Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2010, 11:15
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notik12.5 Посмотреть сообщение
Все кто НЕ В ДЕКРЕТЕ так говорят)))
Без обид)
Пошейте, повяжите, попляшите, почитайте...
А я гулять хочу((((((( отпустите меня в гималаииииииии отпустите меня на совсееееем(((((((((((((((((((((((((((((
Ну про "Погулять" ничего не могу посоветовать, -35 все-таки. Может в музей какой сходить, в кино, шопингом заняться-если финансы позволяют. Я вот в новогодние праздники ездила к маме и занималась там шитьем.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:20
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, наслаждайтесь свободой перемещения! Тем что можно заняться любимым делом, потом об этом будете мечтать...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:21
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Чем угодно можно заниматься..лучше спать,хотя заранее не выспишься
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 12:30
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notik12.5 Посмотреть сообщение
Все кто НЕ В ДЕКРЕТЕ так говорят)))
Без обид)
Пошейте, повяжите, попляшите, почитайте...
Я, бывает, сижу дома неделями, скучно не бывает, смотрю сериалы какие-нибудь, книги читаю, вкусности мужу готовлю, с кошкой играю, в интернете сижу...
Просто это две разные вещи: первая - это чем заняться, скучно; вторая - психологически тяжело сидеть на шее. Вот по второму вопросу я очень хорошо тебя понимаю, сама с ужасом об этом думаю, что пересяду на шею мужу... Но, что делать, жизнь круто меняется, учимся перестраиваться!
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 12:54
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Чем угодно можно заниматься..лучше спать,хотя заранее не выспишься
не выспишься? я все наивная пытаюсь цельными днями дрихну
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:43
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кukla Посмотреть сообщение
не выспишься? я все наивная пытаюсь цельными днями дрихну
потом ещё тяжелее будет. Привыкнешь подолгу спать, тяжело будут рано встать.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 18:00
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

надо отыпаться!!!!!!!!!мой вам совет!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:36
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас тоже в положенном отпуске, а потом сразу в декрет.
Пока отсыпаюсь до обеда, потом готовлю вкусности мужу, а последнее время шью для малыша вещи. Думаю всегда можно найти, чем заняться.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 12:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пока работала мечтала сидеть дома.Как только вышла в декрет...все!заняться мне нечем,скучно... по началу читала,потом зрение подсело,потом вообще переехала из москвы и тут началась дипрессия((((у нас ни музеев,ни кинотеатров нет((( в бассейн думала буду ходить,после первого посещения обплевалась,извеняюсь за выражение... вот и весь досуг!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 12:57
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
А я пока работала мечтала сидеть дома.Как только вышла в декрет...все!заняться мне нечем,скучно... по началу читала,потом зрение подсело,потом вообще переехала из москвы и тут началась дипрессия((((у нас ни музеев,ни кинотеатров нет((( в бассейн думала буду ходить,после первого посещения обплевалась,извеняюсь за выражение... вот и весь досуг!
Ну можно жн просто пргуливаться, дышать свежим воздухом. дома рукоделием каким нибудт заняться...
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 12:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Можно массу занятий найти! Например почитать что-нибудь интересное, заняться вязанием, шитьем или вышиванием. Читайте малышу сказки, стихи, смотрите с ним мультики. Я вот, к сожалению, не смогу так провести свой декрет. Мне придется работать до самого упора . А мне бы так хотелось чем нибудь заняться....
мне всегда было интересно,почему будущие мамочки рабоают до "упора"? Это Ваше желание,или работа обязывает? Когда мне было не хорошо на работе(тошнило,сонливость....) мне всегда говорили ничего страшного,все работают беременные,и некоторые до конца беременности... я откровенно удивлялась)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 12:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Ну можно жн просто пргуливаться, дышать свежим воздухом. дома рукоделием каким нибудт заняться...
вот только прогулки и спасают в основном но каждый день бродить вдоль дороги и обратно тоже наскучивает,городок у нас не большой к сожалению
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 13:10
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Последний шанс - проштудировать литературу по уходу за ребёнком, оббежать магазины и определиться с ценами, ассортиментом; навязать, нашить "приданое" (в предрассудки не верю). В любом случае, если вы только-только вышли в дикрет и у вас ещё есть силы и желание ходить на работу, то через пару-тройку недель желание пропадёт, так как просто ходить станет тяжело, а на работу тем более.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 14:04
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Последний шанс - проштудировать литературу по уходу за ребёнком, оббежать магазины и определиться с ценами, ассортиментом; навязать, нашить "приданое" (в предрассудки не верю). В любом случае, если вы только-только вышли в дикрет и у вас ещё есть силы и желание ходить на работу, то через пару-тройку недель желание пропадёт, так как просто ходить станет тяжело, а на работу тем более.
Соворшенно верно,чем меньше времени до родов тем тяжелее ходить.А будующая мама должна отдыхать и набираться сил.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:24
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мне всегда было интересно,почему будущие мамочки рабоают до "упора"? Это Ваше желание,или работа обязывает? Когда мне было не хорошо на работе(тошнило,сонливость....) мне всегда говорили ничего страшного,все работают беременные,и некоторые до конца беременности... я откровенно удивлялась)))
Честно-придется работать! Никто не заставляет, да и я очень завидую тем кто в декрете, я бы много всего переделала дома. Но сложное финансовое положение и поэтому мне придется работать почти до конца чтоб денег получить побольше.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:24
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
вот только прогулки и спасают в основном но каждый день бродить вдоль дороги и обратно тоже наскучивает,городок у нас не большой к сожалению
Можно гулять в незнакомых районах. Мне всегда было интересно побывать там где я ещё не была
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:36
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Честно-придется работать! Никто не заставляет, да и я очень завидую тем кто в декрете, я бы много всего переделала дома. Но сложное финансовое положение и поэтому мне придется работать почти до конца чтоб денег получить побольше.
Ну и на самом деле не так страшно - я только второй день дома, до этого работала. Зато нет на работе времени лениться, расслабляться и наедаться Да и деньги еще никому не мешали...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:45
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Честно-придется работать! Никто не заставляет, да и я очень завидую тем кто в декрете, я бы много всего переделала дома. Но сложное финансовое положение и поэтому мне придется работать почти до конца чтоб денег получить побольше.
хотя если бы у меня работа была не сложная я бы тоже работала... и не скучно,нет времени забивать себе голову всякой ерундой(что я от безделья часто делаю) и денешки получаешь,кторые скоро оч пригодятся!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:47
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Можно гулять в незнакомых районах. Мне всегда было интересно побывать там где я ещё не была
у нас город,как один район Москвы,наверное))))) кстати,надо идти гулять,а то сынок меня всю испинал уже....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 16:48
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
хотя если бы у меня работа была не сложная я бы тоже работала... и не скучно,нет времени забивать себе голову всякой ерундой(что я от безделья часто делаю) и денешки получаешь,кторые скоро оч пригодятся!
А сложная/несложная это по каким критериям разделяется....
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.