Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2009, 23:24
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня младший брат, его родители любят больше и это сильно заметно, так как я в самостоятельном плавании с 14 лет и мне они нгикогда ни в чем не помогают. Вот с рождением Таи хоть в гости стали приезжать иногда ( а живем в одном городе, раньше могли и полгода не видеться). Я не обижаюсь на них. Они не виноваты, что брат им роднее как-то. Да и я его люблю больше, чем родителей)))) Он - мой лучший друг и самый близкий мне человек.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 01:53
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я замечала. Я одна у родителей, а муж не один. Так доходит до смешного. Бывшая жена его брата до сих пор самая лучшая женщина в мире для свекрови. И свекровь не устает мне об этом напоминать, мол, Ирина стройнее тебя, красивее, да и вообще лучше... Что-то открытым текстом говорит, что-то намеками. Но всегда сравнивает и всегда не в мою пользу.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 01:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Странно как-то получается,вроде все дети,но почему-то некоторых любят больше,многое прощают.Это хорошо,что многие здесь такие терпимые и добрые,а ведь по сути своим поведением родители провоцируют детей,какого одному ребенку ощущать,что он менее любимый,да ведь он запросто может затаить злобу и на родителей и на брата/сестру.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 13:24
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я сколько замечала, больше любят трудных детей. Мамы особенно мальчиков.
Не думаю, что любят больше.
Просто с с трудными хлопот больше и сердце волнуется.
Почему так говорю, потому что у моей тети два сына. Один (младший) домосед, а второй такой гулена (был в молодости), что тетя разрывалась, воспитывала, вот и получалось, что она будто бы внимания ему больше уделяет!
Сейчас этот сын такой умничка, женат, сынок бусечка и он мой самый любимый двоюродный братик!
А тот, с которым хлопот меньше всего было, тот вообще из дома с женой и ребенком ушел, и всю родню на дух не переносит. А тетя страдает и переживает.
Потому что любит она их одинаково!

Про себя. У меня с сестрой разница в возрасте 11 лет. Я младше. Хотели мальчика, а получилась я! И мама и папа любят нас с сестрой одинаково! Никакого выделения!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 15:49
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сесрёнка, младше меня на 7 лет. Помню я спрашивала маму, кого она любит больше. Мама сказала, что вы обе мои дочери и я люблю вас одинаково, у вас разный набор качеств и сравнить вас не просто - одна в этом лучше, другая в том.... Никогда не чувствовала, чтобы из нас кого-то любили больше - всё поровну
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 23:12
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня старшая сестра, разница 12 лет. Ну долго я не получалась может поэтому никогда не чувствовала что кого-то больше любят всегда все поровну было
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 10:44
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сестра старшая, разница 2 года. До школы я и не помню чувствовалась ли разница. Но у меня была школа наполовину частная и родителей заставляли провожать и встречать детей, лиюо оставалять расписку, что ребенок может ходить самостоятельно под ответсвенность родителей. Да и по больницам со мной мама много бегала. А сестра училась в обычной школе и ходила самостоятельно. И нам на тот момент казалось, что меня любят больше, сестре обидно было, а меня совесть мучала.
Зато в подростковом возрасте, когда сестра стала вечерами проподать и поздно возвращаться, уже мне обидно было. Т.к. я торчала дома и делала уроки и всю злость срывали на мне. Потом хлопоты с ее свадьбой, что мне казалось, что про меня совсем забыли...
Зато сейчас, когда мы обе замужем и каждой своя семья, никто не чувствует себя обделенным.
Просто бывают периоды, когда 1 ребенок требует большего внимания, чем другой.
Но, это в моем случае. А вот у мужа все по-другому.
У него тоже старшая сестра, почти на 2 года. Так ее всегда любили больше. Просто у них в роду сыновей всегда гнобят. Дочка - лапочка, умнечка (пусть даже полная дура), а сын для них всегда МУДАК!!! как выражается его папаша
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 11:33
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в семье одна, поэтому мне трудно судить в этом вопросе по личным ощущениям. Просто однажды при мне знакомая звонила маме и доставала её: Как там ваш любимый сынулька, Сашунечка, сыночек любимый... и т.д. всё в том же духе, пока не довела маму до бешенства. Ей 30, брату 27. На моё удивление ответила что они всегда так общаются и ничего поделать с собой она не может. Ревность жуткая. Она живёт с мамой в одном нас.пункте и видятся каждый день, а брат приезжает только в отпуск и редкие выходные.
Мне даже страшно стало, сама стараюсь и дочу, и сына не обделить любовью и заботой, а они может совсем иначе всё воспринимают и выдадут мне потом свои обиды
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 13:13
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня брат на 18 лет младше меня. я знаю что он долгожданный, маленький и мы его очень-очень любим. мама ему уделяет намного больше внимания чем мне в детстве и позволяют ему сидеть не только на голове)))))) но я не ревную и не обижаюсь,я его обожаю). а вот он к маме меня сильно ревновал пока мы жили вместе, лет до 7 и всё спрашивал, кто раньше был моей мамой и не хочу ли я туда вернуться))))))))
сейчас враг у него мой муж))) ревность ужасная
а сейчас я жду ребенка и он очень переживает, что я его буду меньше любить(((
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 13:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас я младшая,брат думает,что меня естесственно любят больше и всё лучшее мне,но я считаю нас одинаково любят
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 14:55
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас с сестрой мама любит одинаково. Только раньше моя сестра говорила,что меня больше любят,а сейчас вроде бы успокоилась. Папа раньше меня больше любил,а сейчас сестру,как то так получилось. Но мы с сестрой не замечаем никакой разницы,чувствуем любовь наших родителей. А вот у моего супруга отец его вообще не любит,только сестру моего мужа. Я уже писала об этом в темке про свекра.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:28
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Девочки а нас в семье стало 8 и всех нас любят одинаково!!Конечно малышне больше времени уделяют,но всё же больших различий нет
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:54
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с сестрой разница 7 лет.
Мне всегда казалось, что ее любят больше; спросила, а ей что меня больше любят. Оказалось одинакого
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 20:41
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А моя мама родила сестренку когда мне годик был. И я ей тогда показалась такой взрослой. Так и сложилось, меня она всегда считала взрослой, самостоятельной. Сестру опекала до 22 лет ( т.е. она жила полностью за ее счет, не работала ), а я начала работать в 17 лет. Да и сейчас мама больше о ней печется.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 18:04
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас четверо в семье: старший брат, я и ещё две сестры. Родители юбят одинаково, в разные периоды жизни относятся по-разному: если у кого-то проблемы, то всё внимание ему. Мы с братом это понимаем, т.к. сами уже родителями стали, а младшие иногда ревнуют, не дозрели пока
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 19:15
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нас двое я и брат, никогда не замечала что кого-то из нас любят больше, кого-то меньше.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 01:25
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
У меня с сестрой разница 7 лет.
Мне всегда казалось, что ее любят больше; спросила, а ей что меня больше любят. Оказалось одинакого
ну прям моя ситуация один в один
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:28
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня брат младший, и я уверенна что его любят больше, ему почти всегда все сходит с рук, ему родители делают какие то поблажки, то что ему сейчас разрешено, мне было запрещено в его возрасте...
хотя он считает, что любят больше меня...))))))))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:37
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нас в семье трое и я самая младшая и честно родители конечно любят всех и ко всем одинаково относятся но по честному меня больше любят так как младшенькая=)
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 01:11
Nat
Мама-теоретик
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 119
Nat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспорима
По умолчанию

А меня мне кажется любят чуть больше, чем брата. Но вот финансово заботились всегда больше о нем, чем обо мне. Хотя обычно дочерям принято давать старт, тк мужчина сам пробьется. У нас немного наоборот
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.