Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы особенных деток


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2019, 16:41
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Marishka_P, у меня старший сын поздно говорить стал.В 3 года на своём языке говорил и только в 4-5 лет все стали понимать его речь.В 4 года в садике психолог советовала комиссию пройти-я отказалась..но у нас в поведении были и есть проблемы..невролог поставила нам СДВГ и выписала ноофен.Мы его не пили.Закончил обычный садик,учится в школе хорошо.Второй класс закончил с грамотой.Проблемы на спорте,музыке и трудам.Не хочет соблюдать правила,без дела не может сидеть-надо давать дополнительные задания.С детьми нормально общается,но немного импульсивен.С ним сложнее,чем с младшим,но я не считаю,что мой ребёнок болен..Просто это его особенность или черта характера. СДВГ у нас официально нигде не стоит.С этим можно нормально жить,но внимания таким детям в 10 раз больше надо.
Кстати, сейчас сижу читаю про масло конопляное CВD, успокаивает активных детей.
Для тревожных мам тоже хорошо. очень хвалят.

И вот нам 4 года и тоже психолог назначила комиссию, 8 октября ПМПК, но я не уверена, что воспользуюсь заключением.

И еще, очень похоже на моего, ЭЭГ не делали вы?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Она очень будет полезна тем, кто только столкнулся с этим или ваши малыши ещё совсем маленькие, но отстаёт развитие. Ценное не упущенное время!
Даже если ребенок здоров, приведено описание развития детей и рассказывается про укладки. Какие мышцы в определенном положении работают и как это полезно. Это супер вообще. Я надеюсь что все таки малыш у нас ещё будет и я теперь многое знаю и применю для него, дабы избежать проблем.
Какая цена у книги? Никогда в интернете не покупала, интересно
Но не могу в электронном виде читать, мне надо чтоб она была такая, что можно в любой момент открыть и чтоб под рукой была
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2019, 18:43
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас сижу читаю про масло конопляное CВD, успокаивает активных детей.
Для тревожных мам тоже хорошо. очень хвалят.

И вот нам 4 года и тоже психолог назначила комиссию, 8 октября ПМПК, но я не уверена, что воспользуюсь заключением.

И еще, очень похоже на моего, ЭЭГ не делали вы?

Добавлено через 3 минуты


Какая цена у книги? Никогда в интернете не покупала, интересно
Но не могу в электронном виде читать, мне надо чтоб она была такая, что можно в любой момент открыть и чтоб под рукой была

Я ее прочитала в электронном виде сначала, что бы понять, стоит ее покупать. Мне она с первых страниц понравилась и я себе установку дала что обязательно куплю ее. Прочитала в доступном варианте и сделала вывод что эта книга суперская и должна быть наверное у каждого.
Я заказывала на озоне. Доставка по почте пару дней. 491 руб вроде. Там скидка на нее сейчас. Это вместе с доставкой.
Сегодня забрала. Заказала 3 числа. Приехала 5.
Сижу читаю сейчас на работе. 70 страница))) очень интересно. Всего больше 300 страниц.
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.