Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2010, 22:34
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мы обрезанные-у нас все открыто,аккуратненько так
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 00:17
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Мой сын уже большой, но когда-то тоже был маленький
Так вот я тоже боялась писюн трогать.... да ине знала я что его надо открывать и мыть...... Так вот нам было около двух лет, когда он у сына воспалился и набух...... мы к хирургу..... ванночки марганцовые, мази..... недели две кошмара...... потом как воспаление прошло, нам подрезали уздечку..... напшикали....заморозили и обрезали.... снова ванночки, промывания после каждого похода в туалет и т.п. вобщем намучились...... так нам сказали открывать и мыть постоянно.... заодно кожица расстягиваться будет, чтобы потом хорошо открывался...... Но бедный ребенок так намучился, что потом вообще не давал к своему сокровищу прикоснуться.... Я боялась, что травма останется психологическая и с девками спать не будет...... Но сейчас уже всё хорошо у нас...
Так что, девочки, открывайте аккуратненько и мойте, чтобы потом не было таких последствий как у нас.....
кошмар конечно.
поэтому я сама и к хирургу пошла,потому что смотрела ,а писюнька не открывалась,только чуть чуть.а сейчас всё ок.а открываю я её нечасто.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 01:54
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
а сколько вам было месяцев, когда произошла эта "операция"?
Месяца 2. Но это не так уж сильно было... крови естественно не было, ре ниче не понял. Потом писюн немножко красненький был.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 02:13
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Все таки я считаю что это очень опасно может быть...
Вот инфа

Фимозневозможность обнажения головки полового члена, сужение наружного отверстия крайней плоти. Фимоз может быть врожденным и приобретенным.

У новорожденных фимоз явление физиологическое, что не является заболеванием и имеется у большинства мальчиков. Отмечено, что только у 4 % новорожденных мальчиков имеется возможность полностью обнажить головку полового члена. У 90 % из них головка обнажается полностью лишь к 3 годам. Неоткрываемость головки у детей до 6-7 лет, это норма. Только если узость внешнего отверстия крайней плоти препятствует нормальному мочеиспусканию, тогда и только тогда (в этом возрасте) эту проблему можно назвать фимозом, и лечить соответствующим образом.

До этого возраста насильственное освобождение головки полового члена не рекомендуется. Если к 7 годам крайняя плоть остается неподвижной и возникает баланит, показано ее круговое иссечение — циркумцизия (обрезание). Приобретенный фимоз развивается как следствие заболеваний, травмы полового члена. У детей фимоз может возникнуть после резкого открывания головки при физиологическом фимозе, когда возникает разрыв внутреннего листка крайней плоти. Раны заживают и формируется рубцовый фимоз. Также у детей фимоз может быть причиной ночного недержания мочи. При наличии фимоза новорожденные мочатся вбок. Как только будет замечено это явление, ребенка необходимо показать врачу.
....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Анологичное пишут и в других местах.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 08:11
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у знакомых мальчишке не так давно делали операцию,сказали,что надо было открывать,тогда можно было б избежать.а так срослось там.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 08:49
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

дя...мне када пупс родился никто ниче про это не говорил...потом мне девочка одна рассказала,что у них фемоз был,я у педиатрши спросила,она сказала,что надо,но не каждый день-пару раз в недельку во время купания в травках достаточно
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 14:25
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

А мне хирург сказала не надо открывать, я и не открывала. вот теперь буду думать. На след . осмотре обязательно спрошу!
ЖЕНЯ82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 15:19
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы чуть открываем, просто кожицу отодвигаем и моем водичкой. не дергаем и не рвем ничего. Ходили к хирургу она сказала все отлично головка открывается замечательно.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 09:12
lenok_U
Мама-чайник
 
Аватар для lenok_U
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: барнаул
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
lenok_U на пути к лучшему
По умолчанию

Нам в месяц хирург сказал, что надо открывать, но не часто, а во время купания примерно раз в неделю. Так я и делаю, просто осторожно отодвигаю и мою водичкой
lenok_U вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 10:07
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну вот мы опять после осмотра теперьв 9месяцев. сказали что открывается головка хорошо, но есть спазмочки... говорит врач ничего страшного, зеркальцем пройдемся в годик если что и все.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 23:48
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
ну вот мы опять после осмотра теперьв 9месяцев. сказали что открывается головка хорошо, но есть спазмочки... говорит врач ничего страшного, зеркальцем пройдемся в годик если что и все.
не расстраивайся.вс норм будет.а нам сказали,что всё хорошо
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 12:36
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

а мы в первые дни рождения, видимо, подхватили какую-то бяку и у нас пиписон на кончике красный был. Пришлось промазывать, в т.ч., открывая. Через недельку все прошло, сейчас не вмешиваемся.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 22:30
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

Хирург сказала не открывать.
ЖЕНЯ82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 01:36
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

на след неделе идем к хирургу спрошу...
Anais мы мазали облепиховым маслом. На море песочек в плавки попадал и писюн порой краснел на кончике я тоже слегонца кожицу сдвигала промывала и мазала за ночь все проходило..
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 02:25
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

АГА!! Вот что я нашла! фото не буду выкладывать тока ссыль дам. это статья какой то американской то ли энциклопедии то ли пособия по медицине. короче там фотки, я сравнила у нас точная копия 1 картинки могу привести перевод тот кто не верит может перевести сам благо он-лайн переводчиков куча.
1: (A normal foreskin that is non-retractable, with pouting of the most distal portion when gentle retraction is attempted. )
Нормальная крайняя плоть, которая является невыдвигающейся с дунием самой отдалённой от центра части, когда нежное сокращение предпринято. ( для меня ключевое слово нормальная)
2: (This foreskin shows the dome configuration of a boy with "true" phimosis. The fibrosis and pinhole meatus are also seen.)
2: Эта крайняя плоть показывает конфигурацию купола мальчика с "истинным" фимозом. Фиброз и канал крошечного отверстия также замечены.
ссыль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и вот еще полезная ссыль доходчиво обьясняющая все на пальцах. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 07:57
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Аннуhка,очень познавательно,спасибо!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 08:54
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Аннуhка, спасибо. у Паши тоже как на картинке 1 ))
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 23:21
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже как на картинке 1. В месяц на приеме хирург сказал отодвигать и промывать. Алешка когда хорошо наплавается в ванной, все легко сдвигается.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 23:32
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и мне сказали сдвигать после ванны. уже неделю так делаем и стало гораздо лучше. А вообще у нас все хорошо!
Не за что очень была озабочена этим вопросом!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 00:16
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки, я английского не знаю. Так на первой картинке, это все нормально?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.