Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2009, 09:09
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, девочки, это уже аксиома: нам бы всем по массажистке и ребенка на руках не носить, и спина болеть перестанет.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 13:40
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Да, девочки, это уже аксиома: нам бы всем по массажистке и ребенка на руках не носить, и спина болеть перестанет.
Ага ,мечтать не вредно.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 14:42
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Да, девочки, это уже аксиома: нам бы всем по массажистке и ребенка на руках не носить, и спина болеть перестанет.
Надо на всех одну выписать и по очереди эксплуатировать
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 17:55
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
Надо на всех одну выписать и по очереди эксплуатировать
Ну это если только в рабство взять, по своей воле кто-ж на такое согласится
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 09:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

При беременности вообще ничего не болело,в том числе и спина!А теперь поясница побаливает,по 1-2 минуты когда ложусь,потом боль проходит.Думаю,связано с тем что постоянно наклоняюсь над малышом,пеленать,переодевать итд,или нет...и как бороться тоже не знаю...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 06:56
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

У меня спина не болела раньше, но вот недели 2 назад разболелась и болит до сих пор. Неужели это потому что малышик стал тяжелее?? Но я его особо не таскаю, только как тут говорили из ванной-в ванную, из одной комнаты в другую..Не то, чтобы я его все время на руках держу..Да и мама мне сказала, что она не помнит, чтоб у неё спина болела, когда она меня и 2-х моих сестёр таскала. Ну а что теперь делать? Массаж? И когда спинка-то пройдёт? Главное, если я особо не двигаюсь, то она не болит, но стоит мне, например, обруч покрутить или упражнения поделать, так сразу начинает ныть и ноет до конца дня, зато утром просыпаюсь - совсем не болит..
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 09:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я начала делать зарядку,вроде чуть лучше...%-)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 14:42
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже после родов спина отваливается. Я думаю потому что ребенка носишь постоянно на руках, он у меня вообще лежать не любит, пока 7кг. весим еще терпимо, дальше наверно вообще один раз согнусь и все... отучать от рук наверно уже не реально у меня терпения не хватит слушать как он рыдает надо потерпеть лет до 2...3...
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 22:48
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севильсончик Посмотреть сообщение
надо потерпеть лет до 2...3...


Ну ничего себе! Вот так! На какие только жертвы нам не приходится идти ради наших малышей. Интересно, а если бы не я, а папа бы всё время таскал, то у него тоже бы спина заболела? Вряд ли..А почему тогда нам достаётся??
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 01:51
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин у меня тоже спина отваливается!!! Я думала я одна такая я дочу тоже таскаю много на руках она не любит в кроватке лежать а слушать как она кричит там у меня нет терпения и сил, сердце кровью обливается, да и чтобы она уснула надо ее укачивать иначе никак, все говорят приучай пусть одна полежит покричит потом привыкнет а я не могу мы пока еще 5 кг весим что будет дальше не представляю... а может спина потом привыкнет?
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 15:58
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Candy Посмотреть сообщение
А почему тогда нам достаётся??
А у меня муж говорит потому что он хужя, это по татарски главный
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 16:02
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
пусть одна полежит покричит потом привыкнет
я на пример тоже так не могу мне вот говорят приучила к рукам теперь мучаешся, а как не приучать! ребенок не может ведь целый день как бревно лежать ему хочется мир позновать все смотреть
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 16:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у многих до года болит спина, всеже 9 месяцев выгнувшсь ходили...я недавно сходила на тренажеры (вибро) так там мне очень хорошо промассажировали спину и попу, теперь боль в пояснице как рукой сняло, правда спина между лопатками пару дней болела до второго занятия. Теперь летаю и наклоняюсь спокойно, а то тоже до того дошло что для меня нагнутся нереально было вообще.
Это хорошо что еще 5 кг...а мои-то уже 12+16 кг..а как на пару залезут так вообще вешалка.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 02:42
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а как на пару залезут так вообще вешалка.


Ой, мамочки! и как ты их тягаешь так?? Ужас ведь! Ну ты их двоих старайся не таскать! А то мало ли что можно себе заработать..(это я про грыжу)
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 09:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну дочка у меня весьма самостоятельныя, и в метро может без коляски ездить спокойно и на улице пару километров пройти без проблем. А вот дома любят на ручки забратся, благо в основном когда я сижу. И мне еще повезло, что детей бабушка купает, а то я даже не предстваляю как-бы сама наклонялась так.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 18:13
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
благо в основном когда я сижу.

а, ну тогда ладно..а то я уж подумала, что совсем себя не жалеешь. Детки детками, а здоровье угробить очень легко, а мы деткам здоровые нужны..
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 14:22
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже проблемы со спиной,иногда доченька ножками идти не хочет и просит что бы я ее хоть сколько пронесла, вот потом вечером спина в пояснице начинает побаливать.муж иногда массаж делает так хорошо становится.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 06:17
Candy
Мама-теоретик
 
Аватар для Candy
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: USA, New York
Сообщений: 94
Вес репутации: 22
Candy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всемCandy это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
муж иногда массаж делает так хорошо становится.

Повезло с мужем! А мне моего 100 раз попросить надо, прежде чем он соизволит мне массажик сделать! Лентяй!
Candy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 13:24
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я спасаюсь упражнением "кошка"- это стоя в коленно локтевой сначала как бы сгибать позвоночник полукругом вверх, а потом вниз.
Аеще, когда купаю или у пеленальника стою, вообщем, когда нагрузка на спину повышена- помогает выгнуть поясницу, т.е. зад как бы назад отклячить. помогает от боли хорошо.
Аеще мне апликатор Ляпко хорошо помогает- лежу на нем минут по 5 утром и вечером
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 11:15
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне поясницу тоже муж разминает, но ещё хуже, когда копчик начинает болеть от сидения. Что с ним делать - непонятно...
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.