Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Результаты опроса:Стриглись ли вы во время беременности?
Да 92 82.88%
Нет 19 17.12%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2014, 19:47
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я буквально в понедельник сделала отпадную стрижку))))теперь красотка и беременная)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 12:47
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

челку стригла и кончики равняла... зато когда родила оторвалась по полной, подстриглась под мальчика...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 00:24
Elenka
Мама-чайник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Elenka на пути к лучшему
По умолчанию

Я даже не могу себе представить. чтобы я не стриглась 9 месяцев. Беременная женщина или нет, она все равно должна выглядеть красиво, и нравится себе в отражении.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 09:15
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Я даже не могу себе представить. чтобы я не стриглась 9 месяцев. Беременная женщина или нет, она все равно должна выглядеть красиво, и нравится себе в отражении.
+100500 согласна, хорошее настроение и красота будущей мамы полезны для малыша)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 16:36
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Месяц назад стриглась, считаю что всё это предрассудки, да и врачи не запрещают! Очень мне не нравится когда Б девочки себя запускают! Много встречала таких, увы.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2014, 00:31
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хорошо темка всплыла,надо покрасится и подстричься перед роддомом,а то потом некогда будет
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 05:55
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

Talking

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
Хорошо темка всплыла,надо покрасится и подстричься перед роддомом,а то потом некогда будет
а чего некогда?
я через 1,5 мес. после рд и покрасилась и постриглась, парикмахерша домой приходила
и перед родами за недели 2 до того как тоже стриглась и красилась, еще и блондинкО я
считаю, что всегда нужно выглядеть достойно!!!
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 11:44
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
я через 1,5 мес. после рд и покрасилась и постриглась
через полтора месяца я уже в монстра превращусь))))мне чаще надо))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2014, 17:03
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В один прекрасный день психанула и сделала каре) первый раз в жизни, до этого всегда длинные волосы были ))) сейчас жалкло
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 17:59
никаа
Мама-чайник
 
Аватар для никаа
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
никаа на пути к лучшему
По умолчанию

А я ничего не буду делать. Мама настояла и взяла с меня слово
никаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 18:51
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

конечно стриглась )))) это все предрассудки ведущие со времен язычничества, когда считалась что в волосах женская сила, поэтому женщина растила и берегла волосы.....

как говориться кто во что верит милые, я согласна красить волосы возможно еще и есть какое то негативное последствие, но сейчас 21 век на дворе краски все щадящие не то что у нашим мам и бабушек.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 15:39
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

В первую беременность стриглась и 1 раз неделе на 25-й красилась. Надо выглядеть достойно))
В этот раз у меня свой натуральный цвет волос, поэтому краситься, конечно, не буду. А вот стрижки обязательно!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 21:16
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня длинные волосы всегда. Так перед первой беременностью постриглась покороче и потом уже не стригла все 9 мес. В итоге ребенок родился преждевременно несмотря на соблюдение приметы. На прическе не отразилось т.к. отрасли как раз до привычной мне длинны и в роддоме все думали что я стриглась недавно. В этот раз перед беременностью не постриглась - замоталась что-то и решила постричься. Но меня все отговаривают в т.ч. девочка у которой ребенок при родах умер. Но волосы такие длинные и тут еще жара на носу, что решила дождаться 30 нед (когда уже не выкидыш, а преждевременные считаются и ребенок выживает) и постричься. Сижу в декрете с первым и из-за угрозы больно то никуда не хожу - на площадку да в ЖК поэтому больно не парюсь из-за волос.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 20:20
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С первым и стриглась и простите брились.)
Сейчас тоже планирую подстричь кончики, а в приметы не верю совсем.
Глупости все это!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 10:42
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Глупости, согласна.
НО! Моя бабуля как начала причитать!
Я напряглась и стала думать: а вдруг зря???????
И теперь вот не знаю идти или не стоит....
С одной стороны фигня конечно, я как человек разумный это понимаю......

Пойду наверное. Нельзя же ходить такой лохудрой
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 10:55
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в первую беременность и стриглась и красилась))) А еще вязала и вышивала, что по приметам тоже нельзя))) Но ничего, все хорошо прошло)))

А сейчас не стригусь, хочу отрастить волосы, но челку постригаю и крашусь хной, тоже подлечить хочу... а то лезут с такой скоростью, что к концу беременности лысой останусь(((
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 23:51
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

И вообще я считаю что не надо себе отказывать в краске и стрижке, но конечно если вы краситесь в блонди супрой на 12 оксиде, тогда стоит отложить или перейти на мелирование на время беременности, а ак как сейчас много без аммиачных красок. До я не против этого. А стрижка это перед рассудки ИМХО
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 01:19
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Говорят, что волосы хранят память в себе и поэтому после стрижки чувствуешь лёгкость и когда хочется что-то поменять в жизни, то неспроста начинаешь с волос... Ну я бОльшую часть жизни проходила с короткими волосами, мечтая о длинных и после стрижки прям лёгкости не ощущала, связи с памятью не уловила. Подстригалась коротко до Б лишь потому, что волосы были в плачевном состоянии и перекрасилась в свой родной цвет, чтоб теперь уж точно отрастить, чем я и занимаюсь, а Б очень помогла мне в этом, надеюсь, что вторая Б тоже поспособствует)))) Еслиб не это, то думаю что и стриглась и красилась во время Б, т.к. связи с ребёнком в пузике не улавливаю если честно...
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 09:26
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если бы я хотела я бы подстриглась. В суеверия в эти особо не верю. Но я просто до Б. не могла отрастить волосы силы воли не хватало, а сейчас стимул есть отрастить волосы. Красится руки тянуться, но все ни как не покрашусь.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 09:38
Брандтик
Мама-чайник
 
Аватар для Брандтик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия, Гатчина
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Брандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордитсяБрандтик за этого человека можно гордится
По умолчанию

А я вот все читаю и прямо желание подстричься появилось..
в первую Б не стриглась...а сейчас так себе не нравлюсь...волосы лезут...три волосины осталось, хотя они и не длинные вовсе...
но даже не знаю какую стрижку сделать((( вечная проблема...вроде и отращивать хотела...но куда, они же выпадают, лучше подожду пока перестанут выпадать и буду отращивать) а вопрос стрижки тогда остается открытым..
Брандтик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.