Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2013, 16:31
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Курица в молоке

Курица, специи для курицы, соль, укроп, молоко.

Курицу рубим на куски, солим, приправляем. Мультю смазать маслом, выложить курицу, посыпать укропом. Залить молоком, до уровня курицы. Режим- ПЛОВ!!!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 23:04
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию Яблочная шарлотка

Может уже и есть такой рецепт. Тогда повторю, ОЧЕНЬ вкусно!!! Сейчас много яблок и их надо как-то есть, предлагаю)
Яйцо — 5 шт
Сахар — 1 стак.
Мука — 1 стак.
Яблоко — 4-5 шт(если не крупные, то можно больше)
1.Яблоки очищаем, режем ломтиками. Я люблю, когда яблок много, поэтому количество указала примерное. Вообще кладу больше, ориентируюсь по уже порезанным яблокам, в моей миске (объем 1,5 л) получается чуть больше половины. Чтобы не темнели, сбрызгиваем лимонным соком. Я не очищаю яблоки от кожицы, она становится мягкой и не мешает, а с кожицей пирог получается ароматнее.
2. Яйца взбиваем до негустой пены.
Совет: чтобы яйца лучше взбивались, их следует охладить и добавить щепотку соли.
3. Постепенно всыпаем сахар, продолжая взбивать. Взбиваем до тех пор, пока сахар не растворится.
4. Постепенно, по ложечке, всыпаем муку, осторожно перемешиваем, чтобы не было комочков.
Тесто готово. Консистенция густой сметаны.
5. Кастрюлю мультиварки смазываем маслом.
Немного теста наливаем в кастрюлю и распределяем, чтобы было прикрыто дно и часть стенок, как небольшой бортик. Толщина теста получается небольшой, около 0,5 см
6. На тесто выкладываем яблоки, посыпаем их сахаром и корицей. Возможны варианты, как-то раз я добавила молотый имбирь, получилось тоже вкусно. Я люблю много яблок, у меня получается их 3-4 слоя. Летом, когда были груши, делала между слоями яблок слой груш.
7. Выливаем оставшееся тесто в кастрюлю и немного встряхиваем ее, чтобы тесто равномернее распределилось между яблоками.
8. Включаем режим «Выпечка» на 60 минут. В течение этого часа крышку не поднимаем. Затем проверяем, что получилось.

Чем больше яблок, тем больше времени требуется для выпечки.
Оставляем шарлотку в мультиварке на 5-10 минут. Затем кастрюлю вынимаем из мультиварки и ждем еще немного. Это, если терпение позволит. Затем переворачиваем. Так как вверху на корже корочка не образуется (а у нас это будет низ пирога), я переворачиваю его на фольгу, а уже потом перекладываю на тарелку.
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 09:01
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
Может уже и есть такой рецепт. Тогда повторю, ОЧЕНЬ вкусно!!! Сейчас много яблок и их надо как-то есть, предлагаю)
Яйцо — 5 шт
Сахар — 1 стак.
Мука — 1 стак.
Яблоко — 4-5 шт(если не крупные, то можно больше)
Я делаю с 3мя яйцами все тоже самое, сейчас пока свои яблоки есть почти каждый день делаем)))
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2014, 17:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

отмечусь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 10:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РомашкаРу Посмотреть сообщение
Девочки, а вы печете хлеб в мультиварке. Я уже все пробовала приготовить, кроме хлеба. Боюсь почему-то, вдруг не получится. Кто рисковый, вкусный хлебушек получается?
Я собираюсь куличь печь, нашла рецепт для мудьти, на неделе буду пробовать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 11:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А можно тоже рецепт кулича для мультиварки
Я пока не пекла хлеб,но все хочу попробовать...может куплю скоро спец. муку...и попробую...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 12:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сухие дрожжи - 1.5 ч.л.
Мука пшен. - 350гр.
Соль - 0.5 ч.л.
Сахар - 5 ст. л.
Ванилин - 1 ч.л.
Яйца - 4 шт. (по 55 - 60 гр.)
Слив. масло - 80 гр.
Сок цитрус. - 40 мл.
Цукаты, изюм - 150 гр.

Кулич на лимонном соке в мультиварке:
Сухие быстрорастворимые дрожжи (у меня СафМомент) соединить с мукой, всыпать соль и ванилин. В другой чашке взбить яйца с сахаром. Смешать взбитые яйца с мукой, влить лимонный сок (можно апельсиновый) и растопленное сливочное масло. Замесить мягкое, эластичное тесто.
Накрыть тесто чистым полотенцем и поставить миску в теплое место. Тесто должно увеличиться в два-три раза. На это может уйти 1,5 — 2 часа.
Пока тесто подходит в тепле, нужно перебрать изюм и залить его кипятком на 10 — 15 минут. Воду слить, изюм просушить на салфетке. Вместо можно взять цукаты, орехи — кто что любит.
Подошедшее тесто слегка обмять и смешать с изюмом. Сформировать из теста колобок.
Чашу мультиварки смазать любым маслом. Выложить тесто. Закрыть крышку. Включить «подогрев» на 10 — 15 минут. Выключить и дать подойти еще минут 10 — 15.
У меня кулич расстаивался 25 минут (вместе с подогревом). Теста немного, поэтому дольше держать не стоит, может опасть.Выпекаем цитрусовый кулич в мультиварке всего: 60+20 (80 минут Т.е. после первого сигнала, не открывая крышки сразу добавить еще 20 минут.) Если сразу не включится из-за перегрева, подождите минутку и снова попробуйте — в Панасонике такое бывает.
Верх кулича останется светлым, но он все равно покроется помадкой.

Юль,а что за спец. мука?

Добавлено через 1 минуту

это для мульти Панасоник, но думаю для любой подойдет. у меня Поларис
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 22:49
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РомашкаРу Посмотреть сообщение
Девочки, а вы печете хлеб в мультиварке. Я уже все пробовала приготовить, кроме хлеба. Боюсь почему-то, вдруг не получится. Кто рисковый, вкусный хлебушек получается?
Я пекла беленький с хлебопечкой конечно не сравнится но все равно вкусный получился
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 23:14
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Кулич на лимонном соке в мультиварке:
попробую в этом году
спасибо
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 22:00
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РомашкаРу Посмотреть сообщение
Девочки, а вы печете хлеб в мультиварке. Я уже все пробовала приготовить, кроме хлеба. Боюсь почему-то, вдруг не получится. Кто рисковый, вкусный хлебушек получается?
Я пекла несколько раз, вот сегодня пекла горчичный, очень вкусный вышел. Еинственный минус - это заморачиванье с переворотами хлеба. Еще в мульте шикарно расстаивать тесто, очень быстро подходит мультя редмонд м 90 у меня
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 09:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь,спасибо за рецепт
В этом году тоже попробую..а то не нравятся мне покупные эти..да и изюм терпеть не могуодних цукатов добавлю...и то не много
Мука да.,у нас есть спец.магазин и там для хлебопечек продается готовая.Сегодня хотим взять как раз на пробу
Траляля,у меня тоже редмонда ты рецепты и книги/сайта берешь..или где-то в другом месте

Девочки,можно тут поделюсь ссылочками на рецепты
Очень понравились....
Ленивые голубцы[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Твороженная запеканка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Может кому-то пригодиться и понравиться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 09:38
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Траляля,у меня тоже редмонда ты рецепты и книги/сайта берешь..или где-то в другом месте
По книге я вообще не готовлю, с форума беру рецепты типа хлеба только, а остальное все делаю по собственным ощущениям. Главное чувствовать режимы и тогда там можно все приготовить
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 09:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну на форуме/их сайте все то же самое...как и в книге..мне например удобно с и-нета посмотреть..нежели книгу листать
Нормы я тоже конечно не смотрю..так на глаз...
Просто думала ты рецепт со стороннего какого сайта взяла
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 09:59
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну на форуме/их сайте все то же самое...как и в книге..мне например удобно с и-нета посмотреть..нежели книгу листать
Нормы я тоже конечно не смотрю..так на глаз...
Просто думала ты рецепт со стороннего какого сайта взяла
Не, я с известного сайта о мультиварках, а не с сайта редмонд
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 10:07
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Кулич на лимонном соке в мультиварке:
о! Я тоже в этом году попробую сделать

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Траляля,у меня тоже редмонда ты рецепты и книги/сайта берешь..или где-то в другом месте
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
По книге я вообще не готовлю, с форума беру рецепты типа хлеба только, а остальное все делаю по собственным ощущениям. Главное чувствовать режимы и тогда там можно все приготовить
у меня тоже Редмонд
и тоже в основном с сайта рецепты беру, по книге пару раз что-то готовила.
вчера готовила суп грибной, объеденье получилось
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 15:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки,а поделитесь..по каким рецептам вы в мультиварке хлеб печете
Купила смесь на пробу и отдельно муку...буду эксперементировать
И ещё вопрос..а вы её как-то оставляете с дрожжами стоять..или сразу засыпаете смесь и печете
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2014, 23:37
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Будем почитать. А то я не в той теме с обсуждением блюд расселась...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 20:19
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ой, девочки! Такую свинятину сделала.... Я вообще не мясоед, невкусно мне мясо. Но эту свинину трескаю и остановиться не могу. Рецепт называется "нет времени искать подходящий рецепт".

Кусок свинины (у меня оказался 340 грамм) нарезала пластами по 1 см толщиной. смешала 2 ст.л. сметаны с горчичным порошком (на глаз, как мы любим), базиликом и солью. Обмазала свинюшек. В мультю воды на 1 см примерно, сложила свинину. И на режим "тушение" на 1 час. Мясо нежное, прям тает (сроду такого о мясе не говорила), вкус - даже я пищу от удовольствия и еще вкусная подливка осталась
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 19:33
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я сегодня сделала няку! Так сказал мелкий сын. СМ- редмонд -м 110.
картошка молодая- 4 -5 штучек = почистить и нарезать в произвольном порядке
кабачок -1 = полу дольками
моркошка-1 = на терку.

В СМ масло подсолн. немного и все овощи туда на программу жарка,фритюр.

Делаем фаршик = фарш 400 гр. + яйцо + 2 кус. хлеба+ соль+ укроп. Отбить.

Теперь перемешиваем наши овощи, солим . Заливаем сметана : вода = 3:1. Сверху выкладываем наши тефтельки .
Программа тушение овощи 25 минут. НЯКА!!!!!!!!!!!!!!
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 19:40
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аленушка82, идея супер!

Добавлено через 2 минуты

А тефтельки как паровые получаются? В этом случае я бы их чуть отварила или обжарила даже немного и перемешала с рагу
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.