Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2019, 12:13
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, а у меня суп гороховый((( вечером вареники сварю) хотя до вечера может всё измениться.)) Вчера вот захотелось жареной картошки, прям мечтала. А приготовила и есть уже не захотела.
 
Old 07.02.2019, 12:24
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Пусёныш, это даааа.... Ждёшь, желаешь, а одну ложку съешь и него нафиг....
Lisenka вне форума  
Old 07.02.2019, 12:37
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, у меня тоже покупные, правда они не просто с картошкой, а ещё с луком и грибами...
Чуть позже сварю, а то наелась сладостей)))

Добавлено через 1 минуту

Девочки, я второй день замечаю, вот лежу на спине ровно и периодически живот ниже пупка посередине каменеет, напрягается, бугорок такой плотный получается. Это тонус что ли?
Поворачиваюсь на бок и уже нет таких ощущений.
Elista вне форума  
Old 07.02.2019, 12:38
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, у меня с луком. Я грибы не люблю покупные, только лесные, которые сами собирали
Lisenka вне форума  
Old 07.02.2019, 12:42
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elista, ну когда каменеет - это один из признаков тонуса.
 
Old 07.02.2019, 12:45
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня в морозилке варенники с картошкой луком и грибами)) но я готовлю мясо с картошкой и уже пригорело оно пока отвлеклась на уроки...
Malusha. вне форума  
Old 07.02.2019, 12:47
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
Lisenka, у меня тоже покупные, правда они не просто с картошкой, а ещё с луком и грибами...
Чуть позже сварю, а то наелась сладостей)))

Добавлено через 1 минуту

Девочки, я второй день замечаю, вот лежу на спине ровно и периодически живот ниже пупка посередине каменеет, напрягается, бугорок такой плотный получается. Это тонус что ли?
Поворачиваюсь на бок и уже нет таких ощущений.
Не лежи на спине) Ей тяжело, она ругается на матку)
Если серьезно, то долго лучше не лежи. Я когда переворачиваюсь на бок, чувство облегчения в кишках сразу.

У меня поджелудочная несчастная, вечно я с ней ношусь. А сейчас ей места вообще мало, но остеопат не стала ничего серьезного делать. Была бы я не беременная, там все можно было бы легко поправить( Аж обидно стало
Oksana_K вне форума  
Old 07.02.2019, 12:49
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Пусёныш, эх, я с этим тонусом измучалась в эту Б, стараюсь отслеживаться по максимуму и лекарств по минимуму, а все равно не деться от него никуда.
Elista вне форума  
Old 07.02.2019, 13:23
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elista, мне по узи в 6 недель ставили гипертонус, после этого сижу на утрожестане и периодически папаверин. Пожаловалась на боль в спине - папаверин сразу назначили. В первую Б вообще всё было прекрасно, эх))

Добавлено через 1 минуту

и вообще у меня часто и всё болит)) То живот, то спина, то кишки, то там кольнёт) Наверное поэтому плохие мысли в голову лезут.
 
Old 07.02.2019, 14:13
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Пусёныш, прям как я последнюю неделю ходить даже тяжело. Только лежа мне прекрасно, муж говрит иди уже в отпуск. в 17нед мне снова тонус поставили, прописали на 2 нед диаспорал магния. Но я этот тонус вообще не чувствую.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
все равно не деться от него никуда.
согласна. И было бы из-за чего появляться... меня уже как хрусталь берегут, лежу и лежу, не нервничаю, питаюсь хорошо, муж дочку в сад/из сада водит. И откуда этот тонус берётся только(
Записалась на узи на 15.02, посмотрю помог ли магний
Juleta вне форума  
Old 07.02.2019, 14:25
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Juleta, так ты комплексные пьешь + сверху магний ещё?
Elista вне форума  
Old 07.02.2019, 14:42
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, да, врач дополнительно его назначила на 2 нед. Как раз до следующего узи. Он в виде порошка, 1 пакетик в день вперемешку с соком.

Добавлено через 6 минут

Меня последние дни мучает тяжесть, ощущение что у меня срок гораздо больше, всё давит на мочевой и вообще на низ. Особенно если поем, идти вообще тяжело. Интересно это нормально? Может бандаж пора покупать?
Juleta вне форума  
Old 07.02.2019, 14:46
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Juleta, мне в мои 12 недель тяжело, после еды особенно. Вообще чувствую себя надутой))
 
Old 07.02.2019, 14:54
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Пусёныш, я в первые беременности не помню такого. Ближе к ПДР да, становилось тяжело, но не так рано.
Juleta вне форума  
Old 07.02.2019, 14:56
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Пусёныш, вот и у меня таже история!!! С сыном ходила как слон спокойная!!! Все хорошо с настроением, работала, жизни радовалась... сын родился кстати и не беспокойный, но и не спокойный. Обычный ребеночек - и покричать мог и поспать))) а тут я как на иголках в эту беременность... постоянно переживаю, плачу, волнуюсь, психую... не могу справиться с эмоциями!!! Очень переживаю, как мы справимся... роды постоянно спать не дают! Вспоминаю!
Виню во всем мужа, мол ты это со мной сделал....((( жутко... не права я, но и с эмоциями я справиться не могу!
pchelka2110 вне форума  
Old 07.02.2019, 15:10
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pchelka2110, ну вот, а я то думала, что я одна такая.

Добавлено через 1 минуту

Juleta, ну я по сравнению с первой Б поправилась конечно, вот думаю может из за веса еще тяжелее мне, чем тогда.
 
Old 07.02.2019, 15:37
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Машулька, ктр был у нас 60 мм в 12 и 3 вообще складненький пупсик (щас вообще торчит пузень!)=)
а по поводу узи.. у меня была та же история, что у Даши, сердце не билось на 7 неделе теперь я нервничаю постоянно (ну стараюсь несильно), жду шевелений. так что не нервничайте, не падать, не болеть, не утомляться - все, что мы можем сделать-)

С недельками , девочки!
НадяПетровна вне форума  
Old 07.02.2019, 16:00
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрела результаты скрининга своего, у меня намерили в 12 нед и 5 дн ктр 68мм.
Но у меня как-то и не торчит живот ещё...
Elista вне форума  
Old 07.02.2019, 16:30
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ктр 68 в 14 недель было ито сказали на 15 недель размер, а нет напутала 86 было. Тоже жду шевелений обычно рано чувствую, а в этот раз тишина, на УЗИ дали фотку в профиль сфоткала на телефон и каждый день смотрю теперь))
Malusha. вне форума  
Old 07.02.2019, 17:53
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой девчонки, чёт у меня так живот прихватило, или не живот, даже не знаю как объяснить. Низ живота поднывает и в ноги отдает. Пока ребенка забрала, в школу отвезла, сейчас дома папаверин и лежу. Не пойму что это за боль такая.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.