М.О. г.Электросталь
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Aqmiro на пути к лучшему
По умолчанию

Мы потратились на контракт на роды, теперь эта услуга нам пока недоступна, решили в следующий раз воспользуемся ей. Может и возможностей прибавится года через 3-4, да и многие банки проверятся на живучесть)) Сегодня в консультации дали буклетик с диском от гемабанка, вот к нему и присмотримся пока.
Aqmiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 14:22
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

В Питере цены понижают! было больше 50 тысяч, стало меньше.
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 13:57
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я вообще о такой процедуре первый раз слышу.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 14:47
mama_ruzha
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
mama_ruzha на пути к лучшему
По умолчанию про сохранение стволовых клеток

Девочки, вообще у меня два вопроса, про выписку зимой и про сохранение стволовых клеток, про выписку прочитала в соседней теме, поэтому не буду дублировать темы, а вот про стволовые клетки не нашла, поэтому задаю вопрос: собираетесь ли вы сохранять стволовые клетки (их выделяют из пуповинной крови собранной сразу после родов) или может быть сохраняли уже и можете поделиться опытом своим или своих знакомых, у меня ощущение что все вокруг делают это, на работе две коллеги из трех родивших в этом году сохраняли и сестра мужа тоже.
докторша из ЖК рассказывает о сохранении стволовых клеток, вы, как, планируете сохранять? меня зовут в Гемабанк (ссылок не ставлю дабы не сочли за рекламу) , у них, говорит мой доктор – более щадящая заморозка и больший процент выживаемости клеток. Надеюсь не понадобятся они нам, но за ними будущее.
С первым ребенком не знала о такой возможности, а сейчас склоняюсь к тому что бы сохранить. Вы что думаете по этому поводу?
mama_ruzha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 14:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Видимо только в Москве и озабочены такой проблемой стволовых клеток. У нас в Сибири об этом и речи даже нет. Живём спокойно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 15:25
mama_ruzha
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
mama_ruzha на пути к лучшему
По умолчанию

похоже на то, да.
у меня папа на кавказе живет, так вот тоже откуда то узнал про сохранение, говорит подумай-подумай, я готов половину оплатить даже.
видимо это связано с тем, что онкозаболевания нашей семье знакомы не понаслышке, а лечение онкозаболеваний крови стволовыми клетками это уже сегодняшняя реальность.
mama_ruzha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 17:52
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

Сохранили в Транс-технологиях в итоге. Получилось ЕР, но если б было ЭКС (меня заранее предупреждали, что такое может быть) тоже сохранили бы, врач сказал. Контейнер они в родилке сами увидели с акушеркой (на кровати лежал в углу весь запинанный мной) и все сделали, я про него вообще забыла с перепуга. Так что кто сохраняет ,советую выкладывать на кровать ,пока еще голова соображает.
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2011, 02:00
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

ННасколько я узнавала везде одинаковая заморозка. Если вы в Москве вполне можно и в Гемабанк сдать, он большой. А то я в Питере, так когда узнала как именно они кровь в Москву доставляют (у нас они тоже предлагают свои услуги) обалдела...тоже мне 21 век на дворе...
Так что сдала просто в местный банк в Песочном, хоть везти никуда не надо было.
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 00:52
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

По пуповинной крови можно сделать аллергодиагностику ребенка. Мы не сделали (а ведь знали!), просто забыли об этом когда заключали договор. А теперь узнаю (теперь приспичило, пошел прикорм), что для обычной аллергодиагностики надо забрать 10 (!) мл крови из вены...Будем еще искать центры, 10 это ооочень много, я считаю. Такие пироги...
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 17:51
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Видимо только в Москве и озабочены такой проблемой стволовых клеток. У нас в Сибири об этом и речи даже нет. Живём спокойно.
Я слышала такое, но блин таак дорого еще за это, надо банку заплатить не меньше 30 тыщи. За хранение.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 18:41
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

Чего-то разница такая большая...В Питере хранение 3000 или 4000 в год стоит в зависимости от банка.
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 13:33
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

Я профукала диагностику аллергии по этой крови. Можно было сделать, фирма предлагала такую услугу, я хотела, а перед родами вылетело из головы. Теперь минимум в год можно делать, кучу крови из вены сдавать, точность ниже и вообще не факт, что покажет реальное положение дел. Ребенка комар кусит, я сразу пугаюсь не сыпануло ли опять, выискиваю еще точечки, дурдом...
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.