Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2015, 12:06
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Отойди от него! Он не москвич. Понаехали тут

ой не могу
прям как о заразе какой-то
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 12:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение

ой не могу
прям как о заразе какой-то
нам взрослым смешно, а дети то наверняка понять не могут что там такого страшного в не москвиче ))) и чем он отличается от москвича )))
у меня ребенок (не знаю как сейчас будет, тогда было ему 2-3 года) одинаково играл и с китайцем и с турчаночкой, ему было без разницы. дети мне кажется до определенного возраста, пока мы им свои предрассудки не навяжем вообще не видят различий подобных.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 13:01
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

МуммиМама, да, я понимаю
я сама только ЗА то, чтоб дети не знали разницу между белым/черным/красным/желтым
и уж тем более между теми, кто живет в разных городах))))))

п.с. но в плане брака
я разделяю мнение Юли о том, что хотелось бы, чтоб у моих детей вторые половины были все же русскими
если приведут кого-то из другой страны/религии и пр я не лягу костьми, конечно
но осадок будет
со временем возможно даже полюблю нерусскую/ого супругу/супруга сына/дочери как родного ребенка
но по началу напрягусь - 100 % )))

Добавлено через 6 минут

да, чтоб развеять сомнения возможные)))
я говорю прям о явно нерусских
я осознаю, что татаро-монгольское иго оставило свой след
и уже 100% русских и не сыщешь, наверное
у меня муж например на какую-то там долю татарин
ну, совсем маленькую 1/8 чтоль
по нему еще не особо видна эта 1/8
а вот по его братьям вполне себе)))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 13:09
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Татары европиодная раса. Если что )))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 13:33
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ну, это к вопросу о цвету кожи/волос ))
они все же смугленькие
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 14:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
С мужем очень повезло, может даже больше чем вам, уже 15 лет в браке и счастлива. А насчёт страсти, посмотрим, какая у вас страсть будет через 15 лет брака. А пословица, с милым рай и в шалаше, в наше время звучит смешно. Не правда ли?
15 лет назад я была еще маленькой для брака..мы 8 лет вместе, но страсть, любовь и нежность как были так они и остались. И также как и Тотошке, повезло ощущать "ток по проводам". А посещение мужем один раз в неделю..эм..без комментариев в общем
А что, если выйти по любви, то обязательно в шалаше жить?))) вы из крайности в крайность не бросайтесь.
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
А без любви - через 10-15 лет, будет блядство. По опыту знакомых,
согласна, тоже по опыту знакомых и увы даже не через 10-15 лет, а через 3-4 года. Зарабатывает муж у знакомой ооочень много по меркам нашего города, да и по столичным тоже, но душа не лежит. Одно дело когда у людей была любовь и страсть, переросшие в привязанность и уважение..или во что там еще перерастает. А другое, когда изначально ничего кроме расчета не было. И начинается смена любовников и поиск именно "тока по проводам"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 14:14
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МуммиМама, вы вырвали из текста фразу, которая вас зацепила просто, вот и все. Во-первых я не вижу смысла еще раз писать, что я имела ввиду в целом, во-вторых я имею полное право не хотеть выходить замуж за приезжих, не образованных, кареглазых или зеленоглазых, рыжих или блондинов, нищих или богатых и т.д. Если бы я написала, что не хотела выходить замуж за лысых, вы бы тоже так остро среагировали?
Или например сейчас на данный момент я живу за МКАДом, а точнее в Бутово. Планирую переехать ближе к центру. У меня тут много хороших приятельниц, когда они спрашивают, почему я хочу уехать, я перечисляю все, что меня тут не устраивает, в том числе контингент. Но они-то тоже тут живут. И кто-то со мной полностью соглашается, кто-то говорит, а мне тут нравится, хочу всегда тут жить. Но не одна не встала в позу и не сказала это чем то тебя контингент не устраивает и не начала со мной разбираться. Т.к. они себя к этому контингенту, о котором я говорю не относят, и правильно делают))).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 14:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
мужчина (муж) это не источник финансирования....а человек в первую очередь...также как и женщина...не свиноматка и не домработница, а человек....
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
тобы общие цели были, чтобы вообще было хорошо вместе, а не так, что живут каждый сам по себе, только б деньги были. пара вообще должна быть гармоничной.
Полностью согласна! а произойти может что угодно. Кошелек на ножках может обанкротится, может заболеть и т.п тогда все, только развод и девичья фамилия.
Тут уже не семейные ценности на первом месте, а какие то товарно-рыночные отношения. Заключение брачного договора, который по сути не далек от Договора купли-продажи или аренды..Для меня это УЖАС, как бы кто не спорил что это нормально..но для меня это именно так..
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
не обеспеченных надо искать, а тех к кому сердце лежит, который совпадает с какими-то твоими понятиями о жизни, с которым вы ВМЕСТЕ пойдете дальше, ВМЕСТЕ будете жить и растить детей, ВМЕСТЕ их обеспечивать, помогать друг другу чего-то достичь, поддерживать.
Конечно! чтобы с человеком и в горе и в радости было комфортно. Уважение и понимание на первом месте, а не финансовая сторона.
И я не говорю, что нужно выходить за алкоголика, тунеядца отсталого и грязного, если девочку правильно воспитывают (не в плане настраивают на брак по расчету), а дают образование и пр. то она просто и не пойдет на контакт с человеком другого уровня, она внимание на такого не обратит. Только с равным. И не обязательно, что он должен быть из семьи нефтяного магната, пусть вместе нарабатывают и строят достойную жизнь. Не в содержанки же идти. ИМХО
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вообще любой большой город состоит из приезжих, и они порой добиваются гораздо больших успехов и положения в обществе, нежели аборигены.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 15:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Планирую переехать ближе к центру. У меня тут много хороших приятельниц, когда они спрашивают, почему я хочу уехать, я перечисляю все, что меня тут не устраивает, в том числе контингент. Но они-то тоже тут живут. И кто-то со мной полностью соглашается, кто-то говорит, а мне тут нравится, хочу всегда тут жить. Но не одна не встала в позу и не сказала это чем то тебя контингент не устраивает и не начала со мной разбираться. Т.к. они себя к этому контингенту, о котором я говорю не относят, и правильно делают))).
а у меня наоборот ситуация
когда говорю знакомой (которая тоже тут живет) что хотела бы переехать в Мск
она так остро реагирует
что типа "а вот я (она) тут буду. нравится. типа что тебя тут не устраивает??? ишь какая! избаловалась. в Мск ей надо"
так что я предпочитаю вообще на эти темы не говорить с ней

это к тому, что действительно все реагируют по разному


Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
вы из крайности в крайность не бросайтесь.
а вы? не ну Олесь, ну все ж уже пришли к выводу, что должно быть идеальное сочетание любви и разума
а не только слепой любви
с таким ж успехом можно в бомжа на ул влюбиться
он такой же человек как и ты, я, она ...да кто угодно и не богат
зато не продалась, иди сама паши, детей рожай, воспитывай
зато его любить будешь
а если у него еще харатер Г и пьет он
ну и что
зато любовь и ток по проводам
это ж тоже крайность?
ну ты ж когда нашла мужа своего, тоже наверно думала - подходит он тебе или нет
вообще по многим статьям? или вот любовь и все????? и плевать на остальное?

нну
зачем тогда говорить про тех, кто полагается на какой-то (у каждого свой) расчет как про продажных
расчет может быть не только в плане денег
но каждый видит то, что хочет видеть по ходу во всем, что здесь написано
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 15:17
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, ну что же мне теперь свое мнение не высказывать, ибо не надавить никому на больную мозоль?
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 15:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
freken, ну что же мне теперь свое мнение не высказывать, ибо не надавить никому на больную мозоль?
не, не
высказывать
я просто выбрала вариант не высказывать (именно с этой мадам) ибо дешевле выйдет промолчать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 15:25
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот мой папа например в свое время не позволил мне в рудн поступать. Так и говорил не хочу, что бы ты там себе негра или индуса какого-нибудь нашла. Но это же не значит, что он в целом к ним плохо относится.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 15:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
с таким ж успехом можно в бомжа на ул влюбиться
серьезно?
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а если у него еще харатер Г и пьет он
я как раз и говорю, если воспитывается в нормальной семье, то очень сомневаюсь что "глаз ляжет" на бомжа, алкоголика и пр. и дело тут не в расчете

ладно..проехали эту тему, тем более что тема недели вообще не об этом)))
А по теме недели я уже высказалась. Рьяно с плакатами протестовать бы не стала против принятия бредового закона, но в своей семье такой закон был бы не приемлем.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 15:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Вот мой папа например в свое время не позволил мне в рудн поступать. Так и говорил не хочу, что бы ты там себе негра или индуса какого-нибудь нашла. Но это же не значит, что он в целом к ним плохо относится.
о господии
пардон
не сдержалась
прикол))

у меня муж очень переживает тоже
о каком-нибудь "Гиви" (как он говорит) в будущем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 15:30
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
о господии
пардон
не сдержалась
прикол))

у меня муж очень переживает тоже
о каком-нибудь "Гиви" (как он говорит) в будущем
Да вообще прикол, и уговоры, что я даже в их сторону смотреть не буду, ситуацию не спасли.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 15:32
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Сплошные стереотипы кругом.
Да по сути тут все правы. Потому что, кто как хочет, так и живет.
Что касается вопроса готовы ли реально противостоять принятию данного закона, то нет, я не готова. Лично для меня этот закон неприемлем, а другие пусть сами для себя решают.
Это не позиция "моя хата с краю", это позиция "каждый вправе решать за себя сам".
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 15:37
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

не, я сейчас, конечно, не нарываюсь, но
давайте и оружие разрешим иметь дома всем, кому это нужно
без разрешения
каждый же вправе решать
или те же однополые браки
я повторюсь, я против ничего не имею гомосексуалистов
в том плане, что это их выбор
но чтобы официально разрешили офиц брак между однополыми - ну уж нееет )))
ну или педофилия еще существует
в очередной раз вспоминаем про это явление))))
и это разрешить?
люди ж в праве решать

нет, я как-то не хочу, чтоб в нашей стране это все было законно

умалишенных итак хватает
а с появлением подобных законов их кол-во только увеличится
вылезут из подполья
ну или чего хуже - модно станет ))))
секаситься с младенцами
фуууу
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 15:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь, серьезно
а что такого
у всех ж крайности
ты думаешь таких женщин нет
а потом смотришь на них и удивляешься
повторюсь
у меня сестра ради такого любимого
все в мск продала
уехала к черту на рога
ребенок с проблемами по здоровью..но ей плевать. что там врачей нормальных нет
зато она его любит (мужика этого)
у нее там ток или что там....
у них дом разваливается. им жрать иногда нечего...мать моя им еще еду возит
это нормально
но она говорит что у нее любовь
на может с проблемами и комплексами не отрицаю....
но ведь мы все не идеальные
и что в твоем понятии нормальная семья. в чьем-то понятии не вполне нормальная
и наоборот
это вот к этой фразе
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я как раз и говорю, если воспитывается в нормальной семье, то очень сомневаюсь что "глаз ляжет" на бомжа, алкоголика и пр. и дело тут не в расчете
ну вот где гарантия, что я считаю, что наша семья нормальная допустим, я прививаю это детям:
что не очень хорошо выходить замуж за "иностранца" (ну что в моем понятии ессна есть нормально)
что однополые браки плохо
что еще
а! по теме!)))) что многоженство плохо!
но это не дает никакой гарантии, что одна из них не приведет мне какую-нить Машу и скажет, что они друг друга любят
я сделаю все возможное, чтоб этого не случилось
но гарантии никто не даст

моя кума тоже росла в нормальной семье
а вышла замуж за такого....
да у него по глазам видно было, что он придурок
причем конкретный
по жизни
и все говорили ей
но вышла же
до сих пор расхлебывает
так что хз чего будет.....((((

просто если ты думаешь. что что-то правильно и нормально, для других таковым не является
они может такое сделают, что волосы дыбом, а ты будешь удивляться
а соседка твоя не будет удивляться

я тоже соглашусь, что проехали, проблема не в том, что от темы отклонились
а в том, что каждый видит в посте другого только то, что хочет по ходу
а разговор про это зашел с подачи Оксаны (это все она со своей петицией про чуваков-мигрантов) Окс я тя люлю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 16:07
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
не, я сейчас, конечно, не нарываюсь, но
давайте и оружие разрешим иметь дома всем, кому это нужно
без разрешения
каждый же вправе решать
или те же однополые браки
я повторюсь, я против ничего не имею гомосексуалистов
в том плане, что это их выбор
но чтобы официально разрешили офиц брак между однополыми - ну уж нееет )))
ну или педофилия еще существует
в очередной раз вспоминаем про это явление))))
и это разрешить?
люди ж в праве решать

нет, я как-то не хочу, чтоб в нашей стране это все было законно

умалишенных итак хватает
а с появлением подобных законов их кол-во только увеличится
вылезут из подполья
ну или чего хуже - модно станет ))))
секаситься с младенцами
фуууу
Вы куда-то все время в крайности
Наша страна не готова, и вряд ли когда-то будет готова узаконить однополые браки, многоженство и прочее.
Оружие разрешай-не разрешай, а кто захочет - приобретет и не посмотрит на закон!
Про педофилию вообще не поняла к чему тут. Что, есть такие люди, которые одобряют подобное насилие? Мы не берем во внимание моральных уродов.
Да и опять же от темы..."нормальная семья". А кто определяет эту нормальность, собсна? Кому-то хорошо живется с въетнамцем (у меня живой пример перед глазами. У нас соседи, девушка вышла замуж за въетнамца, у них ребенок, ждут второго. Всегда такие счастливые лица у них. ) А кто-то не приемлет такие отношения. И что теперь, тем кто не приемлет пойти побить тех, кто доволен подобной жизнью? Да пусть каждый живет СВОЕЙ жизнью уж. Вам не нравится многоженство, так вас ведь никто к нему и не принуждает! Вы в любом случае САМИ решаете.
Да и вообще, повторюсь...Этот закон - полная утопия.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 16:18
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Кыль-Кыль, да нет, я вообще в крайности не ударяюсь никогда
стараюсь по кр мере
это я писала к тому, что мне кажется законы и принимаются для себя
для своей семьи
т.е. если мы считаем, что в нашем обществе, в наше время многоженство неприемлемо, то и нужно указывать: против
зачем оставлять лазейки для других?
для тех, кому надо
кому надо, пусть и добиваются, доказывают, что это норма
это ж статистика своего рода
вот если б меня пригласили поставить галочку за или против
я б указала против
потому что для меня это неприемлемо
и я не хочу, чтоб мои дети жили в обществе, где многоженство - норма
мы опять скатимся к тому, что женщину ни во что не будут ставить
чего я не хочу
это неправильно
да, мужчина сильнее, умнее и тд
я не спорю))
и не собираюсь с ними тягаться
я о моральной стороне вопроса
я не хочу, чтоб докатилось до того, что женщина сможет сесть за стол только после мужчины
что будет доедать остатки еды после него
(кстати, это и сейчас имеет место быть в некоторых странах)
я не хочу, чтоб это было нормой у нас

про оружие, гомосексуалистов и педофилию это как пример
это не крайности
ну, про педофилию может да
про однополые браки - нет
кхм
они хотят, чтоб им позволили узаконивать браки
и у них масса причин на это
и своя правда
так вот если разрешат многоженство, то следующая ступень - это они
они придут))))
и будут требовать))))

про оружие да.
кто хочет, тот имеет его у себя дома
но с появлением закона, разрешающего всем и вся
обладателей станет гораздо больше
якобы с целью самосохранения
у соседа есть и мне надо
вдруг сосед атаковать начнет и тд


и я выше писала, что я не против этих всех безобразий вне брака)))
точнее для себя-то я против
но для остальных - мне все равно, да
но законом это не должно допускаться
вот
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.