Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2011, 15:02
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
Да, и я даже знаю один пример, но все равно страшно! Спасибо за поддержку!
а страшно не должно быть , должно быть огромное желание и сами понимаете о чём я и только тогда будет и принцесска и маленький принц
умка7474 вне форума  
Old 28.10.2011, 06:41
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
а страшно не должно быть , должно быть огромное желание и сами понимаете о чём я и только тогда будет и принцесска и маленький принц
111
Елена-7 вне форума  
Old 28.10.2011, 06:42
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

111
Елена-7 вне форума  
Old 28.10.2011, 09:07
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Приветики! Ну как дела продвигаются? Я смотрю по календарику у нас с тобой почти совпадает. У меня в этом месяце цикл сдвинулся , месюки поже пришли, седня 6 ДЦ. Так что возможно в одну ББ попадем, удачки тебе!!!!!!!!!!!
Мама Бо вне форума  
Old 28.10.2011, 09:17
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Приветики! Ну как дела продвигаются? Я смотрю по календарику у нас с тобой почти совпадает. У меня в этом месяце цикл сдвинулся , месюки поже пришли, седня 6 ДЦ. Так что возможно в одну ББ попадем, удачки тебе!!!!!!!!!!!
И тебе, солнышко! А вы, обратила внимание, "замахнулись" на серьезное пополнение"! Молодцы!
Елена-7 вне форума  
Old 28.10.2011, 09:22
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

111
Елена-7 вне форума  
Old 28.10.2011, 14:26
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да уж, у нас замашки еще те
Ленусь, да не обращай внимания на эти цифры! Можно и в 40 чувствовать себя и быть во всех смыслах девочкой (ну там здоровья хоть обавляй и пр.), а можно в 20 быть, извиняюсь, прокуренной пробл.....й (еще раз сори) с маткой, неспособной выносить малыша и букетом всяческих болячек. Я даже не парилась, что в 29 только мамой стану.
Мама Бо вне форума  
Old 28.10.2011, 21:35
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
Началось неизбежное - "лезет" со всех сторон информация, что первую беременность нужно планировать от 21 до 26... Вот почему так?! Почему "за границей" женщинам "не парят" этим мозги везде и всюду (извините за сленг), а у нас же - старородящая приклеивается после 27?!

Так, Лена, немедленно прекратить панику!!!!
Здравствуйте
Даже не думайте об этих цифрах, всему своё время
Я вот к 30 годам только на ребёнка созрела, и он сразу ко мне пришёл. Значит, так и должно было быть!
И у Вас, я думаю, так же - просто пришло время, и пришло оно именно сейчас. И в наше время 34 года - не такой уж поздний срок для первой беременности
Удачи Вам! ААААААПЧХИИИИИИ на всякий случай
Элейн вне форума  
Old 29.10.2011, 02:01
Лисонька
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспоримаЛисонька репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте. Мне 35 и сейчас тоже планируем первенца. Информации конечно разной много, но я решила что буду слушать и думать только о хорошем - ведь мысли материальны!!!!!! А возраст, его не вернёшь, чего же теперь поделаешь.
Лисонька вне форума  
Old 29.10.2011, 02:23
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая разница-первый пятый десятый,ну все понятно есть у врачей свои нормы,но это у них,а не у нас с вами другие.моя подруга родила в 41!!!!!!да,тяжело,но главное что им очень хотелось и все получилось.....

две полосочки вам
habiba2009 вне форума  
Old 31.10.2011, 06:38
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
Arrow

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Даже не думайте об этих цифрах, всему своё время
Я вот к 30 годам только на ребёнка созрела, и он сразу ко мне пришёл. Значит, так и должно было быть!
И у Вас, я думаю, так же - просто пришло время, и пришло оно именно сейчас. И в наше время 34 года - не такой уж поздний срок для первой беременности
Удачи Вам! ААААААПЧХИИИИИИ на всякий случай
СПАСИБО ЗА ЧИХ!!! ОЧЕНЬ УЖ ОН НУЖЕН!!!
Елена-7 вне форума  
Old 31.10.2011, 06:40
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисонька Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 35 и сейчас тоже планируем первенца. Информации конечно разной много, но я решила что буду слушать и думать только о хорошем - ведь мысли материальны!!!!!! А возраст, его не вернёшь, чего же теперь поделаешь.
111
Елена-7 вне форума  
Old 31.10.2011, 06:42
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
какая разница-первый пятый десятый,ну все понятно есть у врачей свои нормы,но это у них,а не у нас с вами другие.моя подруга родила в 41!!!!!!да,тяжело,но главное что им очень хотелось и все получилось.....

две полосочки вам


Спасибо! Да, и у меня есть случай - женщина в 41 первого родила, в 42 второго. И не "заморачивалась" Мне бы ее оптимизм...
Елена-7 вне форума  
Old 31.10.2011, 06:47
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

111
Елена-7 вне форума  
Old 31.10.2011, 06:50
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Да уж, у нас замашки еще те
Ленусь, да не обращай внимания на эти цифры! Можно и в 40 чувствовать себя и быть во всех смыслах девочкой (ну там здоровья хоть обавляй и пр.), а можно в 20 быть, извиняюсь, прокуренной пробл.....й (еще раз сори) с маткой, неспособной выносить малыша и букетом всяческих болячек. Я даже не парилась, что в 29 только мамой стану.
И вот, кстати, Ниночка, я с тобой согласна на 100%. Но вопрос: почему вот именно этим дамам Бог дает ребятишек, а девченки некоторые (я сейчас не про себя) бьются-бьются и гничего?! Вот в чем высшая несправедливость (или справедливость кто знает?!)....
Елена-7 вне форума  
Old 31.10.2011, 09:38
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

111
Елена-7 вне форума  
Old 31.10.2011, 16:40
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
Подготовка продолжается. Сегодня сделала флюрографию, завтра все ж таки поеду кое-какие анализы сдам (кровь). Мужу купила Витрум (там содержится уже фолиевая кислота). Будем набираться здоровья!

Решила отказываться от кофе (уууу, тяжело, на работе привыкла). Пью давно уже только натуральный, но много-ооо.... Да и вообще надо бы постройнеть кг на 5-10, так что нет сахару, булкам (да я их много и не ем) и всем прочим вредностям. На случай очень сильного желания прикупила сегодня батончики фруктовые "Фрутилад" .
Тут вот девочки пишут, что опасются не забеременеть из-за лишнего веса, я не опасаюсь из-за этого, а вот если это радостное событие случится - то нужно не растолстеть.
на счёт кофе , я пила но только без кофеина ,
и когда случится столь важное событие // обязательно анализы и скрининги
умка7474 вне форума  
Old 31.10.2011, 19:44
DaughterOFwind
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
DaughterOFwind на пути к лучшему
По умолчанию

Можно не полностью отказаться от кофе, а хотя бы снизить потребление, тоже неплохо.
DaughterOFwind вне форума  
Old 31.10.2011, 21:11
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-7 Посмотреть сообщение
И вот, кстати, Ниночка, я с тобой согласна на 100%. Но вопрос: почему вот именно этим дамам Бог дает ребятишек, а девченки некоторые (я сейчас не про себя) бьются-бьются и гничего?! Вот в чем высшая несправедливость (или справедливость кто знает?!)....
Что правда то правда, я тоже задавалась этим вопросом, но ответ пока не нашла...
Мама Бо вне форума  
Old 01.11.2011, 19:30
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я забеременела первый раз в 31 год,совершенно сознательно во втором браке.Б просто отлетала - анализы идеальные,токсикоза не было,отеки только в последнии 2 недели и то из за веса,родила сама без анестезии....и абсолютно уверена,что возраст не показатель здоровья мамы и малыша,две мои хорошие подруги родили около 25 лет - не очень легкая Б у обоих,кучи лекарственных препаратов и у одной кесарево,сейчас малыш стоит на учете у невролога.Еще одна родила практически после школы в 19 лет - то же кесарево,мальчик с врожденной глухотой(оба родителя здоровы).Так что Б после 30 ,а если она еще и желанная и осознаная самая лучшая,существует даже европейская статистика,что женщины зачавшие после 30 более здоровы и легче переносят Б ,чем девушки на 10 лет моложе,т.к. чаще всего женщина старше более трепетно относится к своему здоровью и регулярным осмотрам,у нее уже определенный период один партнер...это конечно не в осуждение,я рассказываю только на собственном примере.Планирую до 40 родить еще одного малыша.Девушки вы все выносите и родите прекрасных детишек!!!
Кстати термин старородящая не ставят уже в ЖК.
Nightwish вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.