Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2009, 16:58
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы ленимся есть грудь......теперь сочетаем грудь и бутылочку.то есть-покормлю до ее состояния забытья,сцеживаю и уже сцеженное она доедает.отворачиается и кричит,огда срыгнуть хочет
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 17:41
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
мы ленимся есть грудь......теперь сочетаем грудь и бутылочку.то есть-покормлю до ее состояния забытья,сцеживаю и уже сцеженное она доедает.отворачиается и кричит,огда срыгнуть хочет
Если будешь докармливать с бутылки постоянно, то скоро она титю бросит, они очень быстро секут что с бутылки легче. Видишь, она уже ленится. А если не будет бвать грудь, то и молока не будет. Просто прикладывай чаще удачи. Это у всех с ГВ проблемы первый месяц-два, потом легче будет, наладится всё
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 17:47
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ой...спасибо за поддержку....но без бутылочек не обойдемся(((я учусь....вот завтра снова на учебу ехать....будет с 9 до двух с мамой моей с бутылочкой((((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 23:18
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пусть мама ее из шприца кормит или из ложечки. Муторно, зато верный способ не отвыкнуть от сиси.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 00:54
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Пусть мама ее из шприца кормит или из ложечки. Муторно, зато верный способ не отвыкнуть от сиси.
+1
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 01:07
Пани Ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Пани Ка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Нам всегошеньки 9 денечков. В роддоме малыш разжевал мне соски до жутких трещин и крови, сказали кормить либо через накладку, либо сцеживать. Кормила через накладку, мазала Бепантеном... Дома медсестра детская сообщила следующее: кормить не чаще, чем через 2 часа и по 20-25 минут,не больше, ночью делать перерыв часов 4-5, в перерывах поить водичкой, ромашкой и Плантексом. И обязательно сцеживать после каждого кормления все до последней капли, а то протоки молочные застопоряться, потом проблем не оберешься. Молока у меня уже достаточно. Только проблема осталась. Левая грудь уже практически нормально, мягкая, молочко легко выходит, а вот с правой беда - болячка на весь сосок, молоко через корочку трудно проходит, и даже через накладку ребенок высасывает с молоком кровь, грудь тугая и жутко болит. Ее я пытаюсь сцеживать по максимуму. Посоветуйте как быть - в бутылочку сцеживать пока не заживет?
Пани Ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 01:25
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пани Ка Посмотреть сообщение
Привет! Нам всегошеньки 9 денечков. В роддоме малыш разжевал мне соски до жутких трещин и крови, сказали кормить либо через накладку, либо сцеживать. Кормила через накладку, мазала Бепантеном... Дома медсестра детская сообщила следующее: кормить не чаще, чем через 2 часа и по 20-25 минут,не больше, ночью делать перерыв часов 4-5, в перерывах поить водичкой, ромашкой и Плантексом. И обязательно сцеживать после каждого кормления все до последней капли, а то протоки молочные застопоряться, потом проблем не оберешься. Молока у меня уже достаточно. Только проблема осталась. Левая грудь уже практически нормально, мягкая, молочко легко выходит, а вот с правой беда - болячка на весь сосок, молоко через корочку трудно проходит, и даже через накладку ребенок высасывает с молоком кровь, грудь тугая и жутко болит. Ее я пытаюсь сцеживать по максимуму. Посоветуйте как быть - в бутылочку сцеживать пока не заживет?
Ого...бедненькие...я, увы. даже не знаю чем тут помочь. Чтоб глупостей не насоветывать скажу так: обратитесь к консультанту по ГВ. В каждом городе должен быть Можете спросить на нашем форуме в разделе "Гв" или "вопросы специалистам"
тут http://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=20 и тут http://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=191
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 08:49
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пани Ка, попробуй размассировать правую грудь осторожно, пока массировать будешь и молоко само вытекать будет, потом легче сцедить.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 01:29
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
stork

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
ой...спасибо за поддержку....но без бутылочек не обойдемся(((я учусь....вот завтра снова на учебу ехать....будет с 9 до двух с мамой моей с бутылочкой((((
так может поэтому и ленится, днем=то из бьутылочки есть легче...вот и не берет грудь,попробуйте сделать так, как посоветовала Кисюня Маня
  Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 17:55
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
мы ленимся есть грудь......теперь сочетаем грудь и бутылочку.то есть-покормлю до ее состояния забытья,сцеживаю и уже сцеженное она доедает.отворачиается и кричит,огда срыгнуть хочет
ох,у нас была такая же история,молока было мало и я его докармливала смесью,так через пару недель он уже и вовсе грудь перестал брать,понял,что через бутылку-то легче,само льется..потом сцеживалась,а от того что не прикладывала,через мес. молока и вовсе не стало! так что может правда,с ложечки пусть кормят...или прощай ГВ

Цитата:
Сообщение от Пани Ка Посмотреть сообщение
Привет! Нам всегошеньки 9 денечков. В роддоме малыш разжевал мне соски до жутких трещин и крови, сказали кормить либо через накладку, либо сцеживать. Кормила через накладку, мазала Бепантеном... Дома медсестра детская сообщила следующее: кормить не чаще, чем через 2 часа и по 20-25 минут,не больше, ночью делать перерыв часов 4-5, в перерывах поить водичкой, ромашкой и Плантексом. И обязательно сцеживать после каждого кормления все до последней капли, а то протоки молочные застопоряться, потом проблем не оберешься. Молока у меня уже достаточно. Только проблема осталась. Левая грудь уже практически нормально, мягкая, молочко легко выходит, а вот с правой беда - болячка на весь сосок, молоко через корочку трудно проходит, и даже через накладку ребенок высасывает с молоком кровь, грудь тугая и жутко болит. Ее я пытаюсь сцеживать по максимуму. Посоветуйте как быть - в бутылочку сцеживать пока не заживет?
жесть,бедненькая,я думаю,надо грудь наминать и соски разрабатывать,и пока кормить другой грудью,а стой сцеживать...
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 17:40
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам 11 месяцев и только 2 месяца мы кое как начали есть норальную пищу, а так только грудь и признавал. до 6,5 месяцев были полностью на ГВ, потом начала немного прикармливать, но в августе два раза отлежали в больнице с высокой температурой, где врач нам запретил всякий прикорм, чтобы не нагружать организм ребенка и так получилось, что к 9 месяца мы как сосали грудь, так и продолжали ее сосать. потом было очень сложно объяснить ребенку, что можно есть еще и с ложки. хорошо молока всегда было много, я никогда не сцеживалась и не вижу в этом необходимости. к 6 месяцам молока стало столько, сколько нужно, я перестала пользоваться прокладками и спать в бюстгалтере. и наконец то смогла поспать на животе
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:31
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

лактация обычно налаживается на много раньше чем 6 мес
а вы молодцы только на ГВ до 9
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 14:20
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

при чем мальчик очень хороший, то есть не худенький)))) он и сейчас, вроде и кашу кушает, но запить молоком все равно требует, при виде груди теряет остатки разума)))) даже не знаю, как отучать буду
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 21:32
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки!
Купила молокоотсос Авент, мало сцеживается..........
И руками мало, хотя малышка вроде довольна.
Может неправильно что-то делаю?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 09:54
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто руками обычно мы не умеем сцеживаться, это только специалисты могут. моя сноха лежала на сохранении, там одна поступила из роддома, плохо почистили. ей нужно было сцеживаться. пришел врач, показал как, она вроде все сцедила, говорит, не могу больше, он пришел, опять надавил как нужно и из нее снова фонтан))) поэтому наверное простым обывателям как мы, лучше пользоваться молокоотсосом... правда я ни разу не сцеживалась
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 19:32
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так и молокоотсосом мало сцеживается..............
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 19:53
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

значит столько молока. а зачем вы сцеживаете?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 11:19
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оставить малышку надо с папой. Я в шоке, сегодня утром вообще 5 мл еле выцедила.....хотя прокладки мокрые, на грудь нажимаю рукой - струя брызжет. Ничего понять не могу.....Что делать?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 00:39
Люсяня
Мама-чайник
 
Аватар для Люсяня
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Украина, Мариуполь, Приморский район
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Люсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспорима
По умолчанию

моя подруга злоупотребила сцеживанием, в итоге молоко пропало- мало просто прикладывала к груди, считая, что на улице кормить- это не красиво..... в итоге я кормлю своё чадо и её по чаще прикладывай и по меньше сцеживай и всё наладится
Люсяня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 22:33
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя говнюшка не хочет прикладываться между основными кормлениями, она и через 3 часа не всегда с удовольствием сосет - мнет сиську, извивается, предпочитает правую грудь, сосок уже засосала мне весь!
Левая грудь, несмотря на то, что доча ее почти не сосет, меньше наполняется. Не знаю что делать.....замучила она меня совсем!
Молокоотсосом с утра получилось много молока сцедить, а в течении дня - капельки.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.