Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2010, 09:50
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
не обязательно ведь рожать ещё, если трубы не перевязаны. Кто-то может и на одном ребенке остановиться захочет, или на двух, а если с ними что случится?! Заранее это знать невозможно, но если вдруг. Тогда трагедия придет не одна, а следом за первой вторая. Потеряв ребенка, родители, если они достаточно молоды, наверняка захотят родить другого, а тут трубы перевязаны. Никто конечно о плохом не думает, но каждый понимает, что от подобного никто не застрахован
согласна
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 11:35
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бывает разное конечно. Не дай никому.
Но я про ситуации когда уже трое или четверо детей и думают перевязываться ли...Понятно что если один деть, то не стоит пока.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Бывает разное конечно. Не дай никому.
Но я про ситуации когда уже трое или четверо детей и думают перевязываться ли...Понятно что если один деть, то не стоит пока.
да даже если трое: а вдруг они все втроем поедут на одной машине и случится авария. Не хочется фантазировать на эту тему, но количество детей, по-моему тут непринципиально. Единственным показанием к перевязке труб, по-моему, может быть только возраст после 40-43 либо серьезные проблемы со здоровьем. Жилищные условия или материальные соображения вообще не причина. А вдруг однажды встретите рокфеллера, который в вас влюбиться и захочет детей, даже если у вас своих уже трое. "Он скажет: дом большой, деньги есть, только рожай, милая, я хочу, чтобы у нас было ещё больше детей". И тогда вы ему скажете: у нас будут дети, дорогой, но тебе придется делать их в стаканчик", т.к. единственным вариантом останется процедура ЭКО.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:28
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну для Рокфеллера ЭКО не проблема... ...
Я деньги для ЭКО собирала несколько месяцев, взяла кредит, хорошо, что получилось!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:35
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
да даже если трое: а вдруг они все втроем поедут на одной машине и случится авария. Не хочется фантазировать на эту тему, но количество детей, по-моему тут непринципиально. Единственным показанием к перевязке труб, по-моему, может быть только возраст после 40-43 либо серьезные проблемы со здоровьем. Жилищные условия или материальные соображения вообще не причина. А вдруг однажды встретите рокфеллера, который в вас влюбиться и захочет детей, даже если у вас своих уже трое. "Он скажет: дом большой, деньги есть, только рожай, милая, я хочу, чтобы у нас было ещё больше детей". И тогда вы ему скажете: у нас будут дети, дорогой, но тебе придется делать их в стаканчик", т.к. единственным вариантом останется процедура ЭКО.
Ну я ж говорю каждому свое...я просто не мать-фанатка. Для меня один - самое оно. Ну, может потом второго. Для меня в жизни не только материнство важно. Второй брак будет вряд ли. Если этот распадется ( не дай Бог), то буду сама и будет мне чудесно.
Ну, я только могу порадоваться если женщина ловит кайф от постоянного сидения дома с пупсиками. Я так не могу
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:35
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Ну для Рокфеллера ЭКО не проблема... ...
Я деньги для ЭКО собирала несколько месяцев, взяла кредит, хорошо, что получилось!!!
а может он будет не совсем рокфеллер, а ЭКО всё-таки очень дорого, да ещё не всегда с первого раза получается
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ну я ж говорю каждому свое...я просто не мать-фанатка. Для меня один - самое оно. Ну, может потом второго. Для меня в жизни не только материнство важно. Второй брак будет вряд ли. Если этот распадется ( не дай Бог), то буду сама и будет мне чудесно.
Ну, я только могу порадоваться если женщина ловит кайф от постоянного сидения дома с пупсиками. Я так не могу
думаю, я тоже особого кайфа от этого ловить не буду, от подружки знаю, что постоянно дома, с ребенком без возможности куда-то выбраться тяжело. Просто речь в теме вообще не об этом
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 13:04
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Лично я рассматриваю перевязку труб,только для женщин перенесших 3 и более КС.
Но если бы я сама не перенесла КС,то никогда даже и задумалась на эту тему
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 13:10
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А что такого прям катастрофичного???? Если есть три ребёнка...то почему не перевязаться? Блин. Не знаю...это ж если 4 ро детей, то всех нужно на ноги поставить, квартиру потом помочь купить...Ну или как? Просто, видимо, сколько семей столько и правил. Дети - это прекрасно. Но лично для меня - не только родить и научить ходить, жевать, говорить. А и на ноги поставить. А если 3-х комнатная квартира...ну, пока малышня - то всё классно. А как подрастут? Куда ж их всех деть? Или 18 стукнуло - и сказать "идите ищите квартиру сами"?
Блин, я не хочу никого обижать, не подумайте. только вам решать сколько детей хотите вы. Извините. если как-то грубо выразилась...Лично для меня семья из 3-х детей заоблачный предел...А сама хочу только одного ребенка. И он уже есть
Согласна полностью. У нас и однокомнатной нет на сейчас, живем в трешке с мамой. Так что пока голова болит насчет своей семьи, но в будущем еще планируем мелкой помочь с жильем и последующим детям (если будут) тоже.
Ну вот нам родители примерно так и говорят насчет жилья: помочь ничем не можем, и не упрекайте нас, мы вас выкормили, вырастили.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 13:23
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему именно перевязка труб. Есть много других методов контрацепции.
А про мужа вопрос конечно интересный. Я не думаю что мужик согласился бы себя сделать бесплодным, будь у него 10 детей.

Я согласна, детей надо на ноги ставить, с жильем помагать.

Факт в том, что никто не знает как сложится жизнь, какая будет медицина, какие методы контрацепции изобретут.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 13:40
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А почему именно перевязка труб. Есть много других методов контрацепции.
А про мужа вопрос конечно интересный. Я не думаю что мужик согласился бы себя сделать бесплодным, будь у него 10 детей.

Я согласна, детей надо на ноги ставить, с жильем помагать.

Факт в том, что никто не знает как сложится жизнь, какая будет медицина, какие методы контрацепции изобретут.
Ну могу тебе 100%ых способов контрацепции нет,и со спиралями беременеют и с презервативами...
А про мужиков,ну конечно им проще,они хоть 10 детей наделают,а если им надоест ,то и уйти могут,а женщина как хочешь так и живи...Вот у нас сосед жену бросил с 6ю детьми,А она теперь в церкви милостыню просит...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 13:47
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Ну могу тебе 100%ых способов контрацепции нет,и со спиралями беременеют и с презервативами...
А про мужиков,ну конечно им проще,они хоть 10 детей наделают,а если им надоест ,то и уйти могут,а женщина как хочешь так и живи...Вот у нас сосед жену бросил с 6ю детьми,А она теперь в церкви милостыню просит...
да уж..как говорит моя мама" детей женщина рожает для СЕБЯ" А НЕ ДЛЯ МУжА,Т.К сегодня он есть а завтра к другой ушёл..так что надо рожать только если ты уверена в том что ты хочешь этого ребёнка а не муж попросил..и если ты сама в силах его содержать и растить..
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 19:02
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Ну могу тебе 100%ых способов контрацепции нет,и со спиралями беременеют и с презервативами...
А про мужиков,ну конечно им проще,они хоть 10 детей наделают,а если им надоест ,то и уйти могут,а женщина как хочешь так и живи...Вот у нас сосед жену бросил с 6ю детьми,А она теперь в церкви милостыню просит...
Боже мой,какая страсть то

я насчёт перевязки что хотела сказать:у меня тут недавно знакомая родила,так ведь ей трубы перевязали 13 лет назад...а все говорили миома миома...даже на УЗИ...а это деть был...третий пацан...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 19:12
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
да даже если трое: а вдруг они все втроем поедут на одной машине и случится авария. Не хочется фантазировать на эту тему, но количество детей, по-моему тут непринципиально. Единственным показанием к перевязке труб, по-моему, может быть только возраст после 40-43 либо серьезные проблемы со здоровьем. Жилищные условия или материальные соображения вообще не причина. А вдруг однажды встретите рокфеллера, который в вас влюбиться и захочет детей, даже если у вас своих уже трое. "Он скажет: дом большой, деньги есть, только рожай, милая, я хочу, чтобы у нас было ещё больше детей". И тогда вы ему скажете: у нас будут дети, дорогой, но тебе придется делать их в стаканчик", т.к. единственным вариантом останется процедура ЭКО.
со мной работает женщина у неё было трое детей...остался один...
Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
Делия , ни когда на перёд не загадывайте , я тоже так как и вы говорила , что замуж так один раз , дети так от одного , и что получилось , в первом браке у меня трое , и во втором один , хотя я про то что будет 2 брака и думать не хотела , и щас я очень счастлива , вот теперь могу сказать что деток мне уже хватит , скоро внуки будут
точно...моя подруга была три раза замужем и как порядочная женщина родила каждому по дочке и сейчас замуж не прочь выйти...влюбилась и поругалась с любимым из за того что он хотел к ней ходить как к любовнице а она замуж официально хотела...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 19:14
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УМКА,ну ты загнула... бабкой она собралась становиться у нас некоторые после 40 только рожать начинают
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 19:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=habiba2009;2857578]со мной работает женщина у неё было трое детей...остался один...


ужасно как Бывает же и такое Но хорошо, что хоть один остался. Такие вероятности я и имела в виду
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 19:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не надо сбрасывать со счетов, настрой самого человека
если она настраивается жить с одним, и рожать только от него
надо это уважать
вы думаете она не понимает, что жизнь может повернуться по разному и она в силу обстоятельств может выйти замуж и прочее-прочее
но я например очень хорошо понимаю людей таких
я тоже собираюсь прожить жизнь в одном браке
как бы не сложились обстоятельства
а даже если будет второй муж, не хотела бы, чтоб он женился на мне только из-за того, что ему ребенок нужен
просто у вас разные позиции
одни уверены в себе, а другие перестраховываются - мало ли что, вдруг 150 мужей будет
и что каждому ребенка рожать чтоли??????
надо для себя прежде всего знать - сколько ты хочешь детей вот и все
а то начинаете - мало ли что..
да мы все под Богом ходим
завтра и меня может не быть и еще кого-то
наперед не знаешь ничего
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 20:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
не надо сбрасывать со счетов, настрой самого человека
если она настраивается жить с одним, и рожать только от него
надо это уважать
вы думаете она не понимает, что жизнь может повернуться по разному и она в силу обстоятельств может выйти замуж и прочее-прочее
но я например очень хорошо понимаю людей таких
я тоже собираюсь прожить жизнь в одном браке
как бы не сложились обстоятельства
а даже если будет второй муж, не хотела бы, чтоб он женился на мне только из-за того, что ему ребенок нужен
просто у вас разные позиции
одни уверены в себе, а другие перестраховываются - мало ли что, вдруг 150 мужей будет
и что каждому ребенка рожать чтоли??????
надо для себя прежде всего знать - сколько ты хочешь детей вот и все
а то начинаете - мало ли что..
да мы все под Богом ходим
завтра и меня может не быть и еще кого-то
наперед не знаешь ничего
мне кажется, одно дело настрой, когда видишь определенное будущее и не допускаешь даже мысли о каком-то другом повороте событий. Я лично настроена всю жизнь быть с одним человеком. Но совсем другое дело не просто видеть определенное будущее и свято верить в него, а ещё и сжигать мосты, порывать со всякой возможность чего-то другого. Я не верю, что захочу когда-нибудь ребенка от другого человека, но при этом лишать себя возможности иметь детей не стала бы ни при каких обстоятельствах.
К тому же если всё-таки выходишь повторно замуж, и за очень любимого человека, то сама захочешь иметь ребенка именно от этого человека, чтобы была живая частичка вашей любви. И тут уже будет неважно, будет ли муж также хотеть ребенка или вообще будет против детей. Захочешь родить сама, а не для того, чтобы мужу угодить!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 20:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ЭКО в помощь тады )))))))
выход есть
тут же не ведут разговор об удалении матки и всего остального
девочки, у каждого свои понятия
при чем тут "сжигать мосты"? ну давайте плодиться без остановки
да и никакого здоровья не хватит
ну хорошо
а если у вас 3-4-5-6-7 детей (кому сколько достаточно) вы будете продолжать дальше рожать???))))))
я вами тогда искренне восхищаюсь


и жить в однокомнатной квартире со всеми этими детками???
ну-ну

да и еще простите за кучу сообщений
если любимый мужчина не будет хотеть детей, как вы написали? смысл рожать от него вобще и как тогда жить в такой семье? мать хочет-родила
отец не хочет ребенка
и что хорошего?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 20:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ЭКО в помощь тады )))))))
выход есть
тут же не ведут разговор об удалении матки и всего остального
девочки, у каждого свои понятия
при чем тут "сжигать мосты"? ну давайте плодиться без остановки
да и никакого здоровья не хватит
ну хорошо
а если у вас 3-4-5-6-7 детей (кому сколько достаточно) вы будете продолжать дальше рожать???))))))
я вами тогда искренне восхищаюсь
ну, во-первых, не обязательно ведь рожать, если трубы не перевязаны. Я собираюсь пока 2-3 детьми ограничиться, но не исключаю возможности, что потом захочу ещё. И поэтому лишние проблемы, которые устранимы только с помощью ЭКО, создавать ни к чему. Насчет квартиры: кто сказал, что мы всю жизнь проживем в одной квартире. Кто знает, как жизнь повернется? Может, постороим огромный дом. Может появятся материальные возможности, чтобы завести ещё детей. Или я чего-то не понимаю, но по-моему смысл перевязки труб в том, чтобы больше не рожать. А вы сейчас рассуждаете так, будто женщина рожает до тех пор, пока не наберется необходимое количество детей 3-4-5-6-7, а потом резко прикрывает лавочку. Я себе это совсем по-другому представляю. Я собираюсь родить для начала одного ребенка. Через несколько лет другого. А потом возможно больше не захочу рожать, а возможно в один прекрасный момент захочу родить третьего, а то и четвертого. И не обязательно для этого повторно замуж выходить. Может, захочу родить четвертого от своего же первого и единственного мужа.
Насчет кстати мужа: мужчины по-другому смотрят на жизнь, нежели женщины. Мужчину может любить женщину и без намерения иметь от неё детей. А если я люблю мужчину, то едва ли даже не первее, чем сама любовь, возникает желание иметь именно от этого мужчины ребенка. Я ведь не писала, что мужчина категорически не хочет иметь детей. Если так, то это другой разговор. А вообще в принципе женщина рожает детей не для того, чтобы мужу угодить
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.