Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2015, 15:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вообще по статистике во вторых родах реже рвутся.
Но если уж есть необходимость рассечь, то делают по старому шву.
в первых делали эпизио. в этих родах акушерка была ЗА ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, поэтому порвалась в клочья от и до, буквально.
И вот что интересно, после эпизио заживала я около месяца, а после саморазрывов в течение недели. и эпизио мне снимали швы на 8е сутки, а разрывы саморассасывающимися сделали. С чем интресно связано, почему и в первый раз так нельзя было сделать7
Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Девочки, вот если эпизио делают, сидеть же долго нельзя, а как вы из роддома ехали в машине?
под одно "полупопие" подушку клала, автомобильную для сна
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2019, 07:51
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга Чехова, думаю все зависит от степени разрывов и повреждение тканей.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2019, 17:39
Амега
Мама-чайник
 
Аватар для Амега
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Амега на пути к лучшему
По умолчанию

И еще от способности самих тканей восстанавливаться. У меня тоже были и разрывы и эпизио. После эпизио тоже дольше заживало все, ужас(
Амега вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2019, 00:08
Duduka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.08.2019
Адрес: Щелково
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Duduka на пути к лучшему
По умолчанию

Меня шов прям беспокол примерно месяц, тянул неприятно, потом само прошло. А вот зашили мне занятно, так что муж говорил, что ему в роддоме выдали жену девственницу))))
Duduka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2020, 02:08
Foxis
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Foxis на пути к лучшему
По умолчанию

Меня шов долго бспокоил, тянул так сильно. Но месяца через полтора вроде зажило, нитки рассосались. Но вот этот период был ужасным, поэтому про второго ребенка даже думать боюсь...
Foxis вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2020, 05:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Ольга Чехова, думаю все зависит от степени разрывов и повреждение тканей.
Во второй раз степень разрывов и повреждений была больше, заживало быстрее
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2020, 17:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне делали эпизиотомию, несколько дней побаливало, потом нормально стало. Но на мне, похоже, всё заживает как на собаке.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.