Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2013, 15:28
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и все, завтра подаем на развод и мы с ребенком улетаем.....
мне кажется я этого не переживу.....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 15:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Держись! Что не делается-все к лучшему!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 15:51
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
вот и все, завтра подаем на развод и мы с ребенком улетаем.....
мне кажется я этого не переживу.....
это его инициатива? Ты же не хотела.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 15:53
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
это его инициатива? Ты же не хотела.
в порыве гнева я давно собиралась подать на развод и улететь, время спустя, успокаивалась.... но надежда томилась, что он опомнится и решится уехать с нами...
сегодня поставил ультиматум, что отныне решения принимает ТОЛЬКО он! если иначе то я уезжаю с ребенком...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 16:01
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
в порыве гнева я давно собиралась подать на развод и улететь, время спустя, успокаивалась.... но надежда томилась, что он опомнится и решится уехать с нами...
сегодня поставил ультиматум, что отныне решения принимает ТОЛЬКО он! если иначе то я уезжаю с ребенком...
не хочется говорить банальностей, но ты все таки крепись, и не зацикливайся на этой проблеме. Впереди тебя ждет интересное будущее, вот увидишь Сколько помню тебя на этом форуме, не похожа ты на женщину, которая будет полностью подчиняться мужу, а значит это не твой мужчина.
Чего ты сейчас больше всего боишься? Что именно тревожит? (если откинуть что ты переживаешь за сына, который не будет видеть отца).?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 16:08
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фиорина, я тут немного описала проблему http://www.puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31648 создала тему.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 16:19
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Фиорина, я тут немного описала проблему http://www.puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31648 создала тему.
ага, почитаю))
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 08:39
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Энергия, не бери на себя вину, если семья распадается и не можете вы вместе быть целым, что поделать? Терпеть? Не лучший выбор, ребенок все равно почувствует обстановку в семье... А то что для девочек не так переживаемо касаемо папы, то не скажи, дочка очень любит папу, и хоть берет он ее раз-два в месяц она всегда летит к нему на крыльях, и даже не хочет от него уходить Ей мало времени проведенного с ним, я понимаю, но уже боюсь что через определенное время она вообще не захочет домой и скажет хочу жить с папой... Ведь круто,там никто не ругает, да когда? Ведь малышка находится там 1 день, хоть на голове прыгай ниче не скажут.. Подарки дарит... И на фоне меня, которая делает замечания, ругает если что-то делает она не так... он идеальный папа, а мне обидно,она болела в конце года сильно,даже в больнице лежали, и я не спала, не ела, переживаний куча,нервы... Вообщем,вывод-хорошо быть папой на выходном, пару раз в месяц, ребенок без ума от тебя, а вот мне страшно
вот и у нас подобная ситуация.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 08:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И вообще я заметила,что ребенку не хватает не только папы,но и просто мужского внимания.Когда ко мне приходит мой нынешний МЧ,сын к нему тянется очень,но конечно папа есть папа,сын по нему очень скучает
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 08:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а когда наш папа будет видеть ре 1 раз в год, то для него наверное вообще будет придел мечтаний и когда нибудь он тоже захочет остаться с ним
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 18:54
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
И вообще я заметила,что ребенку не хватает не только папы,но и просто мужского внимания.Когда ко мне приходит мой нынешний МЧ,сын к нему тянется очень,но конечно папа есть папа,сын по нему очень скучает
МОй нынешний муж очень любит дочку и она его,тянется к нему и папой даже называет, но все же к настоящему папе чувства сильнее, гены блин
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 23:11
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ох,девочки почитала Вас и даже и незнаю что и сказать. Юля у меня стала в последнее время спрашивать где папа,я говорю что на работе,он приезжает очень редко,ребенок видит его в основном тогда,когда нас свекровь зовет в гости и мы едем и он там оказывается (они хоть и живут вместе,но его очень трудно застать дома). Вообщем,Юля при встрече даже не подходит к нему и голову опускает. По телефону вообще не разговаривает с ним,а тут мне говорит "Мам,папа Юлю не любит и Юля папу не любит".Я сначала опешила и незнала что сказать,а потом ответила,что конечно же он ее любит.

Ну,а как она должна говорить,когда он нес ее как то на руках,а потом ставит и говорит,вот дядя,которого ты любишь и будет носить тебя и на руках и все остальное Какой дядя,причем тут дядя,я незнаю
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 13:49
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
а когда наш папа будет видеть ре 1 раз в год, то для него наверное вообще будет придел мечтаний и когда нибудь он тоже захочет остаться с ним
почитала твою историю.жесть конечно

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
МОй нынешний муж очень любит дочку и она его,тянется к нему и папой даже называет, но все же к настоящему папе чувства сильнее, гены блин
у меня моего МЧ просто по имени называет,но оч любит,конечно с папой не сравнить,папа это папа
Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
Ох,девочки почитала Вас и даже и незнаю что и сказать. Юля у меня стала в последнее время спрашивать где папа,я говорю что на работе,он приезжает очень редко,ребенок видит его в основном тогда,когда нас свекровь зовет в гости и мы едем и он там оказывается (они хоть и живут вместе,но его очень трудно застать дома). Вообщем,Юля при встрече даже не подходит к нему и голову опускает. По телефону вообще не разговаривает с ним,а тут мне говорит "Мам,папа Юлю не любит и Юля папу не любит".Я сначала опешила и незнала что сказать,а потом ответила,что конечно же он ее любит.

Ну,а как она должна говорить,когда он нес ее как то на руках,а потом ставит и говорит,вот дядя,которого ты любишь и будет носить тебя и на руках и все остальное Какой дядя,причем тут дядя,я незнаю
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 20:42
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
Ох,девочки почитала Вас и даже и незнаю что и сказать. Юля у меня стала в последнее время спрашивать где папа,я говорю что на работе,он приезжает очень редко,ребенок видит его в основном тогда,когда нас свекровь зовет в гости и мы едем и он там оказывается (они хоть и живут вместе,но его очень трудно застать дома). Вообщем,Юля при встрече даже не подходит к нему и голову опускает. По телефону вообще не разговаривает с ним,а тут мне говорит "Мам,папа Юлю не любит и Юля папу не любит".Я сначала опешила и незнала что сказать,а потом ответила,что конечно же он ее любит.

Ну,а как она должна говорить,когда он нес ее как то на руках,а потом ставит и говорит,вот дядя,которого ты любишь и будет носить тебя и на руках и все остальное Какой дядя,причем тут дядя,я незнаю
Блин вот зачем он свои обиды на ребенка переносит.. глупо.. поговори с ним, пусть сдерживается... Хотя что душой кривить, мой такой же... Когда расходились часто говорил дочери, ничего доченька мама скоро найдет тебе другого папу и вы будете счастливы...
А на вопрос в детском саду воспитательницы, почему папа не пришел (был семейный праздник) доча выдала, он с нами не живет он маму не любит, потому что мама много плачет. Хотя старалась чтобы все скандалы и разборки были без неё и чтобы она не видела моих слез. (про добрых людей как раз) это бабушка ей так объяснила почему мы не с папой живем... вот так вот, пришлось потом Дочурке объяснять, что мама с папой просто сильно поругались, что папа устал и хочет побыть один, что он очень её любит и она навсегда останется для него самой любимой принцессой, что даже если папа с мамой вместе не будут, то она всегда может видеть папу когда бы не захотела.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Энергия, не бери на себя вину, если семья распадается и не можете вы вместе быть целым, что поделать? Терпеть? Не лучший выбор, ребенок все равно почувствует обстановку в семье... А то что для девочек не так переживаемо касаемо папы, то не скажи, дочка очень любит папу, и хоть берет он ее раз-два в месяц она всегда летит к нему на крыльях, и даже не хочет от него уходить Ей мало времени проведенного с ним, я понимаю, но уже боюсь что через определенное время она вообще не захочет домой и скажет хочу жить с папой... Ведь круто,там никто не ругает, да когда? Ведь малышка находится там 1 день, хоть на голове прыгай ниче не скажут.. Подарки дарит... И на фоне меня, которая делает замечания, ругает если что-то делает она не так... он идеальный папа, а мне обидно,она болела в конце года сильно,даже в больнице лежали, и я не спала, не ела, переживаний куча,нервы... Вообщем,вывод-хорошо быть папой на выходном, пару раз в месяц, ребенок без ума от тебя, а вот мне страшно
вот все точно так же, как под копирку..
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 12:26
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас теперь новая фишка)) Она не спрашивает где папа, она теперь говорит, что у нее 2 папыПапа Леша и мой мч )) Она его папой конечно не называет, только в шутку иногда папочкой назвать может, а вот своего биологического папу она всегда называет папа Леша
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2018, 17:35
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой особо не спрашивает ничего про папу...Был момент, лет в 6, когда начал интересоваться, я ему объяснила, что так получилось...Потом захотел братика и говорит "давай ищи хорошего папу"
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 12:17
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
А как вы думаете,что сказать ребенку,на вопрос где папа?Врать,что папа геройски пропал,гжде то в глубинах тундры или же сказать правду?
Когда то далеких 10 лет назад очень интересовал меня это вопрос!
Итого: ребенок так этого и не спросил. Сейчас нам почти 11.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.