Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2011, 12:57
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я мужа тоже пичкала витаминами и йодом! ))) Вреда точно нет, а вот польза для всего организма и для спермиков! )))
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 16:51
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже пьёт фольку. совсем не против=)))
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 17:52
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и правда, может. его ещё на диету какую-нить посадить полезную???
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 19:18
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелюшечка Посмотреть сообщение
и правда, может. его ещё на диету какую-нить посадить полезную???
Я считаю достаточно папе попить фольку, можно витамин Е, ну а диеты и дополнительные витамины только если есть необходимость в них.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 19:30
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Я считаю достаточно папе попить фольку, можно витамин Е, ну а диеты и дополнительные витамины только если есть необходимость в них.
тоже верно...
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 19:52
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksya Посмотреть сообщение
Я считаю достаточно папе попить фольку, можно витамин Е, ну а диеты и дополнительные витамины только если есть необходимость в них.
А витамин Е сколько раз в день? по одной?
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 20:12
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
А витамин Е сколько раз в день? по одной?
Я пью по две, муж по одной
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 18:43
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы со своим решили полностью отказаться от алкогольных напитков, хоть мы с ним крепче сухого вина не употреб. В семье никто не курит. Буду стараться придерживаться первой в теме статьи по питанию Я и так стараюсь, но надо включить еще некоторые продукты в рацион. Я думаю, что это очень важно. Знаю по своему опыты и по опыту подруг. Две подруги не бросали курить и даже покуривали во время Б. У одной асматик, а у другой не открылось легкое и со вторым проблема. Ужас.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 18:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мой диет придерживаться не станет, и даж курить поменьше не может
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 14:08
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Beeelochka ну он все же не совсем вредную пищу ест, получает же в рационе все необходимое? Значит все окей. А когда он курит, старайся не дышать рядом. У меня мама папу приучила, что он в машине при ней не курит, когда на улице, папа курит по ветру и тд. А вообще можешь про курение ему найти статьи не только про то, что это помешает ребенку. Найди те статьи, где рассказывается как куренье плохо влияет на сосуды, на потенцию и тд, только не навязчиво. Все же мужчины к своему здоровью со страхом относятся.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 14:22
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Beeelochka ну он все же не совсем вредную пищу ест, получает же в рационе все необходимое? Значит все окей. А когда он курит, старайся не дышать рядом. У меня мама папу приучила, что он в машине при ней не курит, когда на улице, папа курит по ветру и тд. А вообще можешь про курение ему найти статьи не только про то, что это помешает ребенку. Найди те статьи, где рассказывается как куренье плохо влияет на сосуды, на потенцию и тд, только не навязчиво. Все же мужчины к своему здоровью со страхом относятся.
да я насчет диет в общем-то и не заморачиваюсь: уверена, что нормально он питается. А курение меня беспокоит не в этом отношении, а в том, как оно на сперме отражается. Спермограмма у нас не очень хорошая, а он ещё и курит Переживаю, что я бьюсь-бьюсь, травки пью, овуляцию пытаюсь ловить, всячески перестарховываюсь за своё здоровье, а может у нас из-за его СГ дело не делается?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 14:34
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А ему доктор говорил, что курение плохо влияет на спермограмму? Ведь мужчины верят только врачам
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 15:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
А ему доктор говорил, что курение плохо влияет на спермограмму? Ведь мужчины верят только врачам
вот как раз на этого доктора у меня зла не хватает Он сказал, что с нашей СГ забеременеть можно, если у женщины всё идеально (а у женщины не очень-то идеально), а вот о влиянии курения, алкоголя и т.п. слова не сказал!!! Хотя мог бы!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 15:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

не знаю как насчет спец диеты, просто за три месяца до зачатия он бросил курить, ни капли спиртного (так то не пьет, но пиво бывало), фрукты овощи и мясо, здоровый сон и активный отдых на свежем воздухе, ну и фольку вместе со мной пил, аскорбинку и ревит мы и так постоянно пьем, можем даже перестараться и весь бутылек съесть (как в детстве)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 17:30
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Beeelochka, слушай, вот зараза она, какая-то женоненавистница, ведь не долько женщина, но и мужчина принимает в этом участие, значит у обоих ответственность, ведь врач же.

Akbara значит и правда все не зря
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 19:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Beeelochka, слушай, вот зараза она, какая-то женоненавистница, ведь не долько женщина, но и мужчина принимает в этом участие, значит у обоих ответственность, ведь врач же.

Akbara значит и правда все не зря
ну тогда эт скорее мужчкая солидарность, потому что этот врач был мужик
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 21:03
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не знаю как насчет спец диеты, просто за три месяца до зачатия он бросил курить, ни капли спиртного (так то не пьет, но пиво бывало), фрукты овощи и мясо, здоровый сон и активный отдых на свежем воздухе, ну и фольку вместе со мной пил, аскорбинку и ревит мы и так постоянно пьем, можем даже перестараться и весь бутылек съесть (как в детстве)
Какая ответственность у мужа!!!! Молодец!!! Не часто такое встретишь!!!
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну тогда эт скорее мужчкая солидарность, потому что этот врач был мужик
Прежде всего он доктор, а мужская солидарность должна оставаться за пределами кабинета!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 21:05
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Какая ответственность у мужа!!!! Молодец!!! Не часто такое встретишь!!!

Прежде всего он доктор, а мужская солидарность должна оставаться за пределами кабинета!
вот поэтому мне зла на него не хватает за то, что не сказал
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 21:18
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
вот поэтому мне зла на него не хватает за то, что не сказал
Да, доктор конечно поступил не профессионально в этом вопросе, но ты все равно не переживай - все у вас получится! Обязательно!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 21:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Да, доктор конечно поступил не профессионально в этом вопросе, но ты все равно не переживай - все у вас получится! Обязательно!
спасибо, надеюсь на это
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.