Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2011, 13:31
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
врач не настаивала. просто, чтобы я курсе была честно я и не собиралась пить
Умничка
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 19:17
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Умничка

совсем из головы вылетело. а что у тебя с гв? хоть убей не помню.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 19:18
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение

совсем из головы вылетело. а что у тебя с гв? хоть убей не помню.
А мы уже свернулись, молоко само ушло, вообще без всяких проблем, ттт.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 19:18
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А мы уже свернулись, молоко само ушло, вообще без всяких проблем, ттт.
оперативно ответила давно?
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 19:22
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
оперативно ответила давно?
Как раз зашла на форум
Ещё в год и 3, а последний месяц перед этим ели только ночью и только по моему настоянию так сказать))) Так что молока особо много и не было, таблетки бы не понадобились)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 19:28
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Как раз зашла на форум
Ещё в год и 3, а последний месяц перед этим ели только ночью и только по моему настоянию так сказать))) Так что молока особо много и не было, таблетки бы не понадобились)
усё, запомнила))) до следующего раза молодцы девочки!
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 01:56
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Nika=- Посмотреть сообщение
Пропила я таблетки достинекс, их еще и не так просто нашли обошла шесть аптек и только в одной нашла, молоко ушло!

Грудь не болела, совсем только изрядно тошнило, как при токсикозе!

Побочные эффекты были?

Всем привет!

Девочки, кто пил и ли слышал о ДОСТИНЕКСЕ? Какие побочные еффекты, мне в дороге плохо не станет? Просто нужно срочно уезжать и оставлять Софию без ГВ. Мучаться с сисями в дороги и потом неделю нет возможности и желания, перевязываться тоже не хо!

Или взять ребенка с собой....
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 11:32
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Побочные эффекты были?

Всем привет!

Девочки, кто пил и ли слышал о ДОСТИНЕКСЕ? Какие побочные еффекты, мне в дороге плохо не станет? Просто нужно срочно уезжать и оставлять Софию без ГВ. Мучаться с сисями в дороги и потом неделю нет возможности и желания, перевязываться тоже не хо!

Или взять ребенка с собой....
я его купила. Почитала побочку и побоялась пить!
подсцеживалась до облегчения пару раз и молоко само ушло. Перетягиваться не стала.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 00:30
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А сиси сильно полные были? Никакх проблем типа тмпературы, уплотнений и т.д. не было?
а когда прошел дискомфорт и молочка исчезло полностью?
Я сейчас пью шалфей и сцечиваю чуток до облегчения. Вроде пока ничего, но это первый день, многие говорят, что втрой и третий день хуже, может быть много молока.
Я тоже купила таблетки, но не выпила, чет страшновато((
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 11:46
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

грудь полная была, были комки в первый день, я их разбивала. но лично у меня, самый тяжелый первый день был.
температуры или чего то подобного не было. все прошло очень гладко.
Считаю, уж лучше температура и комки, чем не дай Бог осложнения от этого достинекса.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 23:59
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Побочные эффекты были?

Всем привет!

Девочки, кто пил и ли слышал о ДОСТИНЕКСЕ? Какие побочные еффекты, мне в дороге плохо не станет? Просто нужно срочно уезжать и оставлять Софию без ГВ. Мучаться с сисями в дороги и потом неделю нет возможности и желания, перевязываться тоже не хо!

Или взять ребенка с собой....
я пила достинекс, когда сына отлучала от ГВ. Лучше бы я вообще их не пила. Побочка сильная была, страшное головокружение, даже встать не могла с кровати, тошнота непрекращающаяся, головные боли, слабость. Как вспомню, передергивает
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 16:29
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Я тоже пила достинекс. Целых 3 штуки, т.к. кормила ребенка сцеженным молоком и его было ооочень много!
Абсолютно никаких побочных эффектов не было...разве что небольшая слабость...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 12:16
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, решила прекратить кормить, молока было уже мало. Г назначила достинекс... начала я его пить, проснулась рано утром от сильной боли в груди, в общем лактостаз и температура, пришло много молока. Сцедилась, хотя врач запретил. После этих таблеток молока появилось раза в 3 больше.
Это вообще нормально? Разве оно не должно прекратиться вырабатываться? Или я опять что-то не так делаю?
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 12:25
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, решила прекратить кормить, молока было уже мало. Г назначила достинекс... начала я его пить, проснулась рано утром от сильной боли в груди, в общем лактостаз и температура, пришло много молока. Сцедилась, хотя врач запретил. После этих таблеток молока появилось раза в 3 больше.
Это вообще нормально? Разве оно не должно прекратиться вырабатываться? Или я опять что-то не так делаю?
Нет, думаю, не нормально, т.к. эти таблетки именно на прекращение лактации нацелены...Почитайте в побочках нет ли такого эффекта?
У меня изначально молока было много, поэтому даже пока пила эти таблетки - сцеживалась пару раз(не полностью, а до чувства облегчения в груди) и сразу же перевязывала грудь...Молоко полностью ушло где-то спустя неделю...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 12:27
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня сразу пропало уже на следующий день как будто и небыло! и никаких побочных эффектов не было вроде!!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 16:01
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, решила прекратить кормить, молока было уже мало. Г назначила достинекс... начала я его пить, проснулась рано утром от сильной боли в груди, в общем лактостаз и температура, пришло много молока. Сцедилась, хотя врач запретил. После этих таблеток молока появилось раза в 3 больше.
Это вообще нормально? Разве оно не должно прекратиться вырабатываться? Или я опять что-то не так делаю?
В прошлый раз перегорало 2 недели... плюс я пила таблетки бромэргон или бромокриптин, что-то в этом роде, вобщем с бромом... помогли неплохо... плюс я завязывалась специальным образом... еле молоко победила... ну у меня с самого начала была какая-то гипер лактция... не помню чтобы хоть когда-нибудь молока было мало... наоборот... переизбыток , при том , чтьо мои мальчишки всегда ели по-многу...
А ещё сухую камфару пьют... и делают компресс с камфарным маслом...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 22:10
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже с этих таблеток быстро молоко ушло, самое главное, что прибывать оно точно не должно
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 15:36
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за советы )))
Позвонила Г, она сказала так быть не должно, и предложила повторить курс через неделю. Второй раз я взяла агалатес, аналог, стоит в 2-2,5 раза дешевле достинекса.
В общем дней десять раз в сутки я немного сцеживала "камушки". На данный момент оно не ушло, хотя прошло 12 дней с первого приема.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 15:57
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Спасибо за советы )))
Позвонила Г, она сказала так быть не должно, и предложила повторить курс через неделю. Второй раз я взяла агалатес, аналог, стоит в 2-2,5 раза дешевле достинекса.
В общем дней десять раз в сутки я немного сцеживала "камушки". На данный момент оно не ушло, хотя прошло 12 дней с первого приема.
Ну хоть меньше стало?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 21:56
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
Ну хоть меньше стало?
камушки почти пропали, а молоко в таком же количестве как до таблеток, даже не горькое
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.