Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2010, 18:55
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Angry Флюорография после родов!

искала подобную темку, но нашла только для беременных; если есть такая, прошу меня постить и переместить =)
подскажите пожалуйста!!!! у нас в ЖК сказали, что я должна пройти флюорографию для того, чтобы мне справку дали о том, что я на учет до 12 недель встала! но!!!
1. я кормлю грудью (говорят, что очень нежелательно делать флюру на период ГВ)
2. я делала ее 26 февраля этого года, т.е. срок действия прошлой истекает только через 3 месяца!!!!! а меня гонят за новой!! насколько это правомерно, кто еще с этим сталкивался?!
заранее спасибо!
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:26
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Не сталкивалась. Вот самой тоже интересно узнать ответ. Сама флюру уже дааавно не делала.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:32
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Лера,мне справка не нужно,Но нам в роддоме сказали что в течении 2-х месяцев после родов надо сделать ФЛЮ мы подписывали бумагучто предупреждены.А вот для чего это делать в период вскармливания нам не объяснили.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 11:53
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Лера,мне справка не нужно,Но нам в роддоме сказали что в течении 2-х месяцев после родов надо сделать ФЛЮ мы подписывали бумагучто предупреждены.А вот для чего это делать в период вскармливания нам не объяснили.
мне сказали, что во время беременности иммунитет женщины ослабевает, т.е. возрастает опасность заботель туберкулезом и пр., для этого и делается.
палка о двух концах. с одной стороны, хочется чтоб все было в порядке, с другой - не охота второй раз за год облучаться; там более с кем мне малыша оставить, пока я буду ездить и светиться?!
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 03:14
Лена1111
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина,Миргород
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Лена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в городе,так вообще справку о рождении ребенка не выдают пока не сделаеш ф.... после выписки.Кстати на счет излучения: надо одевать на тело легенькую натуральную (не синтетику) футболочку без пуговок и такого прочего перед процедурой,желательно потом принять душ.Но я еще и не кормила потом сутки(так как мы на СВ).
Лена1111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 07:27
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне давали справку о том, что я стала на учет без флюорографии, у меня была та же ситуация, тоесть до истечения прошлой было еще есколько месяцев. А сделала я Ф, уже потом, когда не кормила. Почему-то у меня Г к этому нормально отнеслась. Все справки дала и сказала, как истечет срок так и сделаешь сразу. Так, что думаю настаивай на этом - та Ф у тебя еще действительна и все.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 08:21
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас делают флюру после родов на вторые сутки,без нее документы не выдают.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 16:05
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
искала подобную темку, но нашла только для беременных; если есть такая, прошу меня постить и переместить =)
подскажите пожалуйста!!!! у нас в ЖК сказали, что я должна пройти флюорографию для того, чтобы мне справку дали о том, что я на учет до 12 недель встала! но!!!
1. я кормлю грудью (говорят, что очень нежелательно делать флюру на период ГВ)
2. я делала ее 26 февраля этого года, т.е. срок действия прошлой истекает только через 3 месяца!!!!! а меня гонят за новой!! насколько это правомерно, кто еще с этим сталкивался?!
заранее спасибо!
мне дали эту справку, когда декрет оформляла. естественно, никаких Ф не делала. ни за что бы не согласилась.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 16:06
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
у нас делают флюру после родов на вторые сутки,без нее документы не выдают.
я в шоке!
впервые о таком слышу!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 17:13
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

что Вас шокировало??
У нас тубситуация такая в республике, что в мед.учреждение не положат или не выпишут без флюро осмотра.
у нас и летнюю сессию без флюры не закроют,и диплом не выдадут.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 19:42
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Врач Г. давила,чтобы делали Флг, но наотрез - сказала пока Гв не закнчу облучаться не буду.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 19:47
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я прошла меня сразу отправили, а почему нельзя проходить???
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 21:30
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас в роддоме на 3 день всех поголовно оптравили. Наврядли рентген повлияет на качество молока, радиоактивным оно точно не станет. Зато я уверена, что все в порядке. Ближайшие 3 года наврядли теперь подвернется случай проконтроливать этот вопрос.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 12:36
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже в роддоме делали Ф. Не помню на какой день, но сказали, что Ф. делают после родов всем обязательно, так как сейчас много туберкулеза.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 13:08
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже делали. Я не сцеживала и кормила дальше. Ничего страшного не произошло)) Точнее ничего не произошло ))Чтобы облучиться надо несколько раз в день несколько лет проходить флюрографию) Не парьтесь.
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 14:05
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ничего себе правила.
Вообще по закону можно от неё отказаться.
Вот пытаюсь найти статью.Там подобно всё было написано
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 17:36
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне тоже делали,в день выписки.сначала приносишь ответ что здорова,а потом выписывают малыша.это когда рожала сына .Но вот в 2001 году я рожала дочку.вообще такого не было.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 17:37
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Ничего себе правила.
Вообще по закону можно от неё отказаться.
Вот пытаюсь найти статью.Там подобно всё было написано
А зачем отказываться,ведь лучше сделать и быть спокойной что все ок! это же не во ремя Б делают....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 17:40
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska_ Посмотреть сообщение
Врач Г. давила,чтобы делали Флг, но наотрез - сказала пока Гв не закнчу облучаться не буду.
хоть убейте меня...не пойму.при чем тут облучение и молоко которое вырабатываеться с помощью гормонов? оно не перегорит и не исчезнет.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 17:30
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

У нас тоже заставляют сразу после родов делать, мне сказали лучше сделать пока молока много, чтобы потом сцедить порцию после флюры и все, я так и сделала и ничего плохого я думаю в этом нет...
У меня ребенку рентген делали в 3 мес, тоже ведь облучение... а чтотогда из за молока париться...
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.