Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2014, 15:02
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тяжело с пузякой в общественном транспорте, с первой б. мне редко место уступали, всегда в час пик ездила, многие просто не видят, но я всегда руками держала пространство вокруг своего пуз) С дочей было проще, своя машина.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 20:25
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приходится пользоваться транспортом часто на учебу каждый день, живота нет никто не уступает, а хочется присесть, да к форточке бы.)
Сегодня один молодой парень прям бежал к свободному месту расталкивая всех и явно видя, что я стою, ну а мне стало стыдно за его родителей. Хотела сказать сначала, но промолчала, поберегла душевное равновесие.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 22:29
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Приходится пользоваться транспортом часто на учебу каждый день, живота нет никто не уступает, а хочется присесть, да к форточке бы.)
Сегодня один молодой парень прям бежал к свободному месту расталкивая всех и явно видя, что я стою, ну а мне стало стыдно за его родителей. Хотела сказать сначала, но промолчала, поберегла душевное равновесие.
ой знакомая недавно рассказывала - с ней беременной муж первый раз поехал на автобусе (обычно либо она одна, либо он её на машине возил), так люди ОТВОРАЧИВАЛИСЬ. Муж был в шоке на реакцию людей....
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 08:01
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бывает если вижу зашла беременная,выбираю парня помоложе и поднимаю, мол уступите беременной женщине, встают, но это пригород Рстова, и когда чужому, то легче, за других я смелая.)
а в самом Ростове все сидят, и просто девушке редко кто уступит, чаще, кстати нерусские.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 20:11
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
а в самом Ростове все сидят, и просто девушке редко кто уступит, чаще, кстати нерусские.
Кстати, да. Многие говорят, что нерусские чаще уступают...Обидно за наших...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 21:10
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Кстати, да. Многие говорят, что нерусские чаще уступают...Обидно за наших...
Я думала об этом, это какое-то особое воспитание, или просто в крови...
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 21:48
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот я езжу сейчас с пузом на работу. И иногда такие взгляды на себе ловлю....((((
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 21:50
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пришлось как то ехать на маршрутке, как сейчас помню, конец 7го месяца, маршрутка со стоячими местами-битком. Естесственно никто даже не подумал место уступить, ни женщины, ни мужчины, ни старые ни малые, так еще и уварачивались от моего живота на поворотах( Ладно хоть мин 15 только пришлось ехать
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 18:25
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
За себя труднее
Сегодня ехала, освободилось место, туда быстренько плюхнулся парень, я набралась смелости и попросила его уступить, потом достала ношу и не его глазах выпила, тянуло живот просто, так бы не решилась, конечно.)))
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 15:36
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А чувствовала себя противно, совестно от чего-та.)))
Еще как назло стали попадаться курящие, как специально!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 08:34
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас в городе Б, более менее еще уступают, я в первую Б с животом зимой ходила, и у меня пуховик такой конусный был, как елочка, все думали что я просто толстая)) и место не уступали из-за этого, так я просто просила, могу ли я сесть, стараясь выпячить живот)))

в этот раз я на машине, но блин нервничаю за рулем, из-за всяких козлов и коз, вот думаю, ради сохранения нерв, может снова на общественный транспорт по перейти?
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 09:05
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне беременной приходилось постоянно ездить на общественном транспорте. У муж рабочий день был до 20 часов в лучшем случае, а куда мне надо - все днем, все до 17-18 часов работает. Мне за всю Б место уступали раза три - и всегда бабушки. Сами еле стоят, а меня усаживают. Мне так неудобно было, я отказывалась, им реально нужнее. А они меня все усаживают, уговаривают еще. А молодые и средних лет - все сразу в окно, в телефон, в кому - и никто меня в упор не видит. И гневных комментариев про то, что отрастила пузо и в маршрутку лезет, тоже наелась. А пустого транспорта у нас почти не бывает. Только в определенные часы. Но мне почти никогда не удавалось взять талончик или записаться куда-то именно на эти счастливые часы.
Был один дед, который согнал меня с места, при том, что свободные места в трамвае были. И пузо у меня было видно уже хорошо. Но ему приспичило именно на это место сесть и он меня матом согнал. На него, конечно бабки накинулись, а ему пофиг.
А вот с ребенком уступают почти всегда. Я-то думала, что если уж беременным не уступают, то с "готовым" ребенком тем более не уступят. Нет, почти всегда находится доброволец, а то и несколько. Очень радует, что мужчины от 20 до 50 вскакивают сразу и без мучений на лице. Молодые женщины не уступают, а вот лет от 30 и до глубокой старости все женщины охотно уступают место или сгоняют "внезапно уснувших" подростков.

А наши восточные друзья - действительно воспитаны иначе. У нас в городе много китайцев, казахов, чуть меньше узбеков, таджиков и прочих. Так вот они всегда вскакивают если в троллейбус заходит женщина. Любого возраста, независимо от пуза или тяжелых сумок. Женщина зашла - все восточные мужчины дружно встали. Женщина села, тогда мужики сели на оставшиеся места. Следующая женщина зашла - опять все дружно встали.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 21:56
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну вроде как уступать стали, не знаю живот ли подрос или что.... а сегодня в метро вообще я в шоке была - зашла в вагон, народу не битком, но нормально, встала рядом с женщиной.... мужчина тут же вскочил увидев меня, уступил место, а женщина не долго думая херак и плюхнулась на него я стою охеревшая!!! Благо рядом парень сидел еще один, он тоже встал, а эта мадам, постучала ладошкой по свободному месту и говорит - извините, садитесь Женщина-то лет 45-50 всего, и живот у меня уже очень приличный.... не перестаю удивлятся....
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 22:35
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Женщина зашла - все восточные мужчины дружно встали. Женщина села, тогда мужики сели на оставшиеся места. Следующая женщина зашла - опять все дружно встали.
И много у вас женщин?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 22:54
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Я думала об этом, это какое-то особое воспитание, или просто в крови...
Моя сестра жила в беременность еще в Узбекистане, в городе Ташкент. У меня срок на три месяца побольше был, ну и мы делились друг с другом впечатлениями и т.д., она очень удивлялась, что у нас место не всегда уступают. Рассказывала, что там даже и задумываться о наличии свободных мест не надо - зашла женщина, неважно беременная или нет, и ей тут же уступили. Если сразу мужик не встал, зазевался, остальной народ его просто съест особенно бабушки местные.
Дня три назад пришлось ехать на метро, в последний раз месяца 4 назад там была, и я офигела просто зашла глубоко беременная девушка с маленьким ребенком и пакетом в руках, и народ не шелохнулся даже( в итоге место уступить попытался дедушка, но она ему "спасибо, не надо" и у остальных типа отлегло... отказалась же, пусть стоит значит
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 23:05
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное девочки теперь в своих сыновьям это воспитать, правильное отношение к женщине, чтоб это было для них обычным, само себе разумеющееся действием, уступить, помочь и т. п., а лучший метод воспитания наш пример, наши мужья.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 23:53
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
И много у вас женщин?
Думаю как везде. Примерно половина населения.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 13:44
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Честно говоря не понимаю юмора, пока ездила на работу до начала декрета, всегда народ место уступал и в метро и наземном транспорте, а сейчас пузо огромное видно за километр фиг кто зад поднимет, а крайний раз вообще в метро бабка меня отпихнула и плюхнулась сидеть, я ей сделала замечание чтобы была поосторожнее с животом, так она ещё и меня слепошарой назвала, и сказала "хрен ли ползать в декрете - сидела бы дома!!!" При этом на часах было 21:45 когда основная масса народу уже дома
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 09:35
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik5101979 Посмотреть сообщение
Вот-вот хамы. А бабкам как раз дома сидеть и надо, а не по транспорту ползать.
У них же проезд безплатный почему бы и не развлечся
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 09:44
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кошмар конечно...Но я сама замечаю, что женщины к беременным проще относятся...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.