Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2010, 00:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И сколько в день реально всего на все зоны уходит на уборку, хотя бы в среднем?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 08:09
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня максимум часа 2
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 11:09
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

два часа-это очень максимум))когда дел много) А так-ну не больше часа когда дела-текучка!И сделать получается больше и больше с каждым днем! Для меня основная проблема-это ВЫКЛЮЧИТЬ НАФИК КОМП!!!!!!!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 11:21
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я и так живу именно по такому распорядку... сразу все дела в один присест нереально сделать с ребенком... поэтому так и выкраиваю по чуть-чуть...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 11:23
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Это верно Комп - злая штука У меня максимум получается после выходных почему-то
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 11:30
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я даю себе волшебного пенделя, сажаю мелочь на диван с игрушками (да, пока срабатывает, ну потом вместе будем убираться) и занимаюсь... 15 минут комп постоит без нас, однако отдохнет
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 23:30
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а существует книга "флай-леди"?
а то на форуме разбросано куча информации, в книге было бы удобней прочитать. Не могу на такую книгу найти ссылку
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 09:13
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на этом сайте читать её он лайн можно. я не помню где скачала. Просто ввела в гугле флайледи скачать и на одной из ссылок скачала
Вот тут.
А мне нравится на сайте все читать. Удобно по разделам во-первых,а во-вторых много на форуме чего интересного))
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 09:55
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Вот тут.
А мне нравится на сайте все читать. Удобно по разделам во-первых,а во-вторых много на форуме чего интересного))
Не могу найти: отдельные которкие статьи...А хочется прям сразу всю книгу, чтобы системно прочитать))) такого наверно нет?....

Я вчера в ЖЖ сообщество классное нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 11:01
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Не могу найти: отдельные которкие статьи...А хочется прям сразу всю книгу, чтобы системно прочитать))) такого наверно нет?....

Я вчера в ЖЖ сообщество классное нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если хочешь я тебе на твою .почту электронную могу кинуть книжку. Я сама не поню где скачала
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 11:07
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Девочки, а существует книга "флай-леди"?
а то на форуме разбросано куча информации, в книге было бы удобней прочитать. Не могу на такую книгу найти ссылку
Вот нашла.На этом сайте скачала.
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 11:53
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Если хочешь я тебе на твою .почту электронную могу кинуть книжку. Я сама не поню где скачала

Давай, с удовольствием )))) Я тебе в личку почту скину ))))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 15:34
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

flylady.ru
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 15:47
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ая сейчас зарегилась на этом сайте. Я FlyBaby
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 12:27
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

Flylady - новая система ведения домашнего хозяйства

Модно в Америке. Набирает обороты в России. Относительно новая система ведения домашнего хозяйства. Без нервов, без проблем, без усталости

Кто пробовал на себе?
Насколько она действенна?
И сколько времени уходит на то, чтобы освоить?)))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 09:48
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и я наконец-то добралась до этой темы!
На систему флайледи меня подсадила Маша Мириам, за что ей большое спасибо! Реально помогает! Несмотря на то, что у меня двое детей, а двое и порядок в доме - вещи несовместимые, в целом удается поддерживать.

Скажу честно, всю книгу я пока не осилила, времени совсем нет, читаю понемножку и внедряю в свою жизнь.
Мне еще очень понравилось, как кратко и доступно все написано вот по этой ссылке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Теперь надо в оригинале книжку почитать =)
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 09:56
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поделюсь немножко, что я для себя взяла из этой системы на сегодняшний день.

Все началось с мега генеральной уборки после ремонта, когда я вычистила всю квартиру, выбросила весь мусор и кучу ненужного хлама. Это заняло два дня. А дальше начала пробовать внедрять в жизнь систему.

Честно. я не сильно заморачиваюсь чистотой раковины, не надраиваю ее фанатично, но посуду мою обязательно каждый вечер, раковину протираю и стараюсь посуду в ней не оставлять. Кухню тоже привожу в порядок каждый раз вместе с мытьем посуды, на все вместе уходит как раз минут 15 (таймера у меня пока нет, ориентируюсь на свои ощущения).

Обязательно каждый день Буги в 27 бросков (иногда их получается меньше, уже просто нечего выбрасывать в этом доме ) и очистка горячих точек. На зоны выделяю 15-минутки по мере необходимости, просто смотрю, какая зона сегодня нуждается в очищении.

Журнал не веду, держу все в голове, для меня это привычней. Быт как-то сразу стал приятней и упорядоченней, не надо постоянно нервничать из-за беспорядка (исключение - угол старшего сына, там вечный свинарник, но туда я не лезу намеренно). И времени больше свободного появилось =)

А еще я из системы взяла одно важное правило - когда покупаешь что-то новое, выброси что-то аналогичное старое. Вот это просто супер!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 10:23
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сашенька, я так рада, что ты втянулась и тебе понравилось Очень рада, что смогла тебе чем-нибудь помочь!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 10:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Arika, я тоже так стараюсь делать .
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 10:44
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я осилила только самое начало книги и родилась Арчи, в итоге моя книжка пошла по рукам. Но система реально работает. Единственное что, про 15ти минутки без отвлечения совсем видимо действительно для бездетных или для мамочек с уже подросшими детьми. Но делаю так. Выбираю зону и убираю ее. Пусть на это и уйдет пол дня мелкими набежками, зато чисто.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.