Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2010, 14:02
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию удаление маточных труб

Подруге сегодня удали обе маточные трубы Очень за нее переживаю
Уже как месяц у нее страшно болел низ живота, поднималась температура постоянно,КД шли в два раза дольше, потом опять через 3 дня пошли обильные... Пошла к Г-гу, сделали УЗИ сказали, что небольшое воспаление. Навыписывали кучу лекартв.. Пропила, но опять начало все болеть еще с большей силой. Ночью вызвали скорую... Результат печальный. Сказали, что вовремя обратилась, т.к. еще пару дней и мог бы быть летальный исход.... Ужас!!!!
Была киста в маточной трубе, на яичнике, сильное воспаление и много гноя в трубах Врачи сказали, что за неделю так сильно не могло развиться и по всем симптомам уже давно оно есть и все больше усугублялось! Врач не мог не заметить Вот это отношение к работе!!! Я в шоке...
Она очень расстоенна. Парень ее тоже в шоке! Вот переживаю сильно...
Б сказали только в случае искуственного оплодотворения... Может у кого есть подобная ситуация, или знакомые были... Как вообще в таких ситуациях... действительно ли можно забеременеть? Как будет проходить Б? Не опасно ли это? Как-нибудь не повлият это на ребенка? Какие вообще осложнения могут быть со здоровьем после такой операции???
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 14:28
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ох ,Лен, сочувствую подружке. У меня знакомых нет, но логика подсказывает ,что если удастся забеременнеть с помощью искусственного оплодотворения ,то отсутсвие труб на ребенке не скажется. Они же имеют определенную функцию - как депо для передвижения яйцеклетки. А для вынашивания другие органы. Наблюдать её более тщательно будут ,но это наверное как и всех, кто искусственно оплодотворяется.
Вообще, конечно, жесть, что врач не разглядел... Может был шанс не удалять трубы!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 14:43
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, жесть, что врач не разглядел... Может был шанс не удалять трубы!
Был бы, если бы врач внимательнее и ответственнее отнеслась к ее приходу в первый раз Ей так и сказали, что можно было бы сразу под наблюдением можно было выличить медикаментоздно, предварительно просто почистив трубы.... НО т.к. сразу это все "проглазела" врач, и скопилось огромное кол-во гноя уже ничего нельзя было сделать тут уже речь о жизни шла...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 14:52
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А какую инфекцию то нашли??? Почему подружка ничего раньше не лечила??? Не на пустом же месте всё это разилось...

Ну вот например про пиосальпинкс: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 15:13
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А какую инфекцию то нашли??? Почему подружка ничего раньше не лечила??? Не на пустом же месте всё это разилось...

Ну вот например про пиосальпинкс: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так и сказали, что причиной послужила какая-то инфекция. Но какая, я не знаю. Лечить - в том-то и дело, что хотела лечить, но ничего сказали лечить не надо... Она же пришла, сдала назначенные врачом анализы, сделала узи, гинеколог сама ее смотрела, но как видно так хорошо смотрела. Хотя подруга говорит от боли, когда та полезла к ней, чуть не померла.... Конечно не на пустом месте все произошло... Но уже ничего не сделаешь... Вопрос в другом. Я хочу узнать, какие последствия могут быть в дальнейшем, что с Б может получиться... ну вобщем, обо всех вопросах, которые я написала в первом посте, в конце.
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 15:20
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
Так и сказали, что причиной послужила какая-то инфекция. Но какая, я не знаю. Лечить - в том-то и дело, что хотела лечить, но ничего сказали лечить не надо... Она же пришла, сдала назначенные врачом анализы, сделала узи, гинеколог сама ее смотрела, но как видно так хорошо смотрела. Хотя подруга говорит от боли, когда та полезла к ней, чуть не померла.... Конечно не на пустом месте все произошло... Но уже ничего не сделаешь... Вопрос в другом. Я хочу узнать, какие последствия могут быть в дальнейшем, что с Б может получиться... ну вобщем, обо всех вопросах, которые я написала в первом посте, в конце.
Ну вот у меня одноклассница завтра ложится на удаление труб с последующим ЭКО. Кстати на удаление труб отправил центр планирования, нашли тоже там воспаление, 6 мес безрезультатного лечения и вот такие дела. Кстати по поводу ЖК, там берут простой мазок ведь (из шйки, матки и еще откуда то, но не из труб), что значит что поэтому понятия и не имели что там в этих трубах.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 15:36
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну вот у меня одноклассница завтра ложится на удаление труб с последующим ЭКО. Кстати на удаление труб отправил центр планирования, нашли тоже там воспаление, 6 мес безрезультатного лечения и вот такие дела. Кстати по поводу ЖК, там берут простой мазок ведь (из шйки, матки и еще откуда то, но не из труб), что значит что поэтому понятия и не имели что там в этих трубах.
может конечно и так... но на УЗИ кисту на яичнике они тоже не заметили...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 19:59
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

а сколько подруге лет? ЭКО это для нее выход, единственное с первого раза может не получиться. Вынашивать она будет в матке. Наблюдение,после родов возможно гормонотерапия заместительная. Яйцеклетка патом просто будет рассасываться в брюшной полости.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 20:48
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
а сколько подруге лет? ЭКО это для нее выход, единственное с первого раза может не получиться. Вынашивать она будет в матке. Наблюдение,после родов возможно гормонотерапия заместительная. Яйцеклетка патом просто будет рассасываться в брюшной полости.
22 года, у нее уже есть доченька - ровестница моей. Спасибо
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 21:13
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я не поняла почему удалили обе трубы ?
Киста вроде тока на одном Я была ?
Или я туплю ? ( извиняюсь если так, беременный мозг )

Конечно все это ужасно, я как прочитала прям в шоке была.
НО, радует то, что доченька у нее уже есть.
Уже легче. Было бы очень тяжело если бы детей еще не было.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 21:44
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
22 года
как же так совсем молоденькая.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 22:30
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
А я не поняла почему удалили обе трубы ?
Киста вроде тока на одном Я была ?
В трубах было много гноя и в матке киста еще была + на яичнике.
Ваши отзывы почитала, чуть легче стало. Да и она тоже с врачом говорила, сказали ей, что все будет нормально и жить с этим можно, и деток при желании можно иметь еще, но надо теперь будет наблюдаться лучше
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 22:39
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
В трубах было много гноя и в матке киста еще была + на яичнике.
Ваши отзывы почитала, чуть легче стало. Да и она тоже с врачом говорила, сказали ей, что все будет нормально и жить с этим можно, и деток при желании можно иметь еще, но надо теперь будет наблюдаться лучше
А, вот в чем дело. Что же за врач такой, слепой что ли ?
Пусть не отчаивается все будет хорошо. Будут еще детки.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 17:04
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Какой кошмар! Ненавижу нашу грёбаную медицину!!!!!!!!!

Сколько судеб она поломала!

Бедная девушка. Хорошо, что у нее есть уже малышка!

Я думаю, что вторая Б для нее конечно же возможно. Но будет очень дорогое удовольствие! ЭКО сейчас недешево и надо поискать действительно отличных специалистов!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 11:37
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Какой кошмар! Ненавижу нашу грёбаную медицину!!!!!!!!!

Сколько судеб она поломала!

Бедная девушка. Хорошо, что у нее есть уже малышка!

Я думаю, что вторая Б для нее конечно же возможно. Но будет очень дорогое удовольствие! ЭКО сейчас недешево и надо поискать действительно отличных специалистов!
ЭКО делают и по ОМС
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2019, 20:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У родственницы было гнойное воспаление в трубах. Причина - перенесенный в детстве запущенный аппендицит с перитонитом. Ей тоже хотели трубы удалять, но она не согласилась. Лечили медикаментозно. Потом сделали лапароскопию, восстановили проходимость труб. Не сразу она забеременела после этого, а только через несколько лет (хотя вроде планировала сразу), но в итоге родила двоих детей с небольшой разницей в возрасте, забеременела самостоятельно.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.