Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2014, 17:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, когда рассчитывают декретные, то зарплату берут чистую, т.е. уже -13% или с 13%?
чистую
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 18:06
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
чистую
Спасибо)))
Уже узнала, позвонила в ФСС и мне ответили, что берут з/п, которую начислили, т.е. с 13%, а не ту, которую я на руки получаю.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 20:06
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Спасибо)))
Уже узнала, позвонила в ФСС и мне ответили, что берут з/п, которую начислили, т.е. с 13%, а не ту, которую я на руки получаю.
это я и имею ввиду под чистой, нез вычетов. Но некоторые бухи умудряются еще и налоги в декретных заплатить
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 21:01
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у меня так было первый раз вычли 13%...но потом дополнительно выплату делали их вернули.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2014, 21:21
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

да берут обыкновенный средний заработок за предыдущие два года, если для больничного
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 12:22
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Спасибо)))
Уже узнала, позвонила в ФСС и мне ответили, что берут з/п, которую начислили, т.е. с 13%, а не ту, которую я на руки получаю.
Третий раз в декрет и впервые узнала
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 18:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки сегодня были в ПК и пока сидели на приеме они там консилиум устроили, мне теперь самой интересно стало:

Мамочка родила, но в декрет не пошла, ре сейчас 6 мес. мамочка официально работает, с ре сидит бабушка но не в декрете(не оформляли) и мамочка просит больничный т.к. ребенок болеет.
такое вообще возможно?
что родился ребенок, а в отпуске по уходу за ним никто вообще не значится даже формально????
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 18:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
девочки сегодня были в ПК и пока сидели на приеме они там консилиум устроили, мне теперь самой интересно стало:

Мамочка родила, но в декрет не пошла, ре сейчас 6 мес. мамочка официально работает, с ре сидит бабушка но не в декрете(не оформляли) и мамочка просит больничный т.к. ребенок болеет.
такое вообще возможно?
что родился ребенок, а в отпуске по уходу за ним никто вообще не значится даже формально????
возможно, так как отпуск по уходу носит заявительный характер
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 19:02
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

т.е можно хоть дома ре оставлять и ходить на работу? так что ли?
просто у нас соседка когда хотела выйти на работу а ре было еще только 1 год. ей сказали мы тебя не возьмем, ре еще 1,5 лет нет сиди дома!!!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 19:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
т.е можно хоть дома ре оставлять и ходить на работу? так что ли?
просто у нас соседка когда хотела выйти на работу а ре было еще только 1 год. ей сказали мы тебя не возьмем, ре еще 1,5 лет нет сиди дома!!!
не имеют права)
Взять отпуск по уходу это право, нет такой обязанности, можно работать, и при этом пособие получать (просто работа чтобы еще и пособие получать должна быть по сокращенному графику).
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 21:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юль, т.е получается если сейчас мне найти работу по контракту( не основную) то я буду и пособие получать и зп?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 10:59
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Kralya, я вышла на полдня на основную и получаю и зп и пособие. Нельзя на целый день. По контракту без записи в книжке тоже можно, вот на целыи день или нет не знаю
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 14:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Kralya, я вышла на полдня на основную и получаю и зп и пособие. Нельзя на целый день. По контракту без записи в книжке тоже можно, вот на целыи день или нет не знаю
чтоб получать пособие, обязательно должен быть сокращенный, не обязательно на пол дня, можно и на час.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 17:09
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
чтоб получать пособие, обязательно должен быть сокращенный, не обязательно на пол дня, можно и на час.
да я вроде так и написала. Я на 3 часа выхожу

Добавлено через 38 минут

в соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ, женщина во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего дня или на дому. Для этого необходимо написать заявление работодателю с указанием даты выхода и желаемого режима работы. Согласие работодателя для выхода на условиях неполной занятости не требуется. После получения такого заявления работодатель обязан выполнить необходимые кадровые действия. Например, заключить с женщиной дополнительное соглашение к трудовому договору (с обязательным указанием нового режима работы) и издать соответствующий приказ (с указанием, с какого числа работница должна приступить к работе и на каких условиях).Также женщина может выйти работать и на полный рабочий день (по ее желанию). Однако при этом отпуск по уходу за ребенком прерывается и теряется право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

т.е. выходя на неполный день - остается пособие. на полную ставку - пособие теряете (говорю как бух) так же можете получать пособия и по больничному листу (если вдруг надо будет)
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 10:06
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так выходила - на неполный рабочий день. До достижения ребенком трех лет.
Очень удобно. Правда зарплата меньше, ее рассчитывают пропорционально количеству отработанных часов
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 10:48
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, подскажите если знаете, я получила больничный в пк 4 января 2015, отработала на своей работе ровно год (2014). Будет учитываться два года для расчета декретных, это 2013 и 2014гг. В 2013 я отработала всего 5 мес. с июня по ноябрь, ранее работала с 2006 по 2008гг.
Вопрос такой.
Мне будет учитан весь год 2014, а за 2013 эти 5 мес. и 7 мес например с 2007г могут засчитать? Если я предоставлю справку 128-н. за 2007г. от предидущего работодателя.
Где то читала что могут взять в расчет больничного доход за 2007 год, а где то пишут что я должна была быть в промежутках между работой в официальном декрете, а я просто была безработной.

Или мне только засчитают мой 2014 отработанный год и 5 мес 2013г???
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 11:27
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Asteriya, я думаю, что засчитают только 2014год и 2013г.(5мес.), я бы как бухгалтер так сделала...

Добавлено через 1 минуту

учесть то, что Вы работали уже и 14 и 13 года и 2008год, причем здесь 2007год, я думаю вряд ли так Вам разрешат

Добавлено через 30 секунд

кому нужны проблемы с соцстрахом и оспаривать ваш больничный потом, это так бы все выбирали какие мес. и года брать в больничный...я знаю когда девочка у нас выходила из декрета у нее не было заработка, то ей да брали предыдущие года для оплаты больничных...а здесь есть два года пусть не полных 13 и 14

Добавлено через 2 минуты

и я не слышала, чтобы можно было мес. выбирать для оплаты больничных
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 11:33
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите если знаете, я получила больничный в пк 4 января 2015, отработала на своей работе ровно год (2014). Будет учитываться два года для расчета декретных, это 2013 и 2014гг. В 2013 я отработала всего 5 мес. с июня по ноябрь, ранее работала с 2006 по 2008гг.
Вопрос такой.
Мне будет учитан весь год 2014, а за 2013 эти 5 мес. и 7 мес например с 2007г могут засчитать? Если я предоставлю справку 128-н. за 2007г. от предидущего работодателя.
Где то читала что могут взять в расчет больничного доход за 2007 год, а где то пишут что я должна была быть в промежутках между работой в официальном декрете, а я просто была безработной.

Или мне только засчитают мой 2014 отработанный год и 5 мес 2013г???
Наташ, я много читала про уход в декрет, у меня тоже ситуация не простая)))

Как я понимаю в твоей ситуации.... Замену расчетного периода можно использовать только тогда, когда есть в периоде за два календарных года до наступления текущего года – застрахованное лицо (работник) находилось в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком.
Ни в каких других случаях право на замену расчетного периода не возникает. Если человек не работал, стоял на бирже, был ИП, был в отпуске без содержания – права на замену расчетного периода не возникает. Получается, что ты не можесь поменять года в рассчете декретных(((

Считать тебе будут так: весь доход за 2013 и 2014 года делят на 731 день - это получается твой средний дневной заработок и умножается на 140 дней. Вот твои декретные.

А лучше всего, как сделала я) Позвони после праздников в местную ФСС и проконсультируйся, мне все очень хорошо и подробно рассказали по моей ситуации. Вот здесь посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 11:36
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой я за место 2008 написала 2007))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
Asteriya, я думаю, что засчитают только 2014год и 2013г.(5мес.), я бы как бухгалтер так сделала...
Спасибо за ответ

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Считать тебе будут так: весь доход за 2013 и 2014 года делят на 731 день - это получается твой средний дневной заработок и умножается на 140 дней. Вот твои декретные.
Теперь все ясно, спасибо девочки!

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
А лучше всего, как сделала я) Позвони после праздников в местную ФСС и проконсультируйся, мне все очень хорошо и подробно рассказали по моей ситуации. Вот здесь посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
О, спасибо! Обязательно позвоню и посмотрю.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 13:11
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хм... а как же тогда у меня? Работаю в компании с января 2010. В июле 2012 ушла в декрет. В июне 2014 вышла, а в мае 2015 мне уже опять в декрет. За какие года тогда мне рассчитают больничный лист и ежемесячное пособие? Я была уверена что беруться только 2 полных года для расчета, т.е. в мое случае во втором декрете взяли бы как и в первом - за 2010-2011. Или я не правильно понимаю? И на сколько я знаю, больничные не беруться в расчет.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.