Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2012, 23:09
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мой Егор тоже, начиная с 18 недели, спокойно не сидел..очень активный - крутился вертелся пинался..ставили под вопрос маловодие потом многоводие, узи показывало норму. Он и развивался на 2 недели раньше. По шкале Апгар 10 из 10 баллов на последнем ктг выдал. Он и сейчас впереди планеты всей. В 3 недели гулил, в месяц голову держал, в 2 мес переворачиваться начал, в 4 - зуб вылез, в 5 мес и 5 дней сел сам. В 6 встал у опоры, в 7 за ручки стал ходить и у опоры сам, в 7,5 пошел сам. Нам 10 мес знаем цвета и 5 букв. Разговариваем много и т.д вообщем многих опережаем. И рост как у полуторо годовалого. А хулиганит..электровеник! Когда Б была моя Г его и называла - электровенек))) я хотела Вениамин назвать - Веня - Веник))) муж был против, а подошло бы
Больно конечно было периодически. С 34-35 недели спать не давал - с 23 до 3-4 утра такие пляски были. Мне даже казалось что он там не один и как минимум внутри вечеринка)))
Вот это чудо
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 23:15
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Первые шевеления были аж в 14 недель.Потом до родов оч активные.Гипоксия и очень низкое подлежание плода.
Впрочем и сейчас все куда-то бежит,спешит.Дольше 2х секунд сидеть не можем...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 00:02
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы маму доводили до слез активными пиханиями,причем ещё и болезненными.врачу было пофиг.итог-внутриутробная хроническая гипоксия,потом плюс перинатальная.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 11:34
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мы сейчас тоже оч активно пинаемся)))места же много еще,вот и кувыркается во всю))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 12:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Ой, какой молодец.
Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Молодчинка у вас какой
А вы сами его развиваете так?
Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Вот это чудо
Спасибо!!!
да, я играю обычно и в игре обучаю. Показываю предмет и обязательно произношу какой он формы, цвет называю. Несколько предметов по счету, например пирамидку - раз колечко, два колечко и т.д или раз колечко плюс два колечко равно два колечка. Книжки смотрим я показываю ему знакомые буквы. Сейчас на улице играем в "Я могу" иду и произношу "я могу прыгнуть вот так" и прыгаю. "я могу поднять одну руку вот так..вторую вот так.." и т.д по несколько раз и так что угодно - дотронуться до носика, сорвать цветочек, закрыть глазки и т.п потом спрашиваю "а ты можешь?" и смотрю понял, запомнил или нет. И возраст такой сейчас он на все интересующее показывает пальчиком - называю предмет, цвет и простыми выражениями объясняю что это и для чего.
В марте стала доставать из коляски, ходили, показывала кошечек, собачек, птичек. Теперь он когда видет сам мне показывает и говорит гав-гав, кох /кошка/, тися /птичка/.
Как то наткнулась на передачу по мамскому каналу, там рассказывали о программе обучения буквам с 4 мес, нам было уже 6 мес на тот момент, начала учить пусть и с опозданием. И мама моя всегда его учит в игре. Стишки, песенки и т.д.
Сейчас вот азбуку "говорящую" повесили, играет.

П.С. Сори за флуд!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 13:32
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ни фига себе флуд)))
Спасибо большое за советы!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 15:30
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
да, я играю обычно и в игре обучаю. Показываю предмет и обязательно произношу какой он формы, цвет называю. Несколько предметов по счету, например пирамидку - раз колечко, два колечко и т.д или раз колечко плюс два колечко равно два колечка. Книжки смотрим я показываю ему знакомые буквы. Сейчас на улице играем в "Я могу" иду и произношу "я могу прыгнуть вот так" и прыгаю. "я могу поднять одну руку вот так..вторую вот так.." и т.д по несколько раз и так что угодно - дотронуться до носика, сорвать цветочек, закрыть глазки и т.п потом спрашиваю "а ты можешь?" и смотрю понял, запомнил или нет. И возраст такой сейчас он на все интересующее показывает пальчиком - называю предмет, цвет и простыми выражениями объясняю что это и для чего.
В марте стала доставать из коляски, ходили, показывала кошечек, собачек, птичек. Теперь он когда видет сам мне показывает и говорит гав-гав, кох /кошка/, тися /птичка/.
Как то наткнулась на передачу по мамскому каналу, там рассказывали о программе обучения буквам с 4 мес, нам было уже 6 мес на тот момент, начала учить пусть и с опозданием. И мама моя всегда его учит в игре. Стишки, песенки и т.д.
Сейчас вот азбуку "говорящую" повесили, играет.

П.С. Сори за флуд!
Похвально!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 15:49
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
да, я играю обычно и в игре обучаю. Показываю предмет и обязательно произношу какой он формы, цвет называю. Несколько предметов по счету, например пирамидку - раз колечко, два колечко и т.д или раз колечко плюс два колечко равно два колечка. Книжки смотрим я показываю ему знакомые буквы. Сейчас на улице играем в "Я могу" иду и произношу "я могу прыгнуть вот так" и прыгаю. "я могу поднять одну руку вот так..вторую вот так.." и т.д по несколько раз и так что угодно - дотронуться до носика, сорвать цветочек, закрыть глазки и т.п потом спрашиваю "а ты можешь?" и смотрю понял, запомнил или нет. И возраст такой сейчас он на все интересующее показывает пальчиком - называю предмет, цвет и простыми выражениями объясняю что это и для чего.
В марте стала доставать из коляски, ходили, показывала кошечек, собачек, птичек. Теперь он когда видет сам мне показывает и говорит гав-гав, кох /кошка/, тися /птичка/.
Как то наткнулась на передачу по мамскому каналу, там рассказывали о программе обучения буквам с 4 мес, нам было уже 6 мес на тот момент, начала учить пусть и с опозданием. И мама моя всегда его учит в игре. Стишки, песенки и т.д.
Сейчас вот азбуку "говорящую" повесили, играет.

П.С. Сори за флуд!
Поучительный флуд то))))Моя вот тоже гипер шевелюшечная Будем пробовать всему учить быстрее
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 23:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Буду рада если пригодиться! Легко доходить и легко родить! Удачи, девочки!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 10:11
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Буду рада если пригодиться! Легко доходить и легко родить! Удачи, девочки!
Спасибочки. И Вам всего хорошего.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 18:12
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Буду рада если пригодиться! Легко доходить и легко родить! Удачи, девочки!
Спасибочкиии Мы вот с дочей опять активничаем...Видимо просто так со мной она общается
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 00:23
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Буду рада если пригодиться! Легко доходить и легко родить! Удачи, девочки!
Спасибочки
И вы растите здоровыми, и умненькими на радость маме и папе!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 18:49
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Мне актовегин внутримышечно прописали.....тк шевелится мой малыш очень много......и ночью просыпаюсь даже....а я вот стала в последнее время думать - может он просто непоседа такой......уже неделю колю, а как скакал, так и скачет
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 19:25
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а я заподозрила,что малышу кислорода все-таки не хватает...как раз гемоглобин у меня низкий...начала пить железо и действительно малыш стал уже не так сильно буянить)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 19:27
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а я заподозрила,что малышу кислорода все-таки не хватает...как раз гемоглобин у меня низкий...начала пить железо и действительно малыш стал уже не так сильно буянить)
у меня гемоглобин нормальный, питаюсь я нормально, актовегин колю и по УЗИ всё в порядке.....а он как дикий там скачет....правда, в основном ночью...
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 19:29
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
у меня гемоглобин нормальный, питаюсь я нормально, актовегин колю и по УЗИ всё в порядке.....а он как дикий там скачет....правда, в основном ночью...
ну значит просто малыш такой..не накручивай себя
у меня что-то чуть ли не круглосуточно скачет,когда он там отдыхает не знаю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 19:29
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
у меня гемоглобин нормальный, питаюсь я нормально, актовегин колю и по УЗИ всё в порядке.....а он как дикий там скачет....правда, в основном ночью...
Видимо активый малышик растет внутри
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 19:41
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

ой, девочки, хорошо если так=))спасибо=)
надеюсь, там и правда непоседа растет!!!
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 00:14
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
Мне актовегин внутримышечно прописали.....тк шевелится мой малыш очень много......и ночью просыпаюсь даже....а я вот стала в последнее время думать - может он просто непоседа такой......уже неделю колю, а как скакал, так и скачет
внутримышечно мне не помогло.внутривенно надо.более эфективно

я ночью на другой бок перевернуться не могла скАчки начинались по часу
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 20:28
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
внутримышечно мне не помогло.внутривенно надо.более эфективно

я ночью на другой бок перевернуться не могла скАчки начинались по часу
вот - вот Ночью скачет и пинается - я даже шевелитьсЯ боюсь!!!!!!!!
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.