Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2010, 13:04
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Везёт! Мне в ЖК ничего не дают вообще. И ничего не вылетит, я думаю Я вплоть до того, что правильно брать на руки даже не знаю как, как кормить правильно, как массаж делать, как купать... Несмотря на наличие умных бабушек - хочется всему учиться самой! Для меня это самое главное.
У нас в ЖК в коридоре на столиках лежат разные небольшие книжечки с советами по питанию и пр. Обязательно надо научиться всему для своего сокровища (а у тебя их сразу двое). Бабушки если возьмут все в свои руки потом у них и ребенка не допросишься .
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:04
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Я тоже не знаю что делать и как делать, они же такие маааааленькие, а купать, мне кажется это вообще проблема будет для меня
Я в эти моменты думаю, что вот наши мамы нас вырастили, и ничего! Тоже ведь не умели, и информации вообще не было, и тем не менее мы живы и вполне даже здоровы, и за всё им благодарны! Так что и мы научимся

Я вот так и буду купать - на одном попробую, на втором закреплю
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:06
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Я вот так и буду купать - на одном попробую, на втором закреплю
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 21:51
Nat
Мама-теоретик
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 119
Nat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспорима
По умолчанию

я вот не представляю что делать в декрете на последних неделях перед родами. все тяжело. не погуляешь особенно, не попутешествуешь. лето, жара, в городе тяжко. разве что на даче в гамаке книжки читать
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:06
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в декрете нужно наслаждаться беременностью! смотреть хорошие фильмы,ходить на разные занятия для беременных,читать книжки,вязать можно или шить
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:11
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в декрете вязала как заведенная, это чтобы постоянно не есть)) И Занималась выбором обоев, ламината и прочей ремонтной ерунды) И обнаружила в Леруа - кассу для беременных!! Ха! и без очереди все покупала))))
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:18
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
Я в декрете вязала как заведенная, это чтобы постоянно не есть)) И Занималась выбором обоев, ламината и прочей ремонтной ерунды) И обнаружила в Леруа - кассу для беременных!! Ха! и без очереди все покупала))))
здорово!я ни разу у нас в казани не видела кассу для беременных!
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:21
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
здорово!я ни разу у нас в казани не видела кассу для беременных!


Мне подруга рассказывала -когда она была пузякой ей везде уступали место, пропускали без очереди даже в поликлинике! а я только кассой воспользовалась пару раз) в поликлинике хрен кто пропустил, одна пенсия и инвалиды.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:24
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
Мне подруга рассказывала -когда она была пузякой ей везде уступали место, пропускали без очереди даже в поликлинике! а я только кассой воспользовалась пару раз) в поликлинике хрен кто пропустил, одна пенсия и инвалиды.
у нас в гинекологии тоже одни бабули
место у нас никто сейчас точно не уступает.хоть ты рожать будешь,всем пофиг!
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:26
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
у нас в гинекологии тоже одни бабули
место у нас никто сейчас точно не уступает.хоть ты рожать будешь,всем пофиг!


мне немного повезло - я за рулем, так что в общественном транспорте не ждала что кто то мне уступит место)
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 22:35
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
мне немного повезло - я за рулем, так что в общественном транспорте не ждала что кто то мне уступит место)
машины у нас нет.
буд.муж учился с папой водить в 13 лет,папа на него накречал.они поссорились и он поклялся,что больше за руль никогда не сядет.вот..так что если будем машину покупать,то мне.вот только беременеть я собираюсь в ближайшем времени,а машину покупать еще оч нескоро...
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:22
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
Я в декрете вязала как заведенная, это чтобы постоянно не есть)) И Занималась выбором обоев, ламината и прочей ремонтной ерунды) И обнаружила в Леруа - кассу для беременных!! Ха! и без очереди все покупала))))
Я вот тоже в декрете и на больничном только вышиваю целыми днями, что бы не есть!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:58
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

В декретном отпуске я собираюсь перемыть все в доме, весь ненужный хлам выбросить, освободить ящички-шкафчики для вещей малыша. Ну а потом ждать его рождения, желательно лежа Отосплюсь как следует
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 17:05
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже придумала, чем в декрете буду заниматься))
во первых мне нужно кучу документов поменять))в связи с замужеством так и не поменяла права, документы на собственность, некоторые аттестаты...)))
потом буду наводить красоту в доме (сейчас мы глубоко в ремонте)))
и наконец начну покупать вещи для малыша)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 17:13
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
и наконец начну покупать вещи для малыша)))
Точно! Еще же по магазинам побегать надо, как же я об этом забыла Просто муж категорически отказывается заранее что-либо покупать, но я думаю особо слушать его не буду. мне спокойнее будет, если самое необходимое будет подготовлено заранее
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 17:14
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Точно! Еще же по магазинам побегать надо, как же я об этом забыла Просто муж категорически отказывается заранее что-либо покупать, но я думаю особо слушать его не буду. мне спокойнее будет, если самое необходимое будет подготовлено заранее
конечно же))) нельзя себе отказывать в таком удовольствии)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 17:16
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я и так отпуске...Но в продолжении ближе к делу уже планирую небольшой ремонт в комнате и уже закупку всего..кроватки,коляски
Остальное добро слава богу у меня есть
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 22:50
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
конечно же))) нельзя себе отказывать в таком удовольствии)))
Ну да...Мало ведь их купить, а еще ведь надо все постирать и погладить. И не беспокоиться, что тебя увезут в роддом, а у тебя ничего не готово, тем более муж вряд ли будет пеленки-распашенки покупать, он ж отмечать (читай пить) будет 3 дня ребенок то долгожданный... ладно еще, если кроватку купит
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 22:56
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Ну да...Мало ведь их купить, а еще ведь надо все постирать и погладить. И не беспокоиться, что тебя увезут в роддом, а у тебя ничего не готово, тем более муж вряд ли будет пеленки-распашенки покупать, он ж отмечать (читай пить) будет 3 дня ребенок то долгожданный... ладно еще, если кроватку купит
Ага, еще и с 2-х сторон прогладить)))
У нас тоже много споров было, покупать ли все заранее или нет, но вроде как он со мной согласился, что нельзя меня лишать этого удовольствия)))
У моего точно времени не будет всем этим заниматься, он со мной рожать будет)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 23:50
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
У моего точно времени не будет всем этим заниматься, он со мной рожать будет)))
Здорово, но я б не решилась его с собой взять на такое мероприятие. Мужики народ слабый, будут его еще там в чувство приводить, вместо того, чтоб мне помогать
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.