Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2010, 21:45
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья27 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нашему малышу 8 дней. Молока у меня недостаточно для того, чтоб сцедить (пробовала, но там капли). А мне необходимо на несколько часов уехать. Как быть? Докармливать смесями? И какими лучше?? Не хотелось бы нарушать иммунитет. Или при смешанном вскармливании он не подвергается опасности?
ну тебе полюбому надо его чем то кормить, старайся все таки наладить ГВ. Знаешь, даже если у тебя будет всего две капли молока, все равно сначала давай грудь, у многих только через две недели лактация приходит в норму.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 17:16
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сейчас нечего сцеживать, ни руками, ни молокоотсосом я столько не добуду, сколько сам малыш А поначалу сцеживание помогло наладить ГВ.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 19:18
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а после рождения если малыш мало сосет грудь, то обязательно сцеживать остатки? нельзя ли его додержать до следующего кормления?
это я заранее спрашиваю, потому что мне не понятно, если молока много, а малыш ест меньше, чем приходит, то из за молокоотсоса его же станет еще больше!? замкнутый круг получается


и потом....сцеженное молоко ведь обратно в титьку не запихнешь, а я хочу кормить только грудью, а вдруг на момент когда попросит молока там не будет
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 19:30
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а после рождения если малыш мало сосет грудь, то обязательно сцеживать остатки? нельзя ли его додержать до следующего кормления?
это я заранее спрашиваю, потому что мне не понятно, если молока много, а малыш ест меньше, чем приходит, то из за молокоотсоса его же станет еще больше!? замкнутый круг получается


и потом....сцеженное молоко ведь обратно в титьку не запихнешь, а я хочу кормить только грудью, а вдруг на момент когда попросит молока там не будет
Если вы не собираетесь никуда отлучаться и оставлять сцеженное молоко, чтобы малыша кормили в ваше отсутствие, то в сцеживании нет никакой необходимости, вы правильно пишете, что оно может привести к гиперлактации. Кормления по требованию вполне достаточно.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 19:33
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Если вы не собираетесь никуда отлучаться и оставлять сцеженное молоко, чтобы малыша кормили в ваше отсутствие, то в сцеживании нет никакой необходимости, вы правильно пишете, что оно может привести к гиперлактации. Кормления по требованию вполне достаточно.
спасибо за ответ а наоборот - несцеживание не приведет к застою?
просто надо будет малыша почаще прикладывать, да?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 19:35
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
спасибо за ответ а наоборот - несцеживание не приведет к застою?
просто надо будет малыша почаще прикладывать, да?
Именно так, рекомендуется не меньше 12 прикладываний в сутки, при кормлении по требованию обычно так и получается.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:28
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Именно так, рекомендуется не меньше 12 прикладываний в сутки, при кормлении по требованию обычно так и получается.
обычно при кормлении по требованию бывает и 25)))
но тот минимум при котором и волки сыти и овцы целы, это да 12 прикладываний... но не пугайтесь других цифр))) их может быть и 8 ( если брать длительность кормления 1,5 часа ) и 25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 14:34
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибочки за советы
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 14:51
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
обычно при кормлении по требованию бывает и 25)))
но тот минимум при котором и волки сыти и овцы целы, это да 12 прикладываний... но не пугайтесь других цифр))) их может быть и 8 ( если брать длительность кормления 1,5 часа ) и 25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])))
Да, вот у нас как раз было 8, и как я не старалась поначалу давать чаще, дочка не хотела, молока было много, она наедалась буквально за 5 минут, вес набирала хорошо. А у кого-то сутками детки готовы на груди висеть
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 01:46
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня еще вопрос созрел!
я читала, что нельзя менять грудь через 10-15 мин после начала кормления, чтобы ребеночек получил полезное заднее молоко и не было лактостаза....
а что делать с полной другой грудью, тем более если ребенок уже наелся??? или молоко приливает переодично то к одной, то к другой груди?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 09:05
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а у меня еще вопрос созрел!
я читала, что нельзя менять грудь через 10-15 мин после начала кормления, чтобы ребеночек получил полезное заднее молоко и не было лактостаза....
а что делать с полной другой грудью, тем более если ребенок уже наелся??? или молоко приливает переодично то к одной, то к другой груди?
как правило когда установилась латация, то у вас не будет грудь набухшей, прилив молока будет в обе груди, но уплотнений уже не будет (не должно быть). Если же вы будете чувствовать дискомфорт, то можно дать немного ребенку пососать или сцедиться, но не полностью, а немного до облегчения дискомфорта
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 11:33
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а потом , в след кормление давать уже другую грудь, да?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 12:54
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а потом , в след кормление давать уже другую грудь, да?
Вы каждое кормление будете менять грудь. То есть если в 1е кормление вы покормили грудью №1(так назовем ее) и у вас "переполнилась" грудь №2, то вы либо сцедив либо покормив немного с груди №2, в следующий раз кормите опять же грудью №2, так как молоко там осталось (вы ее не полностью сцедили). А если уже почувствуете, что ребенок не наелся, то дадите ему грудь №1. То есть вам нужно менять грудь каждое кормление, если кормите из 2х грудей за раз, то каждое кормление начинаете кормить той грудью, которую давали последней
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 17:39
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо большое, я все поняла
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 11:52
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было ооочень много молока. Грудь болела, не сцеживаясь я стакан молока в день выливала. Потом мне посоветовали кормить одной грудью 2 раза, потом второй 2 раза. Никогда не даю 2 груди за одно кормление. Переболев маститом, тогда я грудь полностью сцедила, молока стало меньше. Но все равно много. А сейчас грудь наполняется во время кормления или когда долго сисю не даю. Видимо лактация установилась слава богу. А то каждое утро груди как камень были....
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 11:54
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда кормила из одной груди, из другой лишнее молочко само фонтанчиком сливалось, главное не перекрывать, пусть само стекает, тогда и сцеживать не придется
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 09:06
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сцеживалась первые три недели по неопытности, а сейчас сцеживаю только когда уйти нужно...
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 08:18
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки я что то не нашла такой темы о том нужен ли молокоотсос и какой лучше и нежен ли он в общем все о молокоотсосах! если есть такая тема дайте пожалуйста ссылку! если нет то скажите свое мнение по этому поводу пожалуйста!
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 09:56
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Девочки я что то не нашла такой темы о том нужен ли молокоотсос и какой лучше и нежен ли он в общем все о молокоотсосах! если есть такая тема дайте пожалуйста ссылку! если нет то скажите свое мнение по этому поводу пожалуйста!
Здесь такая темка.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 22:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сцеживалась почти до последнего. И считаю что только сцеживание помогло мне докормить до 7,5 мес. Потому что то училась, надо было уходить почти на весь день, то просто по делам.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.